Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Адаптация мамы к детскому садику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 29 Мая , 2006, 13:32:48 »

Цитата: ТыкваЧел
...А вот соседям "помогло" только с папой.

Цитата: Filly
Нам в садике психолог говорит, что ребенку будет проще если его папа будет отводить, т.к. к маме у малышей больше привязанности.

я вот тоже хочу, если соберемся в сад, папу просить отводить - у них без меня все получается: и кушать, и засыпать самостоятельно, - так что есть надежда, что с папой спокойнее будет расставаться.... я,боюсь, не смогу вынести криков и истерик :roll:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #16 : 29 Мая , 2006, 15:56:57 »

Цитата: BoNa
Цитата: ТыкваЧел
...А вот соседям "помогло" только с папой.

Цитата: Filly
Нам в садике психолог говорит, что ребенку будет проще если его папа будет отводить, т.к. к маме у малышей больше привязанности.

я вот тоже хочу, если соберемся в сад, папу просить отводить - у них без меня все получается: и кушать, и засыпать самостоятельно, - так что есть надежда, что с папой спокойнее будет расставаться.... я,боюсь, не смогу вынести криков и истерик :roll:

настраивайся без криков и слез.ребеночек же чувствует мамку)))))))
а с папой вариант-конечно чтоб нервы не трепать.
тем более,как у Вас замечательно с папой Боря себя ведет)))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #17 : 29 Мая , 2006, 22:18:12 »

Цитата: ТыкваЧел
///
а с папой вариант-конечно чтоб нервы не трепать.
осталось папу настроить :o хотя у пап или нервы крепче, или кожа толще по-моему  :?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #18 : 24 Августа , 2006, 23:20:03 »

Ходили сегодня в первый раз на прогулку в ясли. Прогулка вечерняя, и к тому времени осталось три ребенка. Воспитательница первый день из отпуска, может поэтому какая-то "никакая" - даже не спросила , как зовут ребенка!!! Рядом гуляли детки из группы 2-3 леток -человек 10-12. Каждый делал что хотел, кто-то ел песок, кто-то дрался, а воспитка смотрела в другую сторону :cry: ("вникуда"). Рассказываю нашей воспитательнице про ребенка, про то, что трудно уложить спать, а она: "Как это трудно уложить?" А что, все детки сами всегда засыпают, что ли? :roll:
Короче, погуляли мы с полчаса, всех детей забрали, пошли домой, а я реву. Не могу, как представлю свою малышку там одну, кричащую, мне плохо! Уже и договорились с заведуюшей, и комиссию прошли, а у меня сердце разрывается: может зря я это делаю? Да, надо на работу, но что важнее: ребенок или работа? А няне я не смогу дочу оставить.
Весь вечер периодически реву, вот сейчас спать легла, а не могу. Самое главное, что от мужа особой поддержки нет. Он говорит, ничего страшного, все будет нормально. Я, конечно, понимаю, что когда-нибудь все будет нормально, но как это пережить?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 25 Августа , 2006, 11:33:37 »

Конечно, без сончаса пойдем. сначала на пару часов. Но все равно плохо представляю всю картину.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #20 : 25 Августа , 2006, 14:41:39 »

Цитата: Солнышко
Конечно, без сончаса пойдем. сначала на пару часов. Но все равно плохо представляю всю картину.


Солнышко зря ты так переживаешь! Вы пошли в наши ясли 16?
Воспитатели так ну просто ооооооочень хорошие, они такие ласковые, дочка моя очень спокойно и хорошо себя чувствует в садике, вчера первый раз оставили её а сон, сказали что обняла игруш. собачку и уснула. Пьет в садике какао молоко и вообще все что дают, а дома только сок.
Детки в садике совершенно другие.
А воспитатели в этих яслях ну просто оооочень мне нравятся.
И за детками очень следят. Нам даже подгузник на прогулку одевают. чтоб на улице мы опять не описелись и не простыли.
По первому впечатлению не стоит судить .
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #21 : 25 Августа , 2006, 17:27:17 »

Солнышко! Не переживай ты так. А то твои переживания передадутся твоей дочурке и она будет боятся идти в ясли/садик. Пока что ничего страшного у вас не происходит - походите-посмотрите - ну на худой конец повремените с яслями, если уж слишком тяжело дочке там будет. Настраивайся на лучшее и всё будет хорошо!  :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2006, 13:04:17 »

я мечтаю, чтоб ребенок поскорее выздоровел, чтоб начать снова ходить в сад, а мне быть посвободнее. думаю, любые сложности адаптации можно преодолеть, не так страшен черт как его малюют  :wink:
 я сама очень переживала, но первые дни в саду показали, что совершенно ничего страшного нет, ни для ребенка, ни для мамы.
главное, не накручивать себя и не выдумывать того, чего нет , а какие-либо выводы делать на основе реальных фактов.
что касается воспитателей - меня удивило то, что воспитатели были удивлены (извиняюсь за тавтологию) моим волнением, все время говорили "ну что Вы волнуетесь? все нормально?". конечно, любая мама волнуется, кто-то больше это показывает вовне, а кто-то плачет в подушку. думаю, психологически лучше первое.
не надо заранее ждать сложностей, думать "МОЙ ребенок не будет это есть/пить, не уснет самостоятельно" и т.п. все со временем наладится.
огорчает только то, что мы начали болеть и сразу так надолго (3 недели уже сидим дома и прогресса мало), несмотря на то, что лето. мамы, поделитель опытом, как детки у вас привыкали к саду в плане здоровья? все ли болеют обязательно или есть счастливцы, которые избежали этой участи? насколько длителен этот период болячек? слышала, что первые полгода все детки болеют простудами...  :cry:  
я читала, что после прекращения ГВ ребенок может тяжело заболеть. слава богу, мы не прекратили пока, а то я списала бы нашу затяжную болячку на это дело.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2006, 13:12:56 »

я теперь когда спрашиваю сынку "пойдем к ребяткам в детский сад?" он отрицательно мотает головой, не хочет. но если гуляем мимо детсада, где гуляют  детки, его невозможно оторвать от забора, только со слезами уходит, так хочет к ребятам. во дворе дома бежит на детскую площадку бегом. если есть компания мальчишек с машинками, сразу включается в общение, пусть хоть и не в совместную игру, но определенные игровые элементы в поведении, безусловно, уже присутствуют. думаю, в этом возрасте,  ребенок уже вполне может нормально общаться в коллективе. и сильно убиваться по поводу того, как же ребенок будет без мамы, не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2006, 17:56:27 »

Мы ходим в садик уже 5 месяцев. За это время болели 3 раза ОРВИ и один раз был срыв стула. Болеют все - кто-то чаще, кто-то реже. Многое зависит от родителей - одни при малейшем насморке оставляют дитё дома, другие водят и с соплями, и с кашлем, и с конъюнктивитом - пока садиковский доктор не выгонит. :evil:  Очень спасает нас афлубин - даю постоянно, Таня уже привыкла и я только капли в ложку отсчитываю, а пьет она сама.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #25 : 27 Августа , 2006, 23:50:01 »

Цитата: BoNa
огорчает только то, что мы начали болеть и сразу так надолго (3 недели уже сидим дома и прогресса мало), несмотря на то, что лето. мамы, поделитель опытом, как детки у вас привыкали к саду в плане здоровья? все ли болеют обязательно или есть счастливцы, которые избежали этой участи? насколько длителен этот период болячек? слышала, что первые полгода все детки болеют простудами...  :cry:  
я читала, что после прекращения ГВ ребенок может тяжело заболеть. слава богу, мы не прекратили пока, а то я списала бы нашу затяжную болячку на это дело.


Я читала, что есть такой вирус - "гемофильная инфекция", который способствует простудным заболеваниям.
Цитировать
По данным российских исследований, этот микроб является причиной около половины менингитов и около трети случаев воспаления легких и ОРЗ у детей в возрасте до 5 лет. Носителями этой бактерии могут быти как взрослые, так и дети.
Со временем к нему образуется иммунитет. В статье рекомендуют привить ребенка и утверждают, что ХИБ-вакцины эффективны на 100%. Скорее всего такую прививку могут сделать только в платных центрах вакцинации.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #26 : 28 Августа , 2006, 08:17:35 »

Цитата: BoNa

главное, не накручивать себя и не выдумывать того, чего нет , а какие-либо выводы делать на основе реальных фактов.

Это точно. :wink:
Многие, не сводив еще ребенка ниразу в детский сад, начинают надумывать всякие глупости, ужастики со слов бабушек-тетушек, заранее "накручивая" себя и ребенка.
В итоге образ детского сада - вселенское зло, которого нужно бояться как огня :lol:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #27 : 28 Августа , 2006, 10:53:38 »

Цитата: Анюська
 
Я читала, что есть такой вирус - "гемофильная инфекция", который способствует простудным заболеваниям.
Цитировать
По данным российских исследований, этот микроб является причиной около половины менингитов и около трети случаев воспаления легких и ОРЗ у детей в возрасте до 5 лет. Носителями этой бактерии могут быти как взрослые, так и дети.
Со временем к нему образуется иммунитет. В статье рекомендуют привить ребенка и утверждают, что ХИБ-вакцины эффективны на 100%. Скорее всего такую прививку могут сделать только в платных центрах вакцинации.


Да, я тоже читала про эту инфекцию. Спросила в поликлинике педиатра нашего, к ней как раз зашла еще одна. Обе сказали, что в первый раз слышат(!!?!) Сказали обратиться в платный центр.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #28 : 28 Августа , 2006, 10:58:20 »

Цитата: Евгения

Солнышко зря ты так переживаешь! Вы пошли в наши ясли 16?
Воспитатели так ну просто ооооооочень хорошие, они такие ласковые, дочка моя очень спокойно и хорошо себя чувствует в садике, вчера первый раз оставили её а сон, сказали что обняла игруш. собачку и уснула. Пьет в садике какао молоко и вообще все что дают, а дома только сок.
Детки в садике совершенно другие.
А воспитатели в этих яслях ну просто оооочень мне нравятся.
И за детками очень следят. Нам даже подгузник на прогулку одевают. чтоб на улице мы опять не описелись и не простыли.
По первому впечатлению не стоит судить .


Да, мы пошли в 16 ясли. Сегодня ходили на утренню прогулку. Думала оставить на часик до сна, но доча уже устала к тому времнеи, и воспитатели сказали, что не стоит. А про воспитателей... Одна мне тоже оооочень понравилась, а другая....  :cry:
 А вы выздоравливайте быстрей!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 28 Августа , 2006, 11:01:18 »

Спасибо всем за поддержку! Завтра первый раз оставляю дочу без меня, сердце все равно не на месте. Знаю, что если решили, то решили, что волнения ребенку передаются, что надо настроиться... Но голова-то понимает, а сердце очень и очень переживает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:21:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv