Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 134   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мононуклеоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #30 : 14 Апреля , 2010, 09:02:26 »

Lucky Lady,скорешей вам поправки! У меня недавно переболела крестница этой бякой( их конечно закололи антиками, иммунитет потом очень ослаблен(( пьют спец для его поднятия, а вобще почитайте в сети как можно ест путем его поднять.
откуда берутся эти болячки((, девочки пусть ваши детки поправляются!
rakel, спасибо вам! вот и нас закололи..., бедняга моя сладкая=(
читаю, ага=)...
откуда мы это подцепили - тоже не поняла..., мы последний месяц до того как заболели дома были, в садик не ходили, дом да парк..., ни с кем не цУловались=)))

Царевна Лягушка, ттт, умнички что справились быстро! (и поздравляю с поступлением ;) в 31!!)

Lucky Lady, мы виферон проставили, но уже после болезни....это нам сказала уже инфекционист в нашей полик-ке......скзала проставить, а потом сдать анализ ПЦР к этому вирусу
ааа, а нам сейчас в больнице уже назначили начать проставлять виферон
Спасибо! что откликнулись
Сообщить модератору   Записан
Missis
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #31 : 14 Апреля , 2010, 09:29:17 »

Lucky Lady, этот вирус у вас давно был....просто что-то произошло(переохлаждение ......) и началась острая стадия
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #32 : 14 Апреля , 2010, 10:05:10 »

Lucky Lady, этот вирус у вас давно был....просто что-то произошло(переохлаждение ......) и началась острая стадия
мы на прогревание сходили...
после первого раза появилась легкая заложенность носа (а были полностью здоровы, ни соплей ни кашля никаких других признаков болезни)
после второго..... очень сильно заложило нос и на след сутки сразу темпа под 40гр...

да вот я такого же мнения
хотя читала, что на 7-14 сутки проявляется болезнь..... - но мы дома были в тот период
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #33 : 20 Апреля , 2010, 16:03:14 »

Последствия: у сына после мононуклеоза быстро "пошли в рост" аденоиды со всеми вытекающими из этого "прелестями" :(
что это за прелести??

спасибо что отозвались!
я все документы выписки получила, времени нет расписать все......
распишу!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #34 : 20 Апреля , 2010, 17:05:02 »

Лишнее "мясо" в носу особой радости ребенку не приносит - почти постоянные насморки и храп по ночам. Консервативному лечению поддаются плохо, на повестке дня - вопрос об аденотомии. Никакие это не прелести, конечно, извините, что так выразилась :)
поняла
да я верно поняла слово прелесть ;)
достала карточку, дети спят, счас все распишу :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #35 : 20 Апреля , 2010, 17:46:54 »

начало болезни:
заложило носик очень сильно, как бы внутри глубого все заложено густыми соплями, никак не пробиваемыми наружу, дышала ртом и ночью в том числе, (примерно с 3 суток как стали прыскать ринофдимуцином - потекли зеленые сопли...), боли в ногах, повышенная усталасть, температура тела 38,7-39,4, боли при глотании, боли в животе, увеличивающиеся стремительно лимфоузлы, печень (позже стало явно заметно) - все эти признаки появились в первый же день, и все они являются и указывают на заболевание МОНОНУКЛЕОЗ!!! На третьи сутки появился неприятный запах из ротика, начали проявляться раздражение на коже, вокрук ротика.... - по типу внешнему... как раздражение какое то (мазала детским кремом, ооочень болезненно было дочке, если прикасалась к лицу ее...).

Носик ничем не могли пробить, чтобы задышал.... Ни промывания ни капли ни вычищения не помогали совершенно.

На третьи сутки педиатром назначен был антибиотик амоксиклав, который вооооооообще никак не помогал совершенно + арбидол (бестолковый препарат, не доказанного до сих пор действия), ринофлимуцин - чтобы носик ну хоть как то прочищался (помогало, чуточку, было легче гораздо дочке). (В первые сутки было назначено: аквамарис в нос, арбидол, свечи циферонД от темпы).

На 6 сутки с температурой на руках понесла дочку в поликлинику..... к ЛОРу (очень странно, оказывается педиатр могла вызвать лора на дом к нам......, не сделала этого, к сожалению, почему то). Заключение ЛОР вынесла увидев дочку как только мы вошли....., даже не начав ее осматривать.....
Кучу всего упущю..., конкретику оставлю :)

Итак, лечение стационарное:
линекс 1к 3р в\день = 10суток
капли зодак 5к 2р\д = 10суток
цифозалин 1 укола (7.00, 15.00, 22.00) 3 р\д = 8суток
диаксидин капли в носик 3р\д = 10 суток, перед этим промыв носик аквамарисом, например
люголь амзали горлышко 3р\д
ацикловир 1 таблетка 5р\д = 5суток
ингаляции с физ раствором = 10 суток 3 р\д

найз пол таблетки детской от темпы дали один раз - темпа полностью прошла (держалась 6 суток 39,4-38,7)
кровь из вены (пробы печени) в первый день и за день до выписки
кровь из пальца в первый день и за день до выписки
мазок из горлышко, носик, попа в первый день и за день до выписки
моча в первый день и за день до выписки
кал в первый день и за день до выписки

на 8 сутки поднялась темпа, как позже стало ясно по анализам и осмотрю врачом со стороны (там промолчали промычали руками поразводили - нинаем почему темпа и новые признаки полезлши, нинаем!) - что подхватили там инфекцию (ну оно и понятно, организм ослаблен, иммунитет нулевой в прямом смысле слова, немудрено).

Итак, к лечению добавили:
один дважды темпу сняли ибуфеном 1 ложка (с 38,7 до 36,7 упала темпа, но потом держалась 37,7, пока под расписку дочь не забрала=()
изофра 1врыскивание 2р\д
виферон по 1свече через 12часов (т.е. 2свечи в сутки - утром и вечером)
арбидол 50мг 1таб 3р\д

На 11 сутки забрала дочь под расписку домой.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2010, 19:14:00 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #36 : 20 Апреля , 2010, 18:00:50 »

Lucky Lady, Оленька караул! Как сейчас доченька себя чувствует?
Выздоравливайте скорее.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #37 : 20 Апреля , 2010, 18:06:55 »

Рекомендовано:

1. Днаблюдение у педиатра, инфекциониста 6 месяцев
ОАК и ОАМ на ВИЧ, ФПП через 1 месяц, 3 и 6 месяцев
Контроль анализов крови на ВУИ, ПЦР мочи на ВУИ через 1мес
УЗИ органов брюшной полости с нагрузкой через 1мес
Щадящий режим, избегать переохлаждения, перегревания, контактов с больными, повышенной инсоляции
Медотвод от прививок, рек Манту 3 месяца, физ-ры 1 месяц
Наблюдение ЛОР врача, аллерголога

2. Линекс 1капс 3р\д = 7 дней
3. Виферон1 по 1свече 2р\д = 7 суток (т.е. продолжить то что ставить началит в больнице)
4. Арбидол 1т 3р\д = 7 суток (т.е. продолжить то что ставить началит в больнице)
4. Эссенциале 1капс 3р\д = 2 недели
5. Мультитабс Малыш 1др 1р\д = 1месяц или ЛИВ52 1т 2р\д до еды = 1мес
6. Назначние ЛОР врача (осталась легкая (по сравнению с той что была) заложенность носа, гнусявость, храп во время сна):
1) квикс спрей, через несколько минут Полидекса с фенилэфрином 3 раза в день = 7 суток
2) квикс спрей, через несколько минут Проторгол 2% 3капл 3 раза в день = 7суток
3) аква лор 2р + деринат 3капл 2раза в день = 2 недели + капли тонзилгон 10 3р\д = 2 недели
+ таблетки Имудон 1 табл 4 раза = 10 суток
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #38 : 20 Апреля , 2010, 18:14:34 »

Плюс возили ее в ЛОР центр на Арзамасскую:
одобрили схему лечения ЛОРа стационара
+ после лечения сходить на 7 процедур Продувания (к своему лору)
+ далее 7 процедур Пневмассажа (вроде так написано=)) (к своему лору)

на повторный осмотр через 3 месяца

Кстати, центр этот мне оооочень понравился, и я крайне удивилась что все это было сделано бесплатно. Мы были не просто на приеме у сурдолога! а там комплексный подход (оно и верно, молодцы), а именно:
1. нам сделали темпанограмму и рефлексограмму (надеюсь грамотно пишу) ушек
2. осмотрел сурдолог, проверили слух
3. осмотрел невролог
4. осмотрел логопед
5. осмотрел психиатр!
и только после заключения всех было вынесено заключение итоговое и лечение, о как!

Кстати, там принимают
Громова Нина Михайловна
Ганжа Ольга Николаевна
Могильникова Людмила Павловна (она диаграммы делала)
Коршун Анна Валентиновна (сурдолог-отоларинголог)
Вискун Татьяна Викторовна (психолог)
и многие другие, это кого я запомнила и записала.....
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2010, 18:18:54 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #39 : 20 Апреля , 2010, 18:17:54 »

Lucky Lady, Оленька караул! Как сейчас доченька себя чувствует?
Выздоравливайте скорее.
получше, носик дышит, но пока слегка заложен
устает очень быстро, спит в дневной сон минимум часа по 3 каждый день, причем сама укладывается (Мам, давайте спать ложиться, а то что то я устала......)
иммунитет конечно никакой, в садик не пойдем минимум месяца 3
дома кормить стараюсь разнообразно питательно, кушает в половину меньше, чем кушала всегда
гуляет максимум минут 20, потом просится домой, говорит что устала=(

боремся ;), главное мама рядом
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #40 : 20 Апреля , 2010, 18:24:33 »

Lucky Lady,молодцы! Не теряйте оптимизма! Здоровья вам!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #41 : 20 Апреля , 2010, 18:26:15 »

Manticora, спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #42 : 20 Апреля , 2010, 18:29:12 »

Lucky Lady, девочки, у нас почти похожие симптомы, только всё с разрывами во времени: в начале марта нос не совсем заложило, но как-будто где-то глубоко застряли сопли и там "похрапывали", никак не проходили, как не пытались их пробить, но и не текли. Потом появился запах из ротика (кстати, подскажите, пожалуйста, от чего он появляется???!!! это прям признак чего-то серьезного или от насморка просто может быть?). Мы 11 марта полетели в Египет, всё это уже прошло. На 3 день в отпуске сутки промучились с темп. 40, больше вообще никаких симптомов, грешили на акклиматизацию, но на след. утро в клинике врач сказал, что миндалины не в порядке. Эти сутки сами свечами вообще темпу сбить не могли. в клинике сбили капельницей, дали с собой ибупрофен и антибиотик, темпа поднялась еще 1 раз, но после ибупрофена упала за 15 мин. до нормы и больше не поднималась. На вид миндалины увеличенные не просматривались, врач довольно долго их пальпировал, без особой истерики сына... На тот момент этим всё и ограничилось. По прилету до сих пор вообще не болели. Сейчас четвертый день опять полузаложенный нос (не дышал только 1 ночь), сейчас приходится активно чистить, но дышит всё-же носом, хоть и не совсем чистым. А из ротика опять запах. Я, темку сейчас прочитав, прям загналась... Симптомы больно похожие... Только слабости не наблюдается, и увеличенных миндалин явно не видно. Что скажете? Оль, как думаешь? Думаю теперь бежать кровь что ли  сдать... :(
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #43 : 20 Апреля , 2010, 18:34:21 »

Ирина., запах из ротика (в совокупе с признаками что я описала какие были у нас) - явный признак именно мононуклеоза
ЛОРу покажитесь, как можно скорее! она вас на кровь направит, если будет необходимо

и берегите сына от инфекции, сейчас он слишком расположен все схватить=(
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2010, 19:47:53 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #44 : 20 Апреля , 2010, 18:38:03 »

Ирина., у вас и произошел пик на 3 сутки в отпуске от того, что там солнце...... вы "прогрелись" и все понеслось....
Если подтвердится мононуклеорз, берегите от прогревания, солнечных ванн, так как велик риск развития онкологии.... Минимум 6 месяц прятать стоит сына. И почитайте нашу схему, специально все подробно расписала, может кому в помощь будет...
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2010, 18:47:20 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 134   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:48:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv