Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Противозачаточные вредны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #15 : 03 Сентября , 2008, 09:42:11 »

Я пью противозачаточные уже много лет. Без побочных эффектов. Зато страшно боюсь всяких спиралей и пр. инородных тел.
А вообще  господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь" ;).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #16 : 03 Сентября , 2008, 10:02:19 »

Я конечно не медик, но (!) у одной знакомой удаляли опухоль в груди, как сказали медики, причина в спирали! Спираль инородное тело и организм как может так и борется.
У меня так вообще спиралька вросла! Скажу только, что удалили с третьего раза под общим наркозом :(((
И заработала я себе еще вдобавок и хронический эндометрит, слезки мои слезки
А современные таблетки содержат такую мизерную долю гармончиков, что это меньшее из зол, хотя може я не права
И лучше современные таблетки, чем аборт... Кто раз делал, второй раз наврядли пойдет на это сознательно.
Может лучше делать перерывы в приеме таблеточек?  Хотябы на ненадолго? может это выход?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #17 : 03 Сентября , 2008, 10:35:03 »

ой,девочки,тут и так не занешь, чем предохраняться, а еще кошмары такие...
я таблетки не люблю, потому что поправляюсь от них. от любых - хоть от мили-пили...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #18 : 03 Сентября , 2008, 10:50:08 »

ну нет! Гормоны гораздо опаснее для груди, так как способствует появлению опухолей. Мне мой маммолог-онколог запретил!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #19 : 03 Сентября , 2008, 11:00:08 »

Марри,аналогично
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #20 : 03 Сентября , 2008, 11:04:25 »

Вот же блин! и как спасаться?
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #21 : 03 Сентября , 2008, 12:57:22 »

Дык ведь все индивидуально :). Что русскому хорошо, то немцу смерть. Кому спираль, кому таблетки, кому спец инъекции. Лишь бы не аборт. Эт самое отвратительное противозачаточное средство!
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #22 : 03 Сентября , 2008, 13:03:48 »

Марри, Lelvani, меня дохтур не предупреждал, но во всех таблах есть противопазание - Мастопатия...
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #23 : 03 Сентября , 2008, 13:09:47 »

Uma, согласна полностью!!!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #24 : 03 Сентября , 2008, 13:33:34 »

главное вовремя понять, что ты тот самый немец, для которого это смерть:((((
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #25 : 03 Сентября , 2008, 13:51:44 »

главное вовремя понять, что ты тот самый немец, для которого это смерть:((((
Марри, точно.
Я, чтоб до смерти не доводить, сдаю кровь раз в полгода, ну и к гинекологу оБзательно :angel:.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #26 : 04 Сентября , 2008, 07:07:35 »

Нашла инфо в инете про таблетки которые пью - Новинет (врач сказала что самые безопасные):

Фармакологическое действие
Однофазный оральный контрацептивный препарат, содержащий комбинацию эстрогена и гестагена.  Препарат содержит синтетический гестагенный и эстрогенный компоненты, которые более активны, чем натуральные половые гормоны. Действие осуществляется прежде всего путем предупреждения выделения фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, что препятствует процессу овуляции. Эффект усиливается за счет повышения вязкости цервикальной слизи, что затрудняет проникновение сперматозоидов в полость матки.  Отличительной особенностью препарата является минимальное содержание эстрогенного компонента, что уменьшает риск развития эстрогензависимых побочных эффектов, таких как тошнота, боли в молочных железах, прибавление веса, тромбоэмболические осложнения и др. Содержание гестагена lll поколения ассоциируется с отсутствием неблагоприятных метаболических воздействий, прежде всего на углеводный и липидный обмены. В целом Новинет характеризуется минимальным количеством побочных эффектов и хорошей переносимостью при правильном приеме.
Побочное действие
Побочные явления возникают очень редко. В связи с минимальным содержанием эстрогенного компонента возрастает риск ациклических кровянистых выделений. Новинет требует очень тщательного выполнения правил его приема (регулярного, в одно и то же время суток, без пропуска таблеток), сознательной дисциплинированности пользователя. Могут иметь место тошнота, рвота, головная боль, напряженность молочных желез, изменение веса тела и либидо, подавленное настроение, в отдельных случаях дискомфорт при ношении контактных линз.. Однако эти явления, как правило, носят временный характер и проходят самостоятельно через 2-3 месяца постоянного применения. При более длительном приеме очень редко могут возникать пигментные пятна на коже.
Крайне редко отмечаются повышение артериального давления, тромбозы и тромбоэмболии различной локализации, заболевания желчного пузыря, желтуха, кожные высыпания, выпадение волос, изменение влагалищной секреции, микоз влагалища, повышенная утомляемость, диарея
Вероятность проявления указанных побочных действий увеличивается, при приеме гормональных препаратов без консультации со специалистами. Риск проявления побочных действий при правильном подборе препаратов минимален.

Вроде начала читать - успокоилась, что там мало гармонов, но прочитав побочные действия - ужаснулась!
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #27 : 04 Сентября , 2008, 08:08:27 »

Горошинка,
когда я обратилась к гинекологу пять лет назад с жуть болезненными мес-ми, то она мне прописала новинет (до этого я не пила ОК).
месяцев 9 попила я новинет, а потом побочные действия - всякие разные, описанные в инструкции.
перешла на другой ОК, стало все ок
Я его пью больше 1,5 лет, но никаких побочных действий...
У меня подруга пила Марвилон, после 3 дней у нее начались сильные боли в желудке, головная боль, тошнота... бросила - все прошло... Сейчас тоже пьет Новинет.
Сообщить модератору   Записан



Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #28 : 04 Сентября , 2008, 13:08:03 »

Перед назначением ОК нужен анализ на гормоны. Делают практицки в любой платной клинике. Но лучше через своего гинеколога.
Хотя методом тыка тоже можно ;).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #29 : 04 Сентября , 2008, 13:11:14 »

Вот классная ссылка.
Для тех, кто все-таки выбрал ОК -
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon.phtml
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:40:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv