Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Программы обучения в начальной школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 04 Сентября , 2008, 10:15:32 »

Вот, решила я наконец-то начать готовиться к школе :). И узнала, что в разных школах оказывается идет процесс обучения по разным программам. Кокретно мы выбираем м.д 2-мя школами и 2-мя программами:
1. Программа "Школа 2100". (http://www.school2100.ru/program/program_npo-os.html)
2. Программа "Гармония".(http://nsc.1september.ru/articlef.php?ID=200300905)
Нашла ссылки по этим методикам обучения, кому интересно, сама еще не все прочитала.

Очень интересуют отзывы, как хорошие так и плохие, по обеим программам, и конечно личный опыт.
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #1 : 04 Сентября , 2008, 11:38:35 »

Мы по программе Гармония учимся... А какие отзывы могут быть? Нориально так учимся, а сравнивать нам не с чем.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #2 : 04 Сентября , 2008, 14:17:52 »

У меня старшая отучилась по программе Школа-2100. По-моему, неплохая программа. Есть только одна тонкость: в саму программу заложено много предметов, кроме русского, чтения, математики и т.д. А именно: риторика, окружающий мир, информатика, история отечества. А в некоторых школах программу урезают, не знаю, по какой причине. Понравились учебники и рабочие тетради: удобно сгруппирован материал, доступное изложение, наглядное оформление, не нужно таскать тяжеленные учебники. В общем, мы довольны.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #3 : 04 Сентября , 2008, 15:44:21 »

У меня сейчас ребенок учится по программе Школа-2100. В принципе все устраивает. Учителя к этой программе относятся неоднозначно. Математика достаточно сложная, а вот с русским  - проблемы (это я слышала от многих учителей), поэтому в нашей школе дети занимаются не только по Бунееву, но и по Рамзаевой. Тоже самое с окружающим миром: вместо учебника, который положен по данной программе, наши занимаются по Плешакову (этот учебник относится к традиционной программе).
Что касается программы Гармония, то в школе, где я работаю, дети учатся по этой программе. Если надо, то могу узнать мнение учителя о ней.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #4 : 04 Сентября , 2008, 20:21:27 »

Спасибо за отзывы, девочки :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 05 Сентября , 2008, 08:22:29 »

sevo444ka, да если не с чем сравнить, трудно что-то говорить. У нас "2100", в 1 классе математика мне показалась совсем простейшей - счет в пределах 20, логические цепочки, да логические задачки - "Миша меньше Маши, а Маша меньше Саши", да уравнения х+3=9, найди х. Это все мы на подготовке к школе проходили, ну разве что уравнения не решали.
По русскому учили отличать звуки от букв, из каких звуков состоят буквы, и простейшие правила грамматические, немного словарных слов. Русский нам не показался простейшим.
Ну а литература, просто учились читать все, стихи, рассказики, немного наизусть и обсуждение прочитанного.
Наверное учителя дали бы более компетентную оценку.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #6 : 05 Сентября , 2008, 19:27:12 »

Школа 2100. А у нас наоборот- математика сложно идет, а русский- на "ура".
Сравнивает подруга, у которой дочка учится по программе"Гармония". Говорит, что программа очень легкая и в некоторых местах начисто лишенная логики. Когда, например, в первом классе, среди примеров на сложение мог внезапно появиться пример на умножение. А что это вообще такое, детям объяснить забыли. Она пытается все время немного нагрузить ребенка нашим "Петерсоном", т.к. считает, что по сравнению с нами, её дочь знает мало.А я сейчас немного ей завидую. Например, когда моя дочь второго сентября делает домашку по полной программе,а им "пока не задали". У нас четвертый класс.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7 : 03 Октября , 2008, 17:37:19 »

Они направленно отказались от Школы России и Школа 2100, как трудные для восприятия ребенком и за отсутствием разработанной, с заданиями именно по теме, программы!
Это как? Что-то я не поняла эту фразу. Мы отучились по программе Школа-2100, на мой взгляд, все там нормально разработано. Иначе, она бы не была утверждена Министерством образования, по-моему.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #8 : 03 Октября , 2008, 17:49:41 »

Царевна Лягушка, а вы где учились?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #9 : 03 Октября , 2008, 20:32:29 »

477 школа- сад
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #10 : 04 Октября , 2008, 14:06:18 »

Царевна Лягушка, многие педагоги и психологи критикуют Школу 2100, т.к. она довольно сложна для детей и часто отсутствует вводный момент. С места в карьер, так сказать. Детки часто к этому не готовы
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 04 Октября , 2008, 16:09:04 »

Я думаю, тут все зависит от учителя. У нас проблем не было с этой программой. Мне даже наоборот показалось, что вводный момент слишком затянут. Хотя, это еще и от подготовки ребенка зависит.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #12 : 07 Октября , 2008, 09:46:20 »

Школа 2100. Мне программа нравится, хорошо развивает у детей логическое мышление.
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Lik@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473



Награды
« Ответ #13 : 07 Октября , 2008, 10:31:31 »

нам сказали в школе при выборе программы, что программы все разные и мнения родителей разные, не нужно никого слушать, а выбирать нужно учителя. Вот так. Сходите в школу, где собираетесь учиться и там уже порасспрашивайте родителей, а потом делайте выводы:)
Сообщить модератору   Записан

Санек 2001-06-19
Викуляшка 2005-10-11
Свершилось!!!
Besik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #14 : 19 Октября , 2008, 00:56:50 »

Согласна с Vika на счёт учителя.  Программа "Школа-2100" нравится тем, что детей не загружают сильно.  У знакомых дочка по другой программе учится, так они читают очень много и пишут тоже, т. е.  уроки делаются очень долго, задают много.   
Сообщить модератору   Записан

Возможность отступления - тяжкое бремя.
Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:36:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv