Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 787 788 [789] 790 791 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #11820 : 23 Августа , 2017, 16:00:14 »

Девочки, куда батарейки использованные сдать? И градусник ртутный?
Budur_, наберите в 2 гисе "прием батареек". Выведет несколько фирм в городе.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #11821 : 23 Августа , 2017, 16:03:52 »

Девочки, мне предстоит менять рус. паспорт. Хочу сделать заявку через сайт гос.услуг. Отсюда вопрос: фотографируют где? на месте получения или с собой принести нужно? ск-ко штук? и такой же аналогичный вопрос по заграну.
Девочка на работе позавчера получала загран на 10 лет который. Она все доки отправляла через госуслуги, там же оплачивала госпошлину (если ч/з госуслуги - стоимость 2450, если ч/з другие источники - 3000 руб) и сфотала просто на телефон фотку из паспорта гражданского и так же отправила. Через 3 дня пришло ей сообщение с назначением ей дня и времени, когда нужно прийти на фотографирование и отпечатки пальцев. Через месяц так же пришло сообщение, что паспорт готов и его можно забрать в определенное время. Причем, место забора можно поставить любое удобное, даже если прописка областная.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2017, 16:14:34 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #11822 : 23 Августа , 2017, 16:33:23 »

из ВК:

Вряд ли для кого-то станет открытием, что челябинцы страдают от выбросов. Но загрязняют город не только промышленные предприятия.

Не меньший ущерб природе наносят старые батарейки, градусники, ртутные и люминесцентные лампы. Они относятся к особому классу отходов, поэтому должны перерабатываться отдельно от остального бытового мусора. А для этого их нужно собирать в специальные контейнеры.

В Челябинске экобоксы уже установлены в офисном центре на пр. Ленина, 57. В ближайшее время обещают поставить ещё 4 таких же в зданиях:
— областного правительства (ул. Цвиллинга, 27);
— министерства соцотношений (ул. Воровского, 30);
— министерства строительства (ул. Елькина, д. 77);
— министерства образования (пл. Революции, 4);

Также батарейки принимает проект «сдать-батарейки.рф».
В Челябинске:
— ул. Академика Макеева, 17 (магазин экотоваров «Укроп»);
— ул. Энгельса, 97Б (общественный культурный экологический центр «Эколофт»);
— благотворительный секондхенд «Вещеворот» по ул. Танкистов, 189, ул. Кронштадтская, 32 и ул. Худякова 11Б.
В Копейске по ул. Кожевникова, 4.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #11823 : 23 Августа , 2017, 18:07:10 »

woman74, на госуслугах всё расписано, на паспорт РФ нужно 2 фото, заполняете заявку на сайте, выбираете где вам удобно забирать, приходит ответ что паспорт будет готов через неделю и что нужно оплатить госпошлину 1050 руб, приезжаете в назначенный день, с собой документы и копии список будет в ответе, и без очереди получаете паспорт.
Сообщить модератору   Записан


Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #11824 : 23 Августа , 2017, 20:51:29 »

Девочки, мне предстоит менять рус. паспорт. Хочу сделать заявку через сайт гос.услуг. Отсюда вопрос: фотографируют где? на месте получения или с собой принести нужно? ск-ко штук? и такой же аналогичный вопрос по заграну.
Не так давно меняла паспорт. Документы указаны на сайте госуслуг. Также нужно оплатить госпошлину - 300 руб. вроде, платила через банкомат. Две фотографии. При заполнении на сайте госуслуг заявления, нужно подгрузить фото (неважно какого качества, просто система без фото не пропускала). Потом на почту приходит письмо, в нем было указано 2 дня и в каждый из дней разное время (один день в районе 16 часов, другой 10.00). Выбираешь в какой удобнее, идешь в районное УВД, с собой все необходимые документы и 2 фотографии. Без очереди в свое время заходите, сдаете документы (заявление я не распечатывала), сотрудник проверяет, смотрит все ваши дополнительные документы, которые вносятся в паспорт, расписываетесь в заявлении и отсчитываете 10 рабочих дней и приходите за паспортом. Это если меняешь паспорт по месту постоянной прописки. Если по временной, то там все намного дольше.
Нельзя заблаговременно заполнить заявление, т.е. только после ДР, но при этом старый паспорт становится недействительным на следующий день после ДР.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2017, 20:56:12 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #11825 : 23 Августа , 2017, 21:01:57 »

С сайта госуслуг:
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.
Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
    Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
    Электронный кошелек (Webmoney);
    Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.
На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:
   Получение или замена ВУ
   Регистрация транспортного средства
   Государственная регистрация брака
   Регистрация расторжения брака
   Получение загранпаспорта старого и нового образца
   Паспорт гражданина РФ
Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.
Т.о. пошлина на замену российского паспорта может составлять 210 руб. при соблюдении вышеперечисленных условий.
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #11826 : 23 Августа , 2017, 21:08:57 »

Luchok,  я вот в мае платила 1050 с 30% скидкой за паспорт РФ, может потому что паспорт был испорчен а не текущая замена
Сообщить модератору   Записан


Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #11827 : 23 Августа , 2017, 21:52:25 »

девочки, а если паспорт не по моей вине испорчен то я всё равно должна платить пошлину? у меня штамп на первой странице поставили какими то непонятными чернилами, они через бумагу пропитались и на другой стороне теперь чернила и печать не четкая. Паспорту 8 лет, я его не мочила, пирожки на нём не ела,  да и по страницам видно что ничего с ним небыло. Мне в паспортном столе тут сказали что мой паспорт не действителен потому что испорчен.... На вопрос " с чего это" сказали что печать растеклась. Интересно получается, у них чернила не качественные а мне платить....?
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #11828 : 23 Августа , 2017, 22:50:08 »

Недавно пекла шарлотку как в детстве. Мама так печет. Она на сметане и получается не пышной, а влажной.
Два яйца
Стакан сахара (можно меньше)
Стакан сметаны
Стакан муки
Разрыхлитель или сода гашеная, кто как любит.
Ну и яблоки.
Такая шарлотка всегда была для меня самая “правильная”, она ведь из детства. Недавно только узнала, что классическим рецептом является тот пирог, где тесто из яиц, сахара и муки. Для меня такой вариант суховат. Но это на любителя.
Спасибо за рецепт, очень вкусно получилось!
Сообщить модератору   Записан


Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #11829 : 23 Августа , 2017, 22:54:07 »

Ульянка, я бы в УФМС уточнила, мне в мае ребенок ламинация в паспорте оторвал, я сфотографировалась, подала заявку на новый паспорт, оплатила госпошлину, а в УФМС пришла они мне за 2 минуты заново паспорт заламенировала, теперь хожу со старым жду когда госпошлину вернут, может для УФМС ваш паспорт действителен окажется
Сообщить модератору   Записан


Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #11830 : 23 Августа , 2017, 22:59:29 »

Luchok,  я вот в мае платила 1050 с 30% скидкой за паспорт РФ, может потому что паспорт был испорчен а не текущая замена
1050 руб. платится только в 2-х случаях: непригодность использования и хищение, утрата документа. Во всех остальных случаях - 210 руб.
woman74 не написала случай, по которому меняет паспорт, а зайдя на сайт госуслуг увидит по какому тарифу ей платить госпошлину.
Ульянка,девочки, а если паспорт не по моей вине испорчен то я всё равно должна платить пошлину?
Да, 210 руб. Но лучше все-таки уточнить в Миграционной службе, прежде, чем платить пошлину и заполнять документы на замену.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #11831 : 24 Августа , 2017, 08:36:50 »

Айриша, т.е вам просто страничку заламинировали и всё? у меня то там никак новую страницу не сделать
Luchok, ааа так 210 р всего платить?  мне то про 2 тысячи сказали
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #11832 : 24 Августа , 2017, 10:37:01 »

Ульянка, да просто ламинацию восстановили, госпошлину должны вернуть
Сообщить модератору   Записан


Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #11833 : 24 Августа , 2017, 11:00:07 »

Ульянка, вы все же уточните в ФМС, а то просто признают не пригодным к использованию, а это уже 1050 руб.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #11834 : 24 Августа , 2017, 11:49:00 »

Luchok, позвонила, сказали прийти показать, но у них небыло случаев чтобы штамп растекся, может у меня там жирное пятно на всю страницу. Странные такие, не верят, я то вижу что с бумагой там всё нормально, и к тому же там подпись стоит моя. Их подпись тоже есть , она прям на печати и в первозданном виде, все чернила на месте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 787 788 [789] 790 791 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:47:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 20. smf-srv