Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Черногория
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #15 : 11 Сентября , 2008, 10:58:28 »

Lulu,Ой как круто!!!!А вы на гору и в пещеру сами ходили?
Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #16 : 11 Сентября , 2008, 10:59:55 »

ух ты! здорово! молодцы! Хорошо отдохнули!
Сообщить модератору   Записан


Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #17 : 11 Сентября , 2008, 11:07:18 »

Замечательный отдых!!! Столько всего посмотрели,я и не знала что в Черногории есть такие места,в следующее путешествие возьму на заметку)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #18 : 11 Сентября , 2008, 11:18:06 »

Ага, сами ходили и ездили везде.
По пути на гору встретили участок снега. На улице 30 градусная жара, тень на снег никакая не падает, почему он не расстаял на открытом солнце для нас так и осталось загадкой. Зато мы как дети там и повалялись в купальниках, снегом пообтирались, обжигает пятки и тело моментально. И долго никак не могли оторваться от этого чудодейственного участка снега.
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2015, 21:50:53 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #19 : 11 Сентября , 2008, 12:20:12 »

Острог-возвращение в Близикуче.
Попрощались с Дурмитором, поехали обратно к морю. Заехали в монастырь Острог – популярное туристическое место, дорога до него пожалуй была самая страшная из всех серпантинов – совсем нет ограждений у пропасти, шириной дорога, как и большинство дорог в Черногории, однополосная, и плюсом по этому серпантину ездят автобусы туристические, в том числе и навстречу. Вид на монастырь красивый снаружи. Галочку поставили – были. И вот после начался откладываться осадок. Вначале нас остановили ДПС-ники в Подгорице. При выезде с второстепенной мелкой дороги не пропустили грузовик. Но мы грузовик оба не видели, дорогу закрывали деревья. И тут ОНИ. Вообщем на 40 евро они не согласились, пришлось выложить 100. Если в других странах  Европы, полиция взяток не берет под страхом смерти, то тут все как у нас. Настроение на нуле, состояние такое, что нас обули как последних лохов. Это только потом начали приходить умные мысли – позвонить Марко, напугав полицая посольством русским, или вообще отдать права – восстановить дешевле. Тут мы вспомнили также все лозунги «отдыхайте там, где вас любят». Так что вот, дпс-ников там много, больше чем у нас пожалуй даже, ловят и на скорость и на пешеходов. И до сих пор интересно: имел ли он право забирать права? Почему квитанцию не выписывал? Только из-за того, что лохов-иностранцев встретил?
Дак вот, возвращение. Вместо забронированных нами апартаментов, в той же самой вилле  в Близикуче, нас селят на «гору», верхний этаж без кондишена, где спать невозможно, странно там – на нижних этажах кондишен есть, а на последнем, где от крыши жарит – денег видимо не хватило уже. Обещают на одну ночь. Машину муж припарковал на площадке, хозяин виллы подходит – переставь вот туда на травку, а тут дорогая машина встанет. На выходные много приехало местных. В общем, осадок на черногорцев опять значительно увеличился. Поэтому решили уже из принципа тут не оставаться жить до конца отдыха, последние дни поехать пожить еще куда-нибудь.
Котор, Morinj, пляж Igalo, Герцег Нови
Примкнули в старом городе в Которе к русской экскурсии r-toor, послушать. Скучновато. На горе над городом построена оборонительная крепость, куда ведет пешеходный лестничный серпантин. Виды конечно обалденные на Бокко-Которский залив. Как обычно, загажено все мусором.
Прибыли на пляж Игало. И ужаснулись, и обрадовались, что не приехали сюда, как хотели изначально. Народу на пляже тьма-тьмущая, вода реально на километр по колено, и по дну идешь как по болоту, проваливаясь в грязь, якобы полезную для суставов. Зато свинка-деть был доволен, валалась в парной воде, обмазывалась грязью. А мы попробовали найти что-нибудь поприличнее, пошли в сторону от Герцег Нови, иду-смотрю под ноги, дошла до берега, голову поднимаю - опа, стою посредине нутдистского пляжа, оглядываюсь назад, муж уже давно ретировался и меня не предупредил. Потопала обратно. Попытались охладиться, искупаться – а там водоросли, брр.
Приятным открытием в Черногории для меня был город Герцег Нови. Очень чисто и зелено. Много деревьев. Люблю много деревьев в городе.
В итоге мы так и не нашли сочетания идеального, куда хотелось бы уехать на последние 3 дня. В Ульцине пляж малонаселенный, песок, но сама местность, выжженная солнцем, и грязный город не впечатлили. Герцег Нови красив, но пляжей хороших мы не видели.
Поужинали в раскрученном ресторане с утками в Morinj. Обстановка ресторана на отлично, утки всех мастей плавают у самых ног и объедаются хлебом.
Старая маслина в г. Бар - Великий пляж – Вальвадос - пляж Великий пиесак
Поехали искать маслину – 2000лет, самая старая в Европе. Старая, подгоревшая, частично отмершая.

Из любопытства решили заехать посмотреть, что за пляж «Великий песок». Пришли в ужас-ужас. Столько народу на пляже мы нигде еще не видели, грязь, песок был вперемешку с галькой, так что на великий песок пляж был совсем не похож.
Радовичи - дикие пляжи, Пляж «Plavi Horizont», Негуши, Пляж Крашичи и др
Распрощались с хозяевами. Решили ехать в поселок Радовичи или близлежащие с ним. И близко к аэропорту, и можно поездить опять по Луштице, на пляж Облатно. Доехали до последних домов в сторону Луштицы, кинули машину, пошли на поиски. Табличек о сдаче не видно. Спросили у женщины на балконе, апартмани есть? Да-да.
Мы были в восхищении, просторнейшие апартаменты – двухспальная кровать, два дивана. Очень уютно все сделано и со вкусом. На стенах картины, нарисованные самой хозяйкой, и панно из морских трофеев - огромные ракушки, обломки глиняных горшков, ржавая керосиновая лампа – все выловлено хозяином-рыбаком.

И такая красота за 35 евро. Единственный минус - вид с балкона на замороженную стройку соседнего дома. Но номер этажом выше с видом уже на крыши, и за 40 евро с кондишеном. Но тут кондиционер был не нужен, нежарко внутри. Хозяйка Гордана – интеллигентная тетенька, знающая русский язык. Хозяин Мирослав – русский не знает, но мы с ним как-то все равно общались, особенно мой муж о рыбалке. Под конец нашего прибывания Мирослав отремонтировал лодку и в день нашего отъезда собирался на лодке на рыбалку. Звал мужа с собой, угощал Нюту персиками. Так что Серж чуть не плакал - не хватило одного дня, чтобы порыбачить с Мирославом. Как потом выяснилось - они из Белграда, а это их домик у моря, видимо на пенсии и живут все лето здесь, на широкую ногу не сдавая апартаменты. Мы же случайно подвернулись, нигде даже надписи нет ”apartmani, sobe”. Списали их телефоны на всякий случай.
Решили поискать дикие пляжи на Луштице, сворачивая на дороги с гравием. Один нашли без проблем,на берегу камни, изъеденные солью, ежей больше чем везде. По пути на второй дикий пляж исцарапали кустами машину. В горах прибрежных там растут одни колючки, трава вся колючая, кусты колючии и жесткие. Обратно еле-еле выехали по гравию в гору. Там галечный пляжик, замусоренный весьма. Народу конечно же ни там, ни там нет. Так что дикие пляжи в Черногории (в отличии от Греции) не впечатлили.
Решили сгонять по серпантину в Нугуш, заодно купить нугушский сыр (а-ля брынза) с пршутом (копченое мясо). Серпантин веселый, не такой страшный как на Острог, в чудесными видами и кучей смотровых площадок. Это вид с этого серпантина.

В Негушах были самые дешевые сувениры, среди тех мест, что мы встречали. Висит табличка – «сыр, пршут» и указывает на обычный большой дом, стучусь в окно, говорю кодовое слово сыр. Ведут меня за угол, а там вот такие ноги вдоль огромной стены развешаны рядами. Не магазин, а целый музей.

Пляж Plavi Horizont - 20 минут хотьбы от дома, думали платный, поэтому туда не ходили, но в последний день решили сходить и проваляться там весь день. Как оказалось пляж бесплатный, въезд на машине только платный – 3 евро. Из всех пляжей этот был самый отличный пляж. Приятный, почти белый песок, большой залив – вода теплая.
Перед отлетом проехались до пляжа Крашичи и обратно - по дороге, ведущей вдоль северной стороны п-ва Луштица. Везде дома стоят вдоль моря и перед домами небольшие плиты бетонные, и поручни, как в бассейне, для спуска в воду. И все пляжики такие – из плит и камней, залитых асфальтом. Зато наверно было бы неплохо там пожить в домах у самого-самого моря.
Думали придется платить за царапины, но Марко сказал – не страшно, и ничего не стал требовать, хотя говорил изначально, если ваша вина, то 20% от урона.
Улетели.
Итого.
Не понравился мусор – он ВЕЗДЕ, в горах только нет и в Герцег Нови не замечала. Если бы я и захотела еще раз побывать в Черногории, то только ради того, чтобы побродить еще по горам и горным озерам, и не только Дурмиторским.
Если на пляже Святого Стефана и в Будве звучит русская речь со всех сторон, то на других пляжах – Великий пляж, Облатно, Плави Горизон русская речь за день слышалась один-два раза, и то, в основном, это оказывались люди, которые купили в Черногории недвижимость.

« Последнее редактирование: 23 Июля , 2010, 12:55:30 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #20 : 11 Сентября , 2008, 13:02:34 »

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #21 : 11 Сентября , 2008, 13:09:03 »

Lulu, здорово! мне тоже нравится гулять самой по себе :)
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #22 : 17 Сентября , 2008, 13:16:22 »

Lulu, красотища то какая!!! А горы какие шикарные!
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #23 : 17 Сентября , 2008, 13:41:21 »

Lulu, красотища-то какая! Фотки замечательные! И впечатлений новых много, молодцы :)
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #24 : 17 Сентября , 2008, 16:35:53 »

Lulu, супер :mrgreen:! А как заразительноооооооо!!!! Сразу тоже захотелось там попутешествовать  :)
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #25 : 03 Января , 2009, 22:32:12 »

Девочки, не знаю куда разместить, ну вот еще в темке многодетне родители :), увидела отчет, оооочень понравился, не знаю, можно или нет его размещать, если нет, то удалите...  http://leonov-dom.narod.ru/Euro08.html

это не мы, но мы тоже были на Адриатике, правда только в Дубровнике...  :)   
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #26 : 22 Сентября , 2009, 16:36:57 »

слов неттт одни эмоции)))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #27 : 25 Февраля , 2010, 11:15:19 »

ДЕвочки, скажите мне, в сентябре море в Черногории насколько теплое? Просто я очень хочу, родственники зовут, но вот обламывает одно, что сентябрь - это насколько  я слышала - конец сезона. Поделитесь кто-нить размышлениями, а?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #28 : 25 Февраля , 2010, 12:12:21 »

lookas, в сентябре не была, но что-то мне кажется в это время там тепло (у них и в декабре по нашим меркам тепло). Поменьше народу будет в сентябре, и не так жарко.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #29 : 25 Февраля , 2010, 13:03:26 »

Мария-Мирабелла,а вы когда были? Мне купаться охота и не по-уральски "забежал-взвизгнул-выбежал", а нормально так, побалдеть :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:26:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv