Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Черногория
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #225 : 30 Августа , 2014, 03:51:40 »

Часть четвертая. Бульярица и Режевичи
Если от Лучицы подниматься в гору, то через пару км. взору предстанет небольшой населенный пункт Бульярица. Народу там меньше, пляж весь не занят, так что можно ходить купаться и туда, но дорога тяжела, да и порядком загажена.

Полюбился нам другой пляж, крупногалечный. Дорога к нему начинается от отелей близ набережной и тянется 3,5 км. Но какие это километры!!!!! По дороге вдоль обрыва через сеть туннелей в скале, со смотровыми площадками. Бесплатный аттракцион) Детям нашим очень нравился этот переход.

 В маленьких Режевичах к этой скале пристраивают самый большой отель. Инвестируют эту стройку догадайтесь кто?)) Правильно, русские.

а вот сам пляжик в Режевичах. Это максимум народа

Наша принцесса чувствовала себя там прекрасно

а в последний день мы застали небольшой шторм. Чудом не потеряли тапочки и попали под дождь.

еще познакомились с такой птичкой. Я подумала, что она помирает от голода, бросила ей хлебные крошки. Но оказалось, что она уже кого-то съела и теперь его перевааривает..

Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #226 : 30 Августа , 2014, 04:25:32 »

Часть пятая. Будва и кораблик
Решили мы в один из дней доплыть на прогулочном кораблике до соседнего крупного города - Будвы. Билет обошелся в 8 евро со взрослого и 4 с ребенка.
Кораблик уходит в 10 утра, через полчаса высаживает в Будве и 2 часа можно спокойно гулять, потом на кораблике доплываешь до острова Святого Николы (В народе зовется Гаваи). Час купаешься там, потом обратно в Петровац, проплывая Свети-Стефан, королевский пляж, Милочер, острова святой Недели, Катич, пляж Лучица.
По пути водитель катера рассказывает местные легенды и описывает достопримечательности. В самом кораблике прозрачное дно и на мелководье можно увидеть рыбок и морских ежей. Еще можно путешествовать на крыше кораблика.
Ну вот, знаменитый остров-отель Свети-Стефан

Видно, как вода постепенно подтачивает скалы..
Королевский пляж был пустым, как и Милочер.
Зато в Будве... Яблоку упасть негде.
Побродили по старому граду ( в 1972 году его почти полностью разрушило землетрясением, но восстановлен), купили вкусняшек в Пекаре. У меня вот вкусняцкий штрудель с маком))
В Черногории много православных церквей, а в архитектуре чувствуется венецианское влияние (когда то Черногория была Далмацией и входила в состав Венецианской республики)
Вход в Цитадель 2,5 евро (дети до 7 лет бесплатно), если захочется пройтись по крепостным стенам-еще 1,5 евро.



в самом старом граде много сувенирных лавочек, таверн, пекар, кафан. На любой вкус. Мороженное 0,70

Остров Гаваи довольно популярен. Я бы назвала его продолжением Будванского пляжа. Вот только камни там ооочень крупные. Возьмите с собой тапочки или аквашузы.
Из Будвы туда постоянно курсируют лодки и катера. Вода кристально прозрачная. Очень красиво!
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #227 : 30 Августа , 2014, 04:54:43 »

Часть шестая. Заключительная. Котор
За два дня до отъезда решились мы на поездку в Котор. Поехали втроем: я, муж и дочка. Остальные остались в аппартах играть в настольные игры, смотреть по тв футбол..
Первый автобус из Петроваца в Котор уходит в 6:15. Мы поехали на следующем. Билет на одного - 4,5 евро, дети без места бесплатно. Автобус обычный междугородний, народ на нем ездит на работу и учебу из маленьких городков в крупные. Билет можно купить как в кассе на автовокзале, так и в самом автобусе у кондуктора.
Итак, в 8 утра мы добрались до сказочного Котора. Прошел дождь, солнце еще не успело прогреть воздух, на старый город набегает туман. Редкие прохожие спешат по своим делам. Трактирщики,зевая, протирают столы. Кошки умываются на каменной мостовой. Прачка развешивает белье... У меня было такое чувство, что вот-вот выйдет кухрка и выльет помои, промчится карета, ну в общем, совершится нечто средневековое)
Я вам советую побывать в Которе как раз в эти часы. Еще нет туристов, можно спокойно взобраться к форту святого Ивана, чтобы сверху посмотреть, как просыпется город.




путь на самую вершину пролегет через церковь во имя Богоматери. Она считается покровительницей Котора. Да и вообще, особо почитаема по всей Черногории.
Стоит пройти 1200 метров по 1350 ступенькам, чтобы посмотреть на Котор сверху. Непременно стоит.
Сообщить модератору   Записан
Adelaidaa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #228 : 28 Октября , 2014, 20:13:30 »

Блин, какая же красота, не налюбоваться. Так в отпуск хочется сразу(
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #229 : 30 Октября , 2014, 21:13:49 »

Sasha_tishina, спасибо, отличный отзыв, возьму Черногорию на заметку :)
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #230 : 08 Марта , 2015, 23:13:26 »

Здравствуйте. Подскажете? Какую стоимость авиаперелета из Челябинска до Тивата с пересадкой в Мск считать адекватной и выгодной? Сейчас есть билеты по 20700 на взрослого туда-обратно. Стоит ли ждать более низких цен? Буду благодарна за совет
Сообщить модератору   Записан



Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #231 : 09 Марта , 2015, 02:41:10 »

HappyWife,это адекватно) вряд ли будет дешевле..
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #232 : 09 Марта , 2015, 11:29:00 »

Sasha_tishina, спасибо
Сообщить модератору   Записан



kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #233 : 09 Марта , 2015, 21:15:14 »

Девочки, а в конце мая или начале июня вода холодная?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #234 : 10 Марта , 2015, 01:25:38 »

Девочки, кто знает, машину бронировать лучше заранее из Че, или там на месте уже?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #235 : 10 Марта , 2015, 09:42:02 »

lookas, лучше здесь найти.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #236 : 10 Марта , 2015, 22:46:04 »

lookas, если надо - телефончик дам у кого бронировали. Я из Че звонила заранее, за месяц где-то, чтоб без авто не остаться.
Так-то и на месте полно, в аэропорту даже есть, но в сезон дороже, да и выбор поменьше, чем заранее.

Хочу в Черногорию, но с нынешним курсом евро - грустно очень по ценам(((
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #237 : 10 Марта , 2015, 23:59:49 »

мама Юя, ой, буду признательна, и если можно напишите, что за машину брали! :-)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #238 : 11 Марта , 2015, 21:44:03 »

lookas, координаты в личке. Машины брали фольц гольф автомат и сузуки си 4 механику, обе хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Iskrinka74
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2187


Иринка


Награды
« Ответ #239 : 07 Мая , 2015, 16:07:51 »

Автору огромное спасибо за отчет, всколыхнули воспоминания)))
kras_otka, с запозданием отвечу...
были в пр. году как раз с 30 мая по 15 июня, но в боко-которском залливе, там вода холоднее чем в открытом море, т.к. впадает много горных речек, вода была числа до 5 июня прохладная +18, но  с 5 числа было уже +30 воздух и вода прогрелась очень быстро +20+22 для нас было очень комфортно. имхо считаю это лучшее время для отдыха, еще не так жарко, не так много туристов, не самые высокие цены на жилье и продукты. в этом году также едем в  июне.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:01:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv