Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 921 922 [923] 924 925 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13830 : 15 Февраля , 2018, 18:37:38 »

Если человек находится без сознания,скорая помощь вызвана и до приезда медиков какое положение надо придать этому человеку,а какое нельзя ни в коем случае придавать. При каком-то положении язык западает и человек погибает от удушья.
Если мой вопрос не для этой темки,перенаправьте, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #13831 : 15 Февраля , 2018, 18:51:32 »

Если человек находится без сознания,скорая помощь вызвана и до приезда медиков какое положение надо придать этому человеку,а какое нельзя ни в коем случае придавать. При каком-то положении язык западает и человек погибает от удушья.
Если мой вопрос не для этой темки,перенаправьте, пожалуйста.
голова должна быть приподнята, либо чуть повернута набок, это чтобы не запал язык. При травмах не рекомендуется человека двигать совсем.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13832 : 15 Февраля , 2018, 19:10:54 »

Luchok,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #13833 : 15 Февраля , 2018, 19:56:57 »

мама Оля, у меня сын мечтает на школьную ярмарку попасть, где дети сами сладости продают. Знать бы куда))
пару лет назад случайно на такой оказались - теперь каждый год мечтает, а никак не попадаем(
Aneta, 24 марта в 1 Гимназии будет благотворительная ярмарка. Обычно и сладости бывают). Приходите!
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13834 : 16 Февраля , 2018, 13:17:10 »

мама Оля, у меня сын мечтает на школьную ярмарку попасть, где дети сами сладости продают. Знать бы куда))
пару лет назад случайно на такой оказались - теперь каждый год мечтает, а никак не попадаем(
Aneta, 24 марта в 1 Гимназии будет благотворительная ярмарка. Обычно и сладости бывают). Приходите!
Училка,ура!!! Придем :-)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #13835 : 16 Февраля , 2018, 14:29:24 »

Спасибо, девочки, за разъяснения!  :smitten: :smitten: :smitten:

Тогда встречный вопрос: почему у магазинов, на рынках продают домашнее масло ЖЕЛТОГО цвета? Они что-то мутят и добавляют? просто интересно... :ой засмущали:
А какого оно должно быть цвета?

ну как какого? белого, или ближе к белому - зима же ))) коровы на сене )))
летом же должно быть желтого )))

мне домой привезли масло - белое (люди проверенные, мутить не должны)
на улице/рынках продают откровенно желтое - типа домашнее масло

вот я и спрашиваю, почему на улице желтое, а мне привезли белое??? кто врёт? ))))))))))
или это от коровы как-то зависит? ну типа породы она другой ))) или в масло краситель добавляют недобросовестные продавцы уличные?
у прииска на рынке, например, в одном месте стоят те, кто продает "домашнее" с комбината (народ еще говорит, что списаная продукция, я не знаю) - например, "творог" в бадьях, на выбор белый, желтый..., у них же молоко "домашнее", купленное утром из стоящей рядом бочки, много и перекупленного товара у приезжающих из деревни. Приезжающие частники, стоят у дороги в закутке, бывают редко, с утра, в выходные. Но там же и перекупы бывают. Так что угадайка - что купил.
У бочки, например, на доватора продается молоко - на него документы есть и они же продают (у бочки) "творог", сметану, масло - вот на них док. мне не показали, творог всплывает в воде на поверхность - т.е. это не творог, а растительный жир, т.е. молоко - с фермы, а вся остальная продукция, похоже с какого-нибудь завода.
Я думаю, что белое масло - это натуральное сейчас, а желтое - может быть натуральным, если его сделали летом, а сейчас продают, ну или не знаю чем кормят корову... Два раза брала желтые шарики слепленные у прииска зимой - оказывались смесью, больше не беру.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #13836 : 16 Февраля , 2018, 14:34:25 »

вчера пекла блины и задумалась: почему для блинов на 0,5 л молока и 3 яйца хватает пары ложек сахара. если больше - попа слипнется. а для бисквита на 3 яйца надо примерно 3/4 стакана сахара?
Сообщить модератору   Записан
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #13837 : 16 Февраля , 2018, 15:59:24 »

вчера пекла блины и задумалась: почему для блинов на 0,5 л молока и 3 яйца хватает пары ложек сахара. если больше - попа слипнется. а для бисквита на 3 яйца надо примерно 3/4 стакана сахара?
Потому что если в блины больше сахара, то пригорать будет и липнуть к. Сковороде, а в бисквите это нормально
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13838 : 16 Февраля , 2018, 16:38:03 »

janeli, мне моя подруга (деревенская жительница) ответила коротко и лаконично, уже после того, как я тут на форуме спросила. Дословно:

Молоко замерзает в лёд, даже если не бодяжить, это нормально
Зимнее масло белее летнего, жёлтый цвет маслу дают свежие травы летом
Домашнее масло тает медленнее магазинного, оно плотнее бывает.

Эта моя знакомая всё детство и сознательную молодость провела со множеством коров )))))). Я просто про неё забыла, поэтому спросила тут сразу ))))))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #13839 : 16 Февраля , 2018, 16:57:31 »

вчера пекла блины и задумалась: почему для блинов на 0,5 л молока и 3 яйца хватает пары ложек сахара. если больше - попа слипнется. а для бисквита на 3 яйца надо примерно 3/4 стакана сахара?
Потому что если в блины больше сахара, то пригорать будет и липнуть к. Сковороде, а в бисквите это нормально
Вопрос, наверное, не про пригорании блинов, а про сахарность. В тесто блинное сахара то нужно всего 2 ложки и оно сладкое, а в бисквит нужно минимум -130-150-180 гр. чтоб он сладкий был. Почему так проиходит - тоже хотелось бы узнать.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #13840 : 16 Февраля , 2018, 16:58:29 »

В бисквите муки больше?   У нас блины на 0,5 молока 2 яйца и 3-3,5 чл сахара и соль :)  а чтобы хорошо снимались в тесто немного раст.масла добавляю
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2018, 17:04:48 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #13841 : 16 Февраля , 2018, 17:09:02 »

А кто стряпает дырчатые блины - что в них добавляете для создания этих дырочек? Просто на молоке или молоко+вода - не получается дырочек, а хочется таких именно.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #13842 : 16 Февраля , 2018, 17:09:07 »

Рыжуша, зимнее масло белее летнего, но не белого цвета), у меня родители всегда корову держали, вот только пару лет как убрали,  мама говорит, что самое желтое масло в мае месяце.

janeli, Рынок на Прииске, это вообще отдельная песня)) чего там только не на мешают.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #13843 : 16 Февраля , 2018, 17:13:29 »

Сегодня в Спаре видела в продаже при входе блинные сковороды по 298 руб. Вполне нормальные на вид, бортики не мелкие. У кого нет такой - обзаводитесь и своих мужчин балуйте вкусняшками.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13844 : 16 Февраля , 2018, 17:19:15 »

Рыжуша, зимнее масло белее летнего, но не белого цвета), у меня родители всегда корову держали, вот только пару лет как убрали,  мама говорит, что самое желтое масло в мае месяце.

janeli, Рынок на Прииске, это вообще отдельная песня)) чего там только не на мешают.
да-да, подруга также про май сказала ))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 921 922 [923] 924 925 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:13:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 20. smf-srv