Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крещение детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« Ответ #15 : 09 Октября , 2005, 22:17:44 »

в Праздник "Крещения Господня" вообще не крестят людей, либо за день, либо на след. день, такой порядок.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #16 : 10 Октября , 2005, 13:22:14 »

Цитата: Anonymous
в Праздник "Крещения Господня" вообще не крестят людей, либо за день, либо на след. день, такой порядок.

Ну я же не настолько глупа "Гость" :?  Я примерно сказала. Вообще-то хотела в течение недели или даже к концу.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #17 : 24 Октября , 2005, 21:32:10 »

Фоксик, ну что, покрестили пупса? :)
Сообщить модератору   Записан
Anata
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #18 : 24 Октября , 2005, 21:35:00 »

Мои детки некрещеные, не сложилось как-то
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #19 : 24 Октября , 2005, 22:39:58 »

Не, пока не покрестили, все некогда. Думаю после 3-х месяцев схожу узнаю, что по чем :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #20 : 03 Апреля , 2006, 17:10:07 »

Девочки кто-нибудь знает, во время поста детей крестить можно?
Сообщить модератору   Записан
Жанетта
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #21 : 18 Апреля , 2006, 13:21:51 »

Filly, насколько мне известно, то во время поста детей не крестят. Но это лучше все-таки уточнить.
Девчёнки, у меня тоже появился вопрос: друзья пригласили покрестить малышку, я конечно только ЗА :)  Сама же только вчера узнала, что беременная :oops:  
Могу ли я крестить? Не запрещается ли беременной женщине крестить другого малыша?

Спасибо за ответы :wink:
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #22 : 26 Апреля , 2006, 11:22:04 »

Кто крестил деток в Белокаменной или в Утоли моя печали, сколько времени длится обряд, а то я слышала, что в Белокаменной 2 часа,  уж не знаю выдержим ли мы столько???
 Вот сижу и думаю, а уже и дату наметили.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #23 : 26 Апреля , 2006, 13:29:16 »

Цитата: Filly
Кто крестил деток в Белокаменной или в Утоли моя печали, сколько времени длится обряд, а то я слышала, что в Белокаменной 2 часа,  уж не знаю выдержим ли мы столько???
 Вот сижу и думаю, а уже и дату наметили.

Обряд независимо от места длится 1,5-2 часа, по-моему. Так что рассчитывайте на это время. Просто распределяется время по-разному. Если людей много - то идет голый обряд, если не очень много - то священник беседует с крестными, разъясняет смысл каждого своего действия.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #24 : 26 Апреля , 2006, 13:41:15 »

Цитата: Дрыхля
Цитата: Filly
Кто крестил деток в Белокаменной или в Утоли моя печали, сколько времени длится обряд, а то я слышала, что в Белокаменной 2 часа,  уж не знаю выдержим ли мы столько???
 Вот сижу и думаю, а уже и дату наметили.

Обряд независимо от места длится 1,5-2 часа, по-моему. Так что рассчитывайте на это время. Просто распределяется время по-разному. Если людей много - то идет голый обряд, если не очень много - то священник беседует с крестными, разъясняет смысл каждого своего действия.

 Я сама крестилась в 20 лет, т.е уже в сознательном возрасте, и мне почему-то показалось что все прошло очень быстро, не более 30 минут, то ли время быстро пролетело или на самом деле все бусто прошло уж не помню.
  Вот теперь думаю как будущие крестные все это время будут развлекать непоседу-Тему.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #25 : 26 Апреля , 2006, 13:52:46 »

Я тоже крестилась, когда мне было 21 год... И мне тоже показалось, что всё прошло очень быстро. Мне кажется, что лучше съездить в церковь и всё узнать наверняка...
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #26 : 26 Апреля , 2006, 14:04:02 »

Цитата: Катёнок
Я тоже крестилась, когда мне было 21 год... И мне тоже показалось, что всё прошло очень быстро. Мне кажется, что лучше съездить в церковь и всё узнать наверняка...


Я на Пасху с подружкой ходила, заодно узнала, что необходимо иметь при себе, а про время как то не уточнила, что-то я не думала, что это так долго.
 Хочу в субботу с сынулей съездить еще раз, хорошенько все распросить, заодно посмотрю как он себя в церкви поведет??
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #27 : 26 Апреля , 2006, 23:10:59 »

Filly, мы недавно покрестили Дашуньку в Утоли Моя Печали, потому рассказываю.
В зале для крещения (он расположен в Большом Храме) есть: большая крестоообразная купель для взрослых; маленький посеребренный чан для детей; несколько лавок (можно присеть), и самое главное - 2 раздевалки, мужская и женская. Мы, мамы с малышами, очень часо туда заходили - покормить малыша, отвлечь, некоторые вздремнуть умудрялись. В раздевалке есть пеленальный столик, шкафы для одежды, лавка, раковина с зеркалом. Есть даже игрушки для деток.
Обряд начался в 10, закончился около 12. Если еще что интересует - спрашивай.

Жанетта, никакого ограничения в том, чтобы быть крестной беременной, нет.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #28 : 27 Апреля , 2006, 08:04:36 »

Barbarella, а вместе с вами не крестились дети примерно нашего возраста, чем они все это время занимаются, потому что дома за 2 часа мы столько успеваем переделать.
И еще вопросик, видеосьемка в крестильном помещении разрешена?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 01 Мая , 2006, 23:05:46 »

Filly,крестились.
Один малыш плакал и куксился все время, но он был где-то годовалый, а может и полтора ему было, он мне каким-то больным показался. А остальные детки - их было трое - были у мам-пап на руках, сидели смирно, внимали происходящему. Не бойся, дети чаще всего в церкви себя намного адекватнее  ведут, чем ожидают их родители. Слышала даже фразу - с детками в церквы Бог играет, такое чувство что это правда, большинство ведут себя спокойно. Но если малыш устанет - зайдете в раздевалку, передохнете, отвлечетесь.
С нами вместе крестились  солдаты, молоденькие ребята, два крестились, третий снимал их на видео.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:48:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv