Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Черногория
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Easy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #420 : 29 Августа , 2016, 11:57:53 »

интересно очень, спсибо за экскурсию, соблазнились мы Черногорией
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #421 : 07 Сентября , 2016, 13:51:05 »

Девочки, можно объяснить мне в чем прелесть Черногории по сравнению с Кипром, Испанией, Грецией, например... мы вот везде уже не по разу были, а с Ч как то не складывается-хоть самостоятельно-ни разу мне не попались разумные билеты, хоть через ТО- начинаю смотреть отзывы-уровень сервиса обычно невысокий по сравнению с предложениями на Кипре например или в Греции за те же деньги... море неидеальное ... пляжи галечные и неудобные.. почему все-таки туристы ездят в Черногорию хочу понять..
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #422 : 07 Сентября , 2016, 15:22:54 »

Лисена, визу не надо
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #423 : 07 Сентября , 2016, 16:48:16 »

Лисена, мы были во всех перечисленных Вами странах. В этом году были в Черногории. напишу свое субъективное мнение: нам Черногория показалась адекватной альтернативой. Прежде всего прельстило нас теплое море и красивая природа. Много лесов. Сочетание морского, горного и хвойного воздуха. Отсутствует языковой барьер (понимаю, что не всем это надо. Но у нас английский на очень базовом уровне).  Пляжи есть и песчаные (конкретно мы жили в Рафаиловичах с таким пляжем). Минусы: сервис немного совдеповский, очень много народа (мы были во второй половине июля). Отдельная особенность: Экскурсионная программа сводится не к археологическим и историческим памятникам, а к осмотру природных достопримечательностей
Кипр, на мой взгляд, выбирают любители  тюленьего отдыха на "все включено". Это такая европеизированная Турция. мы не ездим на все включено. За 2 поездки на Кипр мы осмотрели весь остров. Природа бедновата: зелень только в Горах Троодоса.
Греция нами обследована островная, а не материк. Про него говорить не возьмусь. Тоже мало зелени и выжженные горы. Сервис крайне нетороплив. Нужна виза.
Испания (материковая) хороша, но не для отдыха с маленькими детьми. мы попали на холодное море. Нужна виза

В целом, Для меня все эти страны хороши. Для разнообразия стоит посетить каждую из них
Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #424 : 07 Сентября , 2016, 21:12:48 »

Лисена, цены на билеты надо мониторить с декабря, хорошие предложения бывают с декабря по март потом реально дороговато. Хотя друзья летят в сентябре от библио глобус по 2200тр и купили билеты в июне, как умудрились не знаю, мне дешевле 33000тр билеты в этом году не попадались.
Почему я люблю Монтенегро: за вкусный воздух, за приятных в общении жителей Черногории, за супер классное море, оно такое разное там и очень чистое, а пляжей множество на любой вкус, за экологически чистые продукты, за вкусную еду, за бездонное, сказачное небо по ночам, за горы, за парк Дурмитор, за возможность безвизово посетить соседние страны, за красивые средневековые городки, за мой любимый Порто Монтенегро, за многое, многое другое... вот просто моя страна и все!

P.s. думую в Харватии мне бы тоже очень понравилось, но там по дороже будет.
Сообщить модератору   Записан

натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #425 : 08 Сентября , 2016, 09:22:23 »

+
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #426 : 08 Сентября , 2016, 10:44:31 »

Лисена, такого моря нет ни где :smitten: но надо найти свой пляж))) Природа :smitten: :smitten: :smitten: но опять же, не в населенных пунктах, надо ехать на экскурсии ;) В Черногорию я обязательно вернусь :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Тюльпанчик
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #427 : 08 Сентября , 2016, 13:42:19 »

Кто-нибудь отдыхал в маленьких городках близ Котора? Как там в плане еды, экскурсий?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #428 : 08 Сентября , 2016, 16:35:29 »

Тюльпанчик, мы отдыхали в 15 км от Котора)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #429 : 08 Сентября , 2016, 16:43:12 »

Мне нравится, что нет языкового барьера. Ну и безвизовый режим естественно. Можно собраться в любой момент.
Сообщить модератору   Записан
Ellie
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #430 : 09 Сентября , 2016, 13:43:37 »

Лисена, и я тогда уж напишу)
Были во всех перечисленных Вами странах, что больше всего запомнилось в Черногории: ездили в сентябре, народу уже практически не было, море теплейшее, в сравнении с островной и материковой Испанией. Брали машину, катались повсюду - попадались и галечные и песочные пляжи, я люблю только песок, поэтому могу сказать, что не осталось впечатлений, что везде галька и мне было дискомфортно. Природа потрясающая, в отличии от островной Греции.
Сервис не буду сравнивать, для всех уровень комфорта свой, но Греция пока на самом последнем месте у меня в плане сервиса.
Плюс визу не нужно, для некоторых это важно.
По экскурсиям не подскажу- я за активный отдых, не могу на пляже постоянно лежать. В Черногории с этим не фонтан, но даже просто можно покататься на машине на разные пляжи, если есть виза, то еще и в соседние страны заглянуть можно.
Муж мой готов каждый год только в Черногорию ездить, очень ему понравилось. Хотя ему есть с чем сравнить.
Сообщить модератору   Записан

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #431 : 04 Октября , 2016, 03:38:19 »

Рассматриваем Черногорию на июль или август, желательно самостоятельный туризм. Подскажите, пожалуйста, туда можно улететь из Челябинска или Екатеринбурга без пересадок? Когда нужно начинать ловить билеты? А чартерные рейсы у нас есть? Я что-то даже туров сейчас не вижу. Может, потому что не сезон.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #432 : 04 Октября , 2016, 08:22:33 »

мама Алины-малины, с Челябинска только ч пересадкой, с Еката не знаю))) у S7в январе не дорогие билеты бывают.
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #433 : 04 Октября , 2016, 08:45:52 »

мама Алины-малины, мы из Екб летали. Но это был чартер. Из Челябинска не летают напрямую точно
Сообщить модератору   Записан
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #434 : 04 Октября , 2016, 16:44:07 »

Из Еката летают прямые Уральские авиалинии. Но надо заранее покупать. В начале лета были на осень билеты по 25 туда-обратно, к концу лета неприлично выросли цены.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 22:23:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv