Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 829 830 [831] 832 833 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12450 : 19 Октября , 2017, 16:38:08 »

Tata_R, на договорной основе?  На какой?  Если ребенок еще не зарабатывает,  а я как родитель не вижу ничего плохого в 20 минутах труда?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12451 : 19 Октября , 2017, 16:41:04 »

Он не у станка стоит как в военные годы. А тряпку отжать и протереть то место,  где проходит 5 часов твоей жизни - это нормально.  Неквалифицированный труд говорите?   Неприятный?  Вот именно.  Пусть знает,  что если учиться не будет,  то будет заниматься именно таким трудом.  Неквалифицированным.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12452 : 19 Октября , 2017, 16:53:25 »

А мне времени детей жалко на эту ерунду. Намоютя еще, жизнь заставит. Это время сейчас они могут и тратят с большей пользой. Я не гуру воспитания, просто жизнь показывает. Старший сын за школьные годы ничего по дому не делал, времени не было, кружки, секции, школа , в свободное время —книги. Картошку ни разу не чистил. Уехал в Москву учиться, и что... моет, убирает(привык жить в чистоте), готовит сам (блины печет лучше меня), гладит, стирает и т.д...А уж девочек тем более жалко.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #12453 : 19 Октября , 2017, 16:56:39 »

А почему приучать к труду только в школе? А помещения спортивных, музыкальных, художественных школ  - кто их моет? Почему-то не встает вопроса об уборке?  Эти-то, одаренные музыканты-художники-спортсмены, наверняка лентяи и дома ничего не делают, тк не успевают. А еще есть бассейны - пусть дети и их моют, к жизни готовятся.

Реально, не понимаю, почему в школах нет денег на уборку, а в остальных заведениях есть?! И кто там моет окна?))))))

зы: сарказм, если чо
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12454 : 19 Октября , 2017, 16:57:03 »

Мамаша Паприка,   так пусть бы тогда и заплатили за этот неквалифицированный труд. Почему бесплатно то?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #12455 : 19 Октября , 2017, 16:57:32 »

Он не у станка стоит как в военные годы. А тряпку отжать и протереть то место,  где проходит 5 часов твоей жизни - это нормально.  Неквалифицированный труд говорите?   Неприятный?  Вот именно.  Пусть знает,  что если учиться не будет,  то будет заниматься именно таким трудом.  Неквалифицированным.

Ну это в начальной школе 5 часов, а у меня в школе проводит 8 часов и 3 часа за уроками. Поэтому пусть лучше 20 минут погуляет на улице. И он в таком режиме учится именно для того, чтобы не заниматься неквалифицированным трудом.
Мое мнение по этому вопросу такое: если у детей и их родителей ЕСТЬ желание, время, силы и здоровье заниматься уборкой в школе, пожалуйста, предлагайте свою помощь, вам, наверное, это никто не запретит. Остальные имеют право считать, что для этого есть уборщицы, труд которых частично оплачен государством и частично может быть оплачен из средств родителей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12456 : 19 Октября , 2017, 17:04:43 »

Tata_R, я очень рада,  что есть такие как вы родители.  Которые согласны все оплачивать.  Вы оплатите - мы не будем мыть.  Раз уж настаиваете.. 
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12457 : 19 Октября , 2017, 17:37:57 »

А мне времени детей жалко на эту ерунду. Намоютя еще, жизнь заставит. Это время сейчас они могут и тратят с большей пользой. Я не гуру воспитания, просто жизнь показывает. Старший сын за школьные годы ничего по дому не делал, времени не было, кружки, секции, школа , в свободное время —книги. Картошку ни разу не чистил. Уехал в Москву учиться, и что... моет, убирает(привык жить в чистоте), готовит сам (блины печет лучше меня), гладит, стирает и т.д...А уж девочек тем более жалко.
Он не у станка стоит как в военные годы. А тряпку отжать и протереть то место,  где проходит 5 часов твоей жизни - это нормально.  Неквалифицированный труд говорите?   Неприятный?  Вот именно.  Пусть знает,  что если учиться не будет,  то будет заниматься именно таким трудом.  Неквалифицированным.

Ну это в начальной школе 5 часов, а у меня в школе проводит 8 часов и 3 часа за уроками. Поэтому пусть лучше 20 минут погуляет на улице. И он в таком режиме учится именно для того, чтобы не заниматься неквалифицированным трудом.
Мое мнение по этому вопросу такое: если у детей и их родителей ЕСТЬ желание, время, силы и здоровье заниматься уборкой в школе, пожалуйста, предлагайте свою помощь, вам, наверное, это никто не запретит. Остальные имеют право считать, что для этого есть уборщицы, труд которых частично оплачен государством и частично может быть оплачен из средств родителей.
Вот тоже самое, согласна. При этом старшая выросла живет отдельно, все хорошо и все нормально, моет, убирает, готовит, учится, нормально выспаться времени не остается.
И младший также: учеба отнимает очень много времени.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #12458 : 19 Октября , 2017, 17:47:53 »

Девочки, сегодня последний день распродажи на сайте www.kiabi.ru , мне нужна одна куртка, никто не хочет там закупиться и взять меня в долю) или присоединиться к моему заказу, доставку поделим.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #12459 : 19 Октября , 2017, 19:11:59 »

Капец!!! А мне до сих пор не пришли налоги!!! Хоть иди в налоговую и ругайся!!!
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #12460 : 19 Октября , 2017, 19:54:03 »

Да и зачем сравнивать взрослого и ребенка в этом плане?  Я свое отмыла в свое время.  Труд меня облагородил 😊 И нынешней молодежи не повредит.  А то растут какие то парниковые дети. Все им положено,  а они ничего не должны

Поймала сейчас себя на мысли, что у меня принципиально разный подход к воспитанию разнополых детей. Сын, да, пусть моет, с него не убудет. А дочка намоется еще за свою жизнь. Дочку жалко почему-то.
Прям как в анекдоте:
Встретились две подруги, разговорились про детей. Одна говорит, что дочь у неё удачно замуж вышла: муж золото-брюльянты покупает, шуба есть, на курорты возит. А вот сыну не повезло: жене побрякушки подавай, шубу хочет и на курорты выезжать :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12461 : 19 Октября , 2017, 20:14:40 »

Tata_R, я очень рада,  что есть такие как вы родители.  Которые согласны все оплачивать.  Вы оплатите - мы не будем мыть.  Раз уж настаиваете.. 


не поняла, почему примазываетесь к тому, что Таня платит, а вы вдруг не моете?)) она платит за вас что ли?

странные такие понятия))
ну я за справедливость 😊 Но только среди детей.  😉
Если найдутся родители,  желающие освободить детей от ужасной повинности дежурств в классе при помощи собственного кошелька,  то противиться не буду 😊
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #12462 : 19 Октября , 2017, 20:16:52 »

Мамаша Паприка, не морите.
тогда уж вы должны весь класс повезти на отдых на моря,  например, когда сами едете.
Ну чтоб справедливо было детям.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #12463 : 19 Октября , 2017, 20:22:01 »

Мамаша Паприка, ну только своих детей. Кто считает, что труд облагораживает и принципиально не хочет платить за уборщицу, если попросят, велкам, пусть дежурят. Реально малообеспеченные не в счет.
Правда, в реальности на собраниях я не сталкивалась с теми, кто категорически настаивал на дежурстве детей в классе  ;).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12464 : 19 Октября , 2017, 20:27:13 »

Мамаша Паприка, ну только своих детей. Кто считает, что труд облагораживает и принципиально не хочет платить за уборщицу, если попросят, велкам, пусть дежурят. Реально малообеспеченные не в счет.
Правда, в реальности на собраниях я не сталкивалась с теми, кто категорически настаивал на дежурстве детей в классе  ;).
Это все потрындеть на форуме, а как в реале доходит, что ребенок минимум с 8 до 16 (а зачасту. с 7:15 до 17-19) отсутствует дома, то уже и взгляды на уборку класса меняются.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 829 830 [831] 832 833 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:10:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv