Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Адаптация мамы к детскому садику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 02 Декабря , 2005, 08:37:17 »

не знаю что делать второй день сердце разрывается, мы пошли наконец то в садик, теперь проблема состоит в том что туда он не хочет, точнее идет нормально, заходим переодеваемся мирно а уйти я не могу он так орет что слышно даже за оградой садика, не могу слышать как Мишута орет, посоветуйте что делать :cry:  :cry:  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #1 : 02 Декабря , 2005, 08:40:21 »

это я тему открыла, поледнее время зайти нормально не могу  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 02 Декабря , 2005, 09:02:12 »

Да, сердце разрывалось, помню. Но что посоветовать не знаю. Мы неделю ходили с огромными истериками, орать начинали дома при одевании. Воспитки говорили, истерики очень сильные, давайте утром ей валерьянку. Пару раз давали. Так продолжалось неделю, к концу недели получше было. В на след. неделе все номано стало, без слез, и потом даже я "пока" не успевала сказать, она с радостью в группу бежала.... пока не перешли из яслей в младшую группу.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #3 : 02 Декабря , 2005, 10:17:21 »

все бы ничего, да вот только что это на психику повлеяет Мишуткину
Сообщить модератору   Записан

kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #4 : 03 Декабря , 2005, 09:55:14 »

У нас такая же проблема - дочь орет в момент расставания. Но уже через пару минут успокаивается (я стою всегда за дверью, слушаю), и дальше все нормально. Причем у нас такая картина независимо от того, кто ее отводит - я или папа. А некоторым помогает, если отводит не мама, а папа или бабушка.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 03 Декабря , 2005, 12:53:18 »

У меня такое было, когда я уже работала. Приду дочку в обед покормить, сама поем, уходим с мужем с обеда, бабушка с дочкой нас провожают, Ксюшка выдит, что мы собираемся уходить, и начинает орать, сердце так разрывалось, так было её жалко  :cry: . Но через месяц где-то это все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #6 : 05 Декабря , 2005, 08:29:57 »

получше вроде стало, воспитатель говорит что теперь орет не все время, а только первые пол часа, а потом успокаивается и все нормально, мы пока до 12-00 ходим адаптируемся  :)
Сообщить модератору   Записан

Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #7 : 03 Марта , 2006, 18:26:53 »

Цитата: Anonymous
не знаю что делать второй день сердце разрывается, мы пошли наконец то в садик, теперь проблема состоит в том что туда он не хочет, точнее идет нормально, заходим переодеваемся мирно а уйти я не могу он так орет что слышно даже за оградой садика, не могу слышать как Мишута орет, посоветуйте что делать :cry:  :cry:  :cry:


Нам в садике психолог говорит, что ребенку будет проще если его папа будет отводить, т.к. к маме у малышей  больше привязанности.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 14 Апреля , 2006, 12:13:33 »

Закончилась наша вторая неделя в детском саду. Ходим пока на 2-3 часа, т.к. Танюша сильно плачет. Радует одно - группа пока небольшая, все игрушки, мебель новые, воспитатели хорошие. Правда, период нашей адаптации обещает быть длинным, но я уверена, что все наладится. Пожелайте нам удачи!
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #9 : 14 Апреля , 2006, 12:45:31 »

Цитата: Людмила72
Закончилась наша вторая неделя в детском саду. Ходим пока на 2-3 часа, т.к. Танюша сильно плачет. Радует одно - группа пока небольшая, все игрушки, мебель новые, воспитатели хорошие. Правда, период нашей адаптации обещает быть длинным, но я уверена, что все наладится. Пожелайте нам удачи!


Удачи, через это все проходят.
Главное что воспитатели хорошие и за малышку можно быть спокойной
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 14 Апреля , 2006, 16:29:04 »

уф. КОНЕЧНО УДАЧИ! ВСЕМ "ПЕРВОХОДАМ".

а что до нас-плакали,плакали много.иногда приведу(а дома договариваемся не плакать),Буба ВЦЕПИТСЯ в меня (одежду)
и такими ЖЕНЯЧИМИ ГЛАЗКАМИ,губы ДРОЖЖАТ,молчит(но ощущение,что сейчас расплачется).и неотпускает.
 какой там "сердце разрывается"!!!!!!!!!!!!
блин,как сейчас помню. еще "добрая воспитательница"
заходит в раздевалку.Буба аж сжималась,под ее взглядом.
Я забирала ее домой (малодушная мама :()
А потом по-маленьку,по-тихоньку уговорами в основном.без "наскока".
С бабушкой -не ходили.С папой-истерики.

А вот соседям "помогло" только с папой. И на секцию, и в дошколенок.
ИМХО......к каждому ребеночку свой подход.Методом проб и ошибок.
Улыбок ВАМ!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #11 : 15 Апреля , 2006, 13:43:31 »

Девочки! Спасибо за поддержку. Хоть с Ирой у меня это уже пройденный этап, и из интернета информации начиталась, а все равно душа не на месте. Вот воспитатель наша, гладя, как мамочки переживают, договорилась с садишным психологом, она в понедельник нам лекцию прочитает и на все вопросы ответит. Радует, что все воспитатели-медики-заведующая постоянно стараются поддержать, ободрить, успокоить, на деток и мамочек не злятся. Будем привыкать. :D
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 17 Апреля , 2006, 10:00:28 »

конечно привыкайте :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Мая , 2006, 08:13:54 »

Цитата: женя1
Цитата: Людмила72
Будем привыкать. :D

ну как привыкли? как быстро? очень волнующая тема

 Женя, а вы сколько уже в садик ходите? Мы перестали утрами плакать при расставании примерно спустя месяц, после того, как в садик пошли. Обычно дети привыкают около месяца.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #14 : 29 Мая , 2006, 09:02:36 »

Отвечаю на то, как привыкли к садику. Ходим со 2 апреля. Проходили 3 недели, заболели - от старшей дочи ОРВИ подхватили, болели 2,5 недели. После больничного 1 день ходили до обеда, со 2 дня остались на сончас, с 3 дня - до ужина. На сегодняшний день плачем максимум 5 минут при расставании, потом идет играть. Спит, кушает, гуляет-играет нормально. Вечерами со стрессом сражается путем поедания фруктов-сушек-печенья. Воспитатель говорит, что адаптация нами на 70% пройдена. Вот только в выходные съели чего-то не того и сегодня в садик не пошли :cry:
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:12:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv