Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #11535 : 24 Июля , 2017, 15:16:12 »

K@ti, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11536 : 24 Июля , 2017, 15:16:17 »

Рыжуша, Большие колеса позволяют фэтбайку проехать практически по любой поверхности: камни, песок, болотистая местность, высокая трава или снег.
да их попробуй покрути ))) это ж сколько усилий нужно педали крутить?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11537 : 24 Июля , 2017, 15:18:17 »

Рыжуша, я не ездила, не знаю. видела как на них по горам ездят)
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #11538 : 24 Июля , 2017, 15:45:49 »

Мишкинамама, как вариант развития - это системы видеонаблюдения, думаю перспективная сфера и с компьютерами подвязана. В том числе и в ГИБДД применяется и широко развивается.
zoltrix,  я когда объявление видела, то еще подумала, что ЗП выпускникам колледжа предлагают выше, чем у доцента вуза. И мы же тут еще и "калымы" рассматривали, а у этих специалистов он точно может быть.
Пы сы: сигнализационщику за 2 часа работы отдала 2 т.р., но он еще придет после отделки датчики навешивать, а домофонщику 1,5 т.р., но это через фирму.
У выше обсуждаемого помощника машиниста, думаю, вариантов "калыма" вообще нет.
И рядом с Энерго техникумом есть большой учебный центр МРСК Урала, они там повышают квалификацию своим работникам энерго системы, так там специалистов-электромонтеров очень много обучается (повышают квалификацию), т.е. просто в этой сфере эти специалисты востребованы. Но насколько возможно "с улицы" попасть в Челябэнерго или Магистральные сети, я не знаю. В этих организациях ЗП хорошие.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11539 : 24 Июля , 2017, 16:01:24 »

Charm Al, не везде можно калымить. у меня муж и друг семьи работали в 1 фирме. муж у меня монтажник, монтируют внешние линии, а вот друг поквартирно ходил (муж у меня изначально хотел на эту должность), так вот з/п 23 т.р оказалось максимум. пишут работодатели красиво и заманчиво, но потом как день з/п начинаются штрафы, в итоге з/п резко падает, а вот если узнают, что ты колымишь, то просто увольняют (и такое в их фирме было). в итоге друг семьи уволился не доработав и года. и все, что мы платим за установку, не все идет в з/п человеку, который эту работу сделал. как правило у них совершенно другие расценки.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11540 : 24 Июля , 2017, 16:10:15 »

Девочки, глупы вопрос: Где припарковаться можно в аэропорту?
Ночью надо встретить бабушку, а про парковку не знаю.
В аэропорту была последний раз, лет 5 назад. И заезжала прям к зданию, вроде платила в терминале на въезде 50 р.
Сейчас что-то изменилось?

я последний раз, когда встречала, оставила машину на обочине вдоль дороги. там многие так стоят ждут. прям перед парковкой платной. пройтись немного. Но это если все хорошо ходячие и нет кучи тяжелых чемоданов.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11541 : 24 Июля , 2017, 16:15:07 »

Если говорить про энергетику и слаботочку, тогда лучше наладчиком работать. Работа связана на прямую с компьютером+оборудование.
З/п наладчиков хорошие, грамотные спецы всегда востребованы. И им всегда самые лучшие условия проживания в командировках, обеспечение всем, дорога самолет+такси. Суточные на уровне руководства. Перекомандировки с самым большим сроком. И т.д.,  и т.п. В общем элита среди рабочих)))

Знаю не по наслышке. У мужа монтажники и наладчики. Это небо и земля))
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #11542 : 24 Июля , 2017, 16:20:10 »

Нани, да, я недавно вроде статью читала, что там какую-то парковку делают (сделали?) в 1 км. от аэропорта (платная? бесплатная?), и что машины вдоль дороги нельзя ставить - сделали такое? на штраф не хочется нарваться, но и шагать с бабушкой от аэропорта 1 км. тоже.

Но вроде, Катя, написала, что есть какой-то промежуток бесплатного времени, когда можно подъехать и забрать пассажиров с багажом. Дождусь звонка значит, что прилетела, багаж получила и подъеду сразу.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11543 : 24 Июля , 2017, 16:22:26 »

Милана, ааа, вон что. значит теперь нельзя у дороги возможно....
ну тогда да.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11544 : 24 Июля , 2017, 18:40:48 »

Если говорить про энергетику и слаботочку, тогда лучше наладчиком работать. Работа связана на прямую с компьютером+оборудование.
З/п наладчиков хорошие, грамотные спецы всегда востребованы. И им всегда самые лучшие условия проживания в командировках, обеспечение всем, дорога самолет+такси. Суточные на уровне руководства. Перекомандировки с самым большим сроком. И т.д.,  и т.п. В общем элита среди рабочих)))

Знаю не по наслышке. У мужа монтажники и наладчики. Это небо и земля))

K@ti, в какое учебное заведение и на какой факультет нужно пойти учиться, чтобы получить профессию наладчика?Как специальность правильно называется?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11545 : 24 Июля , 2017, 19:13:58 »

Если говорить про энергетику и слаботочку, тогда лучше наладчиком работать. Работа связана на прямую с компьютером+оборудование.
З/п наладчиков хорошие, грамотные спецы всегда востребованы. И им всегда самые лучшие условия проживания в командировках, обеспечение всем, дорога самолет+такси. Суточные на уровне руководства. Перекомандировки с самым большим сроком. И т.д.,  и т.п. В общем элита среди рабочих)))

Знаю не по наслышке. У мужа монтажники и наладчики. Это небо и земля))

K@ti, в какое учебное заведение и на какой факультет нужно пойти учиться, чтобы получить профессию наладчика?Как специальность правильно называется?
Инженер-наладчик с высшим, техник-наладчик со средним. У техников з/п ниже, чем у инженеров. Но остальные условия у них едины.
У него в основном все с энерго образованием, ВУЗ или технари. Закончить можно просто энерго-факультет. Всему остальному научится в процессе работы.

Вы же ВУЗ не рассматриваете. В Че только энергетический техникум, недалеко от 5 больницы.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11546 : 24 Июля , 2017, 21:59:48 »

fishchel, вы для племянника? посмотрите еще технич.колледж.(бывш.монтажный)
там куча всего и наладчики (пишут) есть. и даже с программированием\комп как вы хотели
что-то много у них всего

на ГОрького

http://sustec.ru/abiturientu/specialnosti/
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2017, 22:06:44 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #11547 : 24 Июля , 2017, 22:04:43 »

девочки, мне интересно, реально КТ ребенку сделать бесплатно, по полису? или можно не мечтать?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11548 : 24 Июля , 2017, 22:07:21 »

девочки, мне интересно, реально КТ ребенку сделать бесплатно, по полису? или можно не мечтать?

мы МРТ делали недавно. может и КТ так же можно
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #11549 : 24 Июля , 2017, 22:11:35 »

Нани, спасибо, прям обнадежили! долго ждали?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:13:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 20. smf-srv