Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отказывается есть - как реагировать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #15 : 02 Декабря , 2005, 11:27:32 »

Спасибо всем, кто высказался.
Дело в том, что я тоже читала про пищевой интерес и определяла готов ли ребенок к прикорму. интерес к еде у него есть, но  :!:  такой же как ко многим другим вещам и предметам, которые можно взять в руки, мять, крошить, бросать, ПОПРОБОВАТЬ НА ВКУС/НА ЗУБ  :D  конечно, я давала и кусочками еду, он при этом может и в рот положить и пожевать и проглотить (потом все это непереваренное такими же кусочками и выходит). не поверите - пробовала кормить с пальца, не работает.
и еще по поводу пищевого интереса - мне кажется, есть интерес вообще, ко всему, включая еду (вот только что Бориска дотянулся до цветка и налопался земли и дренажа, вытаскивала изо рта, что успел засунуть - это пищевой интерес или какой? :? )
проблему я вижу в том, что среди всех своих знакомых с детишками примерно такого возраста только я жалуюсь на аппетит, большинство деток уплетают за обе щеки или по крайней мере едят лучше нас в разы (сама видела :) ).
я очень надеюсь и верю в то, что ребенок лучше знает, что ему надо.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #16 : 02 Декабря , 2005, 12:44:49 »

BoNa, я тебе вот что могу сказать, у многих родителей,  дети которых в  этом возрасте хорошо едят то, что им дают, в 2-3 года начинаются проблемы типа "он ничего не ест".  Потому что у детей сформировано не совсем правильное отношение к еде. Еда ассоциируется с принуждением. Вот они и начинают мотать головой перед ложкой.
У детей воспитанных по принципам педприкорма, я такого не встречала. Просто надо потерперть. Сейчас у нас Варя есть гораздо охотнее и больше чем раньше. А в 9 месяцев я тоже переживала, что ничего не ест моя плюшка.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #17 : 02 Декабря , 2005, 14:06:02 »

ладно, посмотрим что у нас будет в 11 мес. напишу, ежели изменения будут  :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #18 : 27 Июля , 2006, 16:31:08 »

у нас пошли изменения - как я рад, как я рад  :D
что ни говори, а аппетит стал лучше после того, как мы пропили бактериофаг и линекс (еще не закончили курс, а аппетит на глазах растет, даже дополнительные приемы пищи в течение дня стали появляться). даже, бывает, стал требовать есть. и порции постепенно увеличиваются, речь уже не идет о нескольких чайных ложечках, как раньше, а о 150-200 мл за прием.
возможно, все-таки причиной был дисбактериоз, или он просто вырос из этой проблемы.
так или иначе, настроение мое улучшилось  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 28 Июля , 2006, 14:00:38 »

А может аппетит связан с поступлением в ясли? Он же видит, что все детки едят, и ему хочется :D . И домой переносит эту реакцию. Хотя вы же сейчас болеете, может и правда, лекарства помогли.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #20 : 28 Июля , 2006, 17:34:42 »

Видела сегодня интересную картину - доча полюбила колбасу, заставляет ей давать, аж визжит! Я нарезаю ей кусочек кубиками и иду делать свои дела, а она "ест". Сегодня быстро зашла, вижу, доча держит кусочек и протягивает кисе, та ест! Кошмар, наверное, так постоянно происходит!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #21 : 28 Июля , 2006, 20:05:58 »

Тёма так печенье обожает с собакой есть: берет печеньку, сам откусит, остальное собаке в рот пихает. Собака радостно жует, Тёма счастливо хохочет. Все довольны, только печенье очень уж быстро заканчивается.
Кстати, у нашей собаки аппетит тоже улучшился последнее время, съедает всё до крошки.  :lol:  А всё потому, что пару раз оттащили от ее миски с недоеденным завтраком Тёму.  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #22 : 29 Июля , 2006, 13:35:08 »

Цитата: Гусик
Видела сегодня интересную картину - доча полюбила колбасу, заставляет ей давать, аж визжит! Я нарезаю ей кусочек кубиками и иду делать свои дела, а она "ест". Сегодня быстро зашла, вижу, доча держит кусочек и протягивает кисе, та ест! Кошмар, наверное, так постоянно происходит!


Гусик, а не рановато, колбасу-то? :evil: Вредно, ведь...
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #23 : 29 Июля , 2006, 19:21:51 »

Цитата: Солнышко
Цитата: Гусик
Видела сегодня интересную картину - доча полюбила колбасу, заставляет ей давать, аж визжит! Я нарезаю ей кусочек кубиками и иду делать свои дела, а она "ест". Сегодня быстро зашла, вижу, доча держит кусочек и протягивает кисе, та ест! Кошмар, наверное, так постоянно происходит!


Гусик, а не рановато, колбасу-то? :evil: Вредно, ведь...

Я беру хорошую, а ляля попробовала раз, теперь как увидит - просит. Ну и даю немного иногда.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #24 : 29 Июля , 2006, 23:20:10 »

Моя мелкая тоже обожает колбасу, и мясо вообще. Никогда не откажется от котлетки, кусочка мяска и в том-же роде. А еще мы уже месяц как сладости всякие кушаем, от шоколада до карамели. Не подумайте, что я горжусь этим, это старший (козявка такая) научил  ее конфеты есть. Не может он не поделится с сестренкой радостью. С одной стороны хорошо - думает не только о себе, а с другой  - мне зубы жалко. Плохо, конечно, но нельзя же теперь не давать, когда она знает уже, что это вкусно, тем более Артему даю.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #25 : 30 Июля , 2006, 01:42:07 »

Может стоит с Артемом поговорить по-взрослому?
Объяснить, что сестренка еще маленькая, и что конфеты ей давать ПОКА не желательно. А то, это плохо скажется на ее здоровье. Думаю он поймет :wink: .
Ругать только не надо, нужно в сторонке объяснить, и по-меньше давать на глазах у сестренки. ИМХО.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #26 : 30 Июля , 2006, 01:49:25 »

Цитата: Солнышко
Цитата: Гусик
Видела сегодня интересную картину - доча полюбила колбасу, заставляет ей давать, аж визжит! Я нарезаю ей кусочек кубиками и иду делать свои дела, а она "ест". Сегодня быстро зашла, вижу, доча держит кусочек и протягивает кисе, та ест! Кошмар, наверное, так постоянно происходит!


Гусик, а не рановато, колбасу-то? :evil: Вредно, ведь...

А я даже сама не ем, не то что Максиму.
Что-то не хочется после того как узнала КАК готовится эта колбаса.......
ФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУ, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Наташик
Гость
« Ответ #27 : 12 Июня , 2007, 14:02:56 »

У нас проблема: ребенок отказывается есть. Абсолютно всё! Только пъёт сок и изредка смесь. Я решила найти подходящую темку в форуме, почитать ,как другие мамочки справляются в похожих ситуациях. Нашла, но тут только про то, как ввести прикорм, как дети отказываются кушать взрослую пищу, имея титю. :)
А у нас проблема в другом: дочь отказывается есть всё. Каши, которые раньше шли на ура - плюём дальше, чем видим, мясо есть ни в какую не хотим, кефиры, творожки, пюре фруктовое тоже. Едим ТОЛЬКО тыкву и пьем морковный сок. Ну не могу же я ее все время тыквой кормить :uglystupid2: . Как быть? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с подобным. На даный момент моя дочь ползает голодная за мной, хватает за ноги, а как только я ее сажу кушать, плюётся и плачет, бъется в истерике и начинает разбрасывать все вокруг, замахивается, оталкивается. Что делать????   :embarassed:  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #28 : 12 Июня , 2007, 14:08:49 »

А у вас зубки не лезут? У нас, когда зубы лезут, есть один раз в день, утром, а потом только сок дует и воду, начинаешь кормить, ложку съест и все. Надо давать все жиденькое.
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #29 : 12 Июня , 2007, 14:32:50 »

NatElla ,у нас была аналогичная проблема ребёнок не ел 4 дня,пил соки и раза 2 в день смесь.Я думала зубы,посмотрю признаков нет.Вызвали врача ,сказала что на смену погоды реагирует и у малыша сильная головная боль.Выписала ПАНТОГАМ по1/4 утром и днём.Коля стал кушать буквально ч/з несколько часов.Больше такого не наблюдалось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:35:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv