Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 838 839 [840] 841 842 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12585 : 25 Октября , 2017, 11:31:12 »

fishchel,  моя в таком возрасте мерзла поэтому не любила гулять. а чуть постарше стала раскусила, что можно на улице везде лазить и от движения не мерзнуть. так теперь я не хочу гулять, а приходится)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12586 : 25 Октября , 2017, 12:00:55 »

Мамы, хочу узнать ваше мнение. У меня сын не любит гулять. Не хочет идти на улицу, особенно сейчас, когда холодно, и сестра в садике. Если с уговорами вывожу, походит минут 20 и домой собирается. Как быть?Настаивать на прогулке или нет?С,нашей экологией даже не знаю, что лучше. Понятно, что мы ходим в магазин, по делам, т.е. на улице бываем. Но прогулки в обычном для меня понимании у нас редкий случай. С дочкой было совсем по другому, с улицы не вылазили, по 2-3 часа гуляли. Что думаете?
я бы вытаскивала на 20 минут хотябы.
Понятно, что никому не охота, особенно сейчас, но надо. Я дочь ежедневно заставляю 20 минут.
Если встретим детей,  то дольше получается. Прогулка даёт силы, закаливает, сон лучше.
А такому малышу как не гулять? Я бы сама с ним дома чокнулась в 4-х стенах...
Конечно, с первым гуляла гораздо больше, чем со второй. И нагулялась уже, и лень, и старше стала. Но все равно, надо!!
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #12587 : 25 Октября , 2017, 12:05:35 »

fishchel,  мой сейчас на всё отвечает нет или не хочу, поэтому не спрашиваю хочет он гулять или нет а спрашиваю какую игрушку/машинку/мячик он возьмёт гулять и так с разговорами мы собираемся на улицу. А может у вашего есть любимое занятие на улице? Мой на качели минут 30 может качаться главное на улицу выманить потом больше проблема домой зайти
Сообщить модератору   Записан


sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #12588 : 25 Октября , 2017, 12:59:51 »

fishchel, конечно скучно одному гулять - вот и не хочет... мы с дочерью вдвоём бегали - играли в волка и 3-х поросят - я волк, а она поросенок )) и ей надо было убегать от меня до "домика" - любой игровой конструкции во дворе, и выходить, пока волк "заснул" и всё это с подобием роли из сказки "поросенок, поросенок - открой дверь! я такой голодный!! и тд и тп... очень часто к нам присоединялись другие детки - да, в таком возрасте они друг с другом еще не играют...
или в мяч играть - пинать, бросать... да много чего...   
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #12589 : 25 Октября , 2017, 13:34:04 »

fishchel, редко гуляем в своем дворе, идем в чужие где либо лазилки какие-то интересные, либо детки с кем подружиться можно, на пруд идем уток кормить, либо как сказалаsun_sky, приходится развлекать и т.п. Может Вам тоже попутешествовать?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12590 : 25 Октября , 2017, 13:35:14 »

fishchel, может ему скучно гулять?

Может и скучно. Ему сестры не хватает, скучает по ней, пока она в садике.

zoltrix, да, мерзнет он, может постарше станет, поменяется отношение.

Сибирочк@, я тоже считаю, что надо выходить. Но как быть в те дни, когда смог?Мне кажется пользы от такой прогулки никакой, таких дней все больше.
Вы знаете, мне дома некогда скучать, дела находятся.

Айриша, мой любит на улице обрывать с яблонь подмерзшие ранетки.

sun_sky, я дочку тоже развлекала на все лады с самого рождения. Когда многие малыши копались в песочнице сами по себе, или ковыряли листья, сами находили себе занятия, я все время была рядом с развлекательной программой. Когда она стала постарше, я поняла, что перегнула палку, она сама не могла уже заниматься ничем, все время ждала, что ее будут развлекать. И сейчас ей шесть, постоянно спрашивает, чем бы ей заняться. С сыном не хочу такого. Направляю его немного, показываю то, что ему может быть интересным, а дальше пусть сам. Дома он спокойно может найти себе интересное занятие. Сейчас уже вижу, что такой подход дает плоды, он гораздо изобретательнее в игре.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #12591 : 25 Октября , 2017, 13:46:52 »

fishchel, ну так выберите золотую середину какую-нибудь ))) у моей дочери периодически были запросы, что скучно - быстро находила ей занятие - даже можно организовать спец. банку, в которую сложить записочки с вариантами занятий - пусть ре сам вытягивает и занимается )))
и как-то не критично прям самозаняться она не могла... и с фантазией всё в порядке ) а потом появились подружки и стала гулять с ними без моих развлекаловок
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12592 : 25 Октября , 2017, 14:07:02 »

sun_sky, с банкой отличный вариант. Спасибо за идею!Наверно все-таки придется развлекать сына, надо же как-то прививать любовь к прогулкам.

Девочки, всем спасибо за советы. Иногда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Все сразу встает на свои места.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #12593 : 25 Октября , 2017, 14:18:34 »

fishchel, если нму и во дворе прям пахнет (у нас редко пахнет) то дома сидим, сегодня вот дома сидим потому что во дворах сильные сквозняки продувает на сквозь
Сообщить модератору   Записан


megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #12594 : 25 Октября , 2017, 15:16:21 »

sun_sky, с банкой отличный вариант. Спасибо за идею!Наверно все-таки придется развлекать сына, надо же как-то прививать любовь к прогулкам.

Девочки, всем спасибо за советы. Иногда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Все сразу встает на свои места.
Моей тоже было скучно гулять, истерик конечно не устраивала но поуговаривать надо было, поэтому бы постоянно ходили в магазин-чуть ли не в соседний квартал)Мне и самой скучно во дворе, нас там не было никогда, из за этого тоже минус вижу-с мамочками ни с кем не сдружилась)А кто то смотрю прям дружат дружат, постоянно вместе.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #12595 : 27 Октября , 2017, 21:14:19 »

где большой выбор комнатных цветов?
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #12596 : 27 Октября , 2017, 21:55:10 »

где большой выбор комнатных цветов?

В магазине "Планета цветов" большой выбор
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #12597 : 28 Октября , 2017, 12:43:18 »

Есть ли спрос у нас на шугаринг?????
Сообщить модератору   Записан



КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #12598 : 28 Октября , 2017, 13:46:43 »

ВрЕдНаЯ.,летом бикини и подмышки)) для выезжающих на моря!
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #12599 : 28 Октября , 2017, 13:58:09 »

ВрЕдНаЯ.,летом бикини и подмышки)) для выезжающих на моря!
то есть круглогодично и для других зон(ножки,руки,бикини) спросом не пользуется?
Мне просто интересно это занятие,вот и спрашиваю,будет ли с кем вобще работать :sad:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 838 839 [840] 841 842 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:20:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 19. smf-srv