Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Адаптация мамы к детскому садику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nik80
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #90 : 12 Августа , 2015, 18:50:00 »

Ой,девочки,ходим вторую неделю.в группу заходит дочь отлично,без слез,с настроением,забираю после обеда со слезами ее,причем смех сквозь слезы.Плачет и говорит,как хорошо ,мамочка,что ты пришла.Я так тебя ждала.С ужасом думаю,что же в сончас будет
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #91 : 12 Августа , 2015, 19:07:49 »

О! прям для меня темка  :смеется:
почитаю
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #92 : 12 Августа , 2015, 19:23:55 »

О! прям для меня темка  :смеется:
почитаю
че-то я третий день в депрессии...... уже валерьянку попиваю... не думала (((
со старшей всё было гораздо проще.
завтра иду к заведующей, беседу серьёзную проводить.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #93 : 12 Августа , 2015, 19:28:49 »

Рыжуша, удачи Наташа! ты прямо объясни, что в мес нормально отходили к другой воспит.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #94 : 12 Августа , 2015, 19:33:37 »

Рыжуша, удачи Наташа! ты прямо объясни, что в мес нормально отходили к другой воспит.
угу :cry:, очень хочу держать себя в руках, и не дать слабину...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #95 : 12 Августа , 2015, 21:33:14 »

Рыжуша, блин, сочувстую((( неужели воспитатель так повлияла.. :sad:

у меня с дочкой тоже проблем не было и я сама не боялась, т.к. не знала чего бояться))))

Надеюсь, завтра что-то прояснится у Вас.

Знаете девочки, я вот помню свой садик. Многое помню из садичной жизни, даже с малолетства. Я его ненавидела!
И дело было исключительно в одной воспитательнице и няне! Одна из восп-лей была строгая (хотя мама рассказывает, что она не злая была. Но очень строгая, без лишних эмоций и не ласковая). я ее боялась и мне было не комфортно в ее смены. И была еще у нас няня (наверно была и другая, но я не помню. тогда няни не так часто менялись) вроде одна и та же была. Она была злая какая-то. все время бухтела, ворчала, ругалась на все подряд: не доели, плохо поели, молоко вылили в раковину, грязь развели, мимо горшка или унитаза пописили.  А еще она очень злилась, когда я писилась в кроватку (извините за подробности). я почему так хорошо и запомнила, хоть была маленькая сильно, потому что она меня прессовала. ругала при всех за то, что я описилась, что ей опять менять простынь. я боялась там спасть! сон час для меня был адом!
конечно, со временем это прошло, но осадочек, как грицца, остался. и садик так и был для меня мучением. по дороге я вечно ревела. разве что наверно в последней группе нет, но точно не помню.

а еще нас наказывали. если мы шумели в сон час или баловались, то нас сажали на стульчики, мы клали руки на колени и так сидели долго-долго. и нельзя было руки убрать.

вообще, запомнилось больше плохого.

но из-за детей не было у меня причины не ходить. никто меня не обижал, общалась я со всеми, с этой стороны все ок.

так что вот так.
но тут еще зависит от того, насколько человек (ребенок) чувствительный. например, моя дочь особого не реагировала на замечания в том смысле, что не грузилась. обида не проникала в нее глубоко. ну поругали, наказали, ну и ладно. бежит дальше в садик и фиг ее оттутда заберешь))
и сейчас в школе тоже самое.

Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #96 : 12 Августа , 2015, 21:41:08 »

Нани, конечно от воспитателя много зависит. у меня старший сменил 4 садика, из одного мы просто сбежали через 4 мес. остальные по моему мнению были хорошие, но только в 5 лет мне ребенок сказал, что он ненавидел ясли (ходили мы плохо, ревели, не ели и все время болели, через пол года ушли). так вот в яслях такие душевные воспитатели и нянечка, я приду мне в уши соловьем поют. а сын говорит, что его ругали, что в сон час тоже боялся спать, что бы не описаться, а в итоге вообще обкакался((( я этого не знала.
а потом наша последняя воспитатель с большим стажем, (мы сейчас с ней дружим, вернее ее внук с моим сыном), так вот она говорит, что ей часто попадались коллеги, которые перед родителями с улыбочкой красиво стелят, но жестко спать (тк к детям они на деле все же относились плохо)
так что девочки, желаю нам и нашим деткам адекватных воспитателей и легкой адаптации!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #97 : 12 Августа , 2015, 21:42:29 »

и еще, знаете, мне иногда так хочется пойти работать няней....так хочется , чтоб к детишкам ласково относились, доброжелательно. пусть и не распахивая все свое сердце, но по возможности быть добрым, заботливый по отношению к ним. как будто хочется восполнить, дать детям то, чего не хватало мне (в д\с).
иной раз насмотришься на нянь особенно и особенно на пожилых...многие такие злые., нервные.
опять же у дочки такая была одна. она еще и попивала , как выяснилось позже и вечно была недовольная. любила только идеальных детей, бесхарактерный, которые не беспокоили и не создавали хлопот.
хорошо хоть потом к нам пришла молодая мама (из-за ребенка) и наверно у нее в целом по жизни все спокойно, так она и к детям и к родителям с душой, с улыбкой. ее любили. а моя дочка особенно, т.к. ее и звали еще как меня)))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #98 : 13 Августа , 2015, 11:06:47 »

наверное, здесь напишу, т.к. всё-таки это меня и моего внутреннего настроя сильно касается!!!

сегодня, по большой причине, привела свою обманным путем в садик. пошли рано утром, в группе было пару человек.
заверещала сразу, как зашли на территорию садика.
зашли, когда в раздевалку, выяснилось, что сегодня с утра не ГИ, а муз. работник - та самая, про которую дочь в первый же день сказала, что она "доблая". (собственно сегодня второй день, когда моя дочка её видит).
дочка никого и ничего не видит: верещит, как поросенок!!! муз. работник сразу же присела на карточки перед нами, стала отвлекать.... моя ни на что не реагирует. Мои мысли: "ну всё, капец какой-то!!!"... муз. работник не прекращает свои попытки её отвлечь.
В итоге, через визг и крики, я успела пару слов сказать муз. работнику и та сразу забрала у меня дочь с рук на руки и они зашли в группу.
Что имеем: я не успела еще вещи сложить в шкафчик - муз.работник успокоила каким-то чудом мою дочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я еле слинять успела, т.к. они пошли в шкафчик за резиночкой для волос!


п.с. вот это я понимаю - успокоили ре.

или во вторник, я из квартиры слышала как моя дочь на участке орала минут 20!!!


2.п.с. к заведке иду после обеда.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #99 : 13 Августа , 2015, 12:42:19 »

Рыжуша, видимо это знак с выше, что твои догадки не на пустом месте
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #100 : 13 Августа , 2015, 12:42:35 »

zoltrix, ох и не говорите, лицемеров хватает.
но будем верить в лучшее)

Рыжуша, удачи у завед.! ждем
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #101 : 13 Августа , 2015, 16:36:42 »

Девочки, поговорила!
Не хочу пока подробности писать, отпишусь позже - как увижу результат. Но состояние такое не приятное на душе - вот не люблю на кого-то жаловаться ((((... просто вынуждена.

а воспитатель сегодня, как чувствует (она во вторую смену, я дочку забрала сразу после сончаса): сама любезность...
а дочка...зашла в раздевалку - слышу она всхлипывает в группе, попискивает (((... и сходу мне: "Она на меня олала!" (орала т.е.)

блин... мне еще придется ведь с ней встретится (((
наша группа на карантине, и пока дочку буду еще несколько раз водить (((...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #102 : 13 Августа , 2015, 16:38:38 »

Рыжуша, надеюсь, что у вас все наладится. Наташа, а ты не спросила ск-ко работает эта воспитатель в этом садике и вообще на этой группе?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #103 : 13 Августа , 2015, 16:40:56 »

Рыжуша, надеюсь, что у вас все наладится. Наташа, а ты не спросила ск-ко работает эта воспитатель в этом садике и вообще на этой группе?
Юленька, всё позже расскажу. Одно могу сказать, разговаривала долго. Дали, короче, мне высказаться ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #104 : 13 Августа , 2015, 22:19:44 »

Рыжуша, ну и хорошо! Давай надейся на лучшее, пусть Санек ходит с радостью!
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2015, 08:24:23 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 18:23:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv