Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Программы обучения в начальной школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #540 : 03 Ноября , 2016, 13:25:02 »

Девочки, кто знаком с программой "начальная школа 21века", они как-то похожи с "пнш"?!
Сообщить модератору   Записан

malenkyiprinz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #541 : 04 Марта , 2017, 01:56:31 »

читаю, и становится страшно) скоро экзамены нужно будет сдавать, что бы в обычную школу поступить)
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #542 : 06 Марта , 2017, 09:56:39 »

Кто по Перспективе учится? расскажите как она?
Сообщить модератору   Записан
AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #543 : 06 Марта , 2017, 10:18:02 »

Кто по Перспективе учится? расскажите как она?
Именно перспектива или перспективная начальная школа?
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #544 : 06 Марта , 2017, 17:42:45 »

AsisyaI,просто перспектива.
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #545 : 19 Марта , 2017, 20:47:12 »

birdie, мы первоклассники, учимся по перспективе (шк.151). Нам очень нравится, матем понятная, прописи, азбука, окр.мир все понятно. Чем-то похожа на советскую программу. Было как-то глючное задание по матем ))) один раз. Нет всяких проектов. Дети легко усваивают, наша учительница еще успевает с ними, кроме рабочих тетрадей, писать, считать в обычных тетрадях.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #546 : 02 Сентября , 2017, 20:54:34 »

А есть кто учится по Планете знаний? Поделитесь впечатлением.
что- то я в инете про нее почитала, и волосы шевелятся...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #547 : 21 Ноября , 2017, 00:03:05 »

Дорогие мамы!
Поделитесь пожалуйста мнением и впечатлениями о программах начальной школы!
1. ШКОЛА РОССИИ. Я понимаю, что она самая простая из всех, но может быть, в этой простоте как раз и заключается та прочная база, которая нужна ребёнку для освоения последующих, более сложных знаний в средней школе?
2. ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. Интересует мнение о программе: насколько она логично составлена, понятна и интересна детям, даёт ли прочные знания. Также интересует мнение о качестве учебников / тетрадей,,, и много ли ребёнку требуется помощи родителей для освоения этой программы?
3. ПЕРСПЕКТИВА. Все вопросы - аналогично ПНШ.

А мой самый главный вопрос: зачем ребёнку учиться по усиленным программам, если итоговые тесты ЕГЭ составлены по ШР?😳  
Я так поняла, что материал программ сильно отличается, и хорошо усвоив усиленный умк, ребёнок может плохо сдать ЕГЭ, потому что в его программе этот материал "не проходили"!

С нетерпением жду ваших комментариев!
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2017, 00:24:41 от Ирина Бажанова » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #548 : 21 Ноября , 2017, 00:27:33 »

А есть кто учится по Планете знаний? Поделитесь впечатлением.
что- то я в инете про нее почитала, и волосы шевелятся...
Не в восторге. Каша полная. Задания в садике были сложнее. Цифры по одной учат, понемногу сравнение, примеры простейшие и те не решают. Рабочие тетради похожи на задания из развивайке для пятилеток. Зато изучают прямые, кривые линии, лучи и отрезки. На палочках не считают. Вместо этого числовой ряд (линейка).
В букваре тоже много нюансов. Делают схемы предложений, фонетический разбор слова. Но технику чтения не отрабатывают. Собственно и предмет сейчас называется не Чтение, а Обучение грамоте.
С кем ни разговариваю - все хвалят Школу России. Похоже на советскую программу, но полегче. Подача знаний наиболее систематизированная, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #549 : 21 Ноября , 2017, 00:31:24 »

Учимся всего 3й месяц, но у меня не вызывает отторжения и вопросов Школа России. Простая - да, но пока все подготовленные дети скучают на любых программах.
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #550 : 21 Ноября , 2017, 07:47:54 »

Ирина Бажанова, а почему Вас так волнует, как сдаст ребенок "егэ" после 4 класса? Это больше показатель работы учителя, для детей никаких последствий не будет. Главное, какие знания и навыки ребенок получил. Хотя таких программ, в которых что-то из контрольных "не проходили", не существует, насколько я знаю.
Сообщить модератору   Записан
Юлькинс-пулькинс
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #551 : 21 Ноября , 2017, 08:35:55 »

Учимся по "Перспективе", ребенок подготовленный, пока всё устраевает, ребенок не скучает, делает домашку быстро. Математика мне больше нравится, азбука по хуже, лично моё мнение - по такой азбуке читать не научишься. Прописи нормальные, но настолько мало в них писать приходится, что без дополнительной отработки навыков нормальный почерк не сформируется, нам учитель дополнительно задаёт писать в обыкновенных тетрадях и в специально купленных тренажерах. Что сильно удивило в азбуке так это то, что изучают гласные, согласные (твердые, мягкие) раньше, чем начинают учить буквы, т.е. не умеющий читать ребенок (не знающий буквы) получит полный бардак в голове, который в дальнейшем должен как-то систематизироваться.Азбука вообще какая-то странная, почти всю первую четверть, изучали какую-то ерунду (больше похожую на окруж. мир.) буквы начались только в конце четверти. Окр. мир не заморочный, но это учителя похоже  заслуга,  ни каких проектов пока не требует, всё сводится к заданиям типа- составь рассказ (про садик, друга, животное и т.д.) нарисуй рисунок или принеси фото к рассказу. Математика построена логично и интересно, много разнообразных заданий, от самых простых (на +,-,<,>) до заданий на логику. Учимся третий месяц (первый класс)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #552 : 21 Ноября , 2017, 10:50:24 »

Ирина Бажанова, что то у вас каша в голове. Какие тесты ЕГЭ вообще?
В конце 4 класса пишут впр, но бояться их смешно. Они толком ни на чтотне влияют.
Если пойдёте в школу, где идёт отсев в 5 классе, то на впр посмотрят в последнюю очередь, у них масса своих внутренних экзаменов.

Сын отучился по пнш, уже много писала и в этой теме тоже.
Математика слабовата, нам учитель сильно усиливала плюс были обязательные допы на логику по этой же программе (есть не везде).
Русский ... мне немнравятся вообще все современные программы по этому предмету, считаю нас учили намного логичнее. Можно все объяснить проще для ребёнка. Но ребёнок сам все осваивал, сложностей не было, я не лезла особо. Т к у меня этот предмет вызывал только раздражение.
Литературное чтение тоже на мой взгляд не очень, читают мало. Все какие то разборы и подчеркивания. К чему это? Так и осталось тайной для меня...
Окружающий мир, тут уж все писали, что во всех программах (вроде кроме шр) он очень нелогичный, прыжки с темы на тему.
Но в целом, любая неадекватная программа корректируется нормальным учителем.
Если учитель идёт строго по программе ни шаг слево, ни шаг в право, то ... даже не знаю что проучится в итоге.
Своей учительницей мы всцелом довольны. Моему ребёнку она подошла.
Дочь у другой учительнице. Программа та же, прочтение другое. Посмотрим как тут получится.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #553 : 21 Ноября , 2017, 13:09:29 »

Старшая училась по ПНШ, мне лично программа не понравилась вообще. Младший учится по ШР, 3 класс, проблем нет. Что сильно отличается, если ребёнок пропускает занятия, по ШР спокойно дома разбираем темы и с дз сложностей не возникает. Материал более доступно преподносится. В ПНШ больше упор на то, что ребёнок должен сам "допереть" до решения. Вспоминаю как делала уроки с дочерью, мозг просто закипал....5 раз прочтешь нифига не понятно, что делать. Причём оба ребёнка достаточно подготовленные были к школе. Поэтому сына отдала на ШР, по уровню знаний разницы не вижу (сравнивая дочь и его в 3 классе). Больше всего меня вымораживает программа по англ. языку в нашей школе...Вот где аут и заменить нельзя ни чем...Поэтому оба ребёнка ходят на доп.занятия, дочь со 2 класса (когда и начались проблемы), сын с 1-го.
И согласна, много зависит от педагога. Нам не везёт второй раз...
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #554 : 22 Ноября , 2017, 17:59:30 »

У нас пнш. Очень не нравится русский язык. Правил, определений не найти. Задания формулируются на полстраницы ( реально 5-6 строк жирного текста задания и 3-4 самого упражнения), я сама читаю не сразу смысл что сделать надо улавливаю, дети пока дочитают задание уже забыли начало.
Математика - рабочие печатные тетради. Половина заданий что типа кроссвордов- впиши пример в клеточки. Весь первый класс жевание в пределах 20. Очень простая, но очень заморочная в плане записей в клетки эти.

В нашем случае эту глючную программу спасает только хорошие учителя и много работы в простых тетрадках. А печатные это ужас и выкачка денег из родителей😈
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:31:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv