Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка засыпать самостоятельно?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIEGO
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #165 : 14 Октября , 2010, 09:18:34 »

почитаю...

девочки, скажите, по каким причинам отказывались от груди.. наверное это для ре проще, чем потом отлучать от груди...у меня просто титечник великий в 1,2 года...
Последние исследование, подтвердили, что ре., надо кормить грудью до 8 мес., после 8 в молоке нет для ре., не чего полезного, чем дольше кормишь, тем больше ре., привязывается к матери (он вообще до 3-х лет видит мир глазами мамы) в слове привязывается скрыто - сосательный рефлекс, страх остаться без мамы, не самостоятельность и т.д.
Сама то я олучила в 1,3 г - насильно заняло 2 дня, 1-й день орал благим матом, 2-й просто просил, на 3-й сам сказал - титя бай(спит) да?
Сообщить модератору   Записан

<br />
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #166 : 17 Октября , 2010, 22:38:03 »

почитаю...

девочки, скажите, по каким причинам отказывались от груди.. наверное это для ре проще, чем потом отлучать от груди...у меня просто титечник великий в 1,2 года...
Последние исследование, подтвердили, что ре., надо кормить грудью до 8 мес., после 8 в молоке нет для ре., не чего полезного, чем дольше кормишь, тем больше ре., привязывается к матери (он вообще до 3-х лет видит мир глазами мамы) в слове привязывается скрыто - сосательный рефлекс, страх остаться без мамы, не самостоятельность и т.д.
Сама то я олучила в 1,3 г - насильно заняло 2 дня, 1-й день орал благим матом, 2-й просто просил, на 3-й сам сказал - титя бай(спит) да?
бред полный
Сообщить модератору   Записан
Ягодк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #167 : 27 Октября , 2010, 12:40:59 »

Я кормила до 1,7, бросила, потому что самой надоело, спать укладывались с титей  и на мячике, теперь просто милое дело-ложимся берем книгу я читаю, ре засыпает.
Сообщить модератору   Записан
a_n_y
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Награды
« Ответ #168 : 17 Октября , 2011, 20:21:46 »

нам 1.5, мы титю не сосем, укачивать себя не даем...я его кладу в кроватку и сижу пока не уснет рядом на стульчике)), отойти совсем не дает, сразу подскакивает
Сообщить модератору   Записан
SalomFair
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558



Награды
« Ответ #169 : 05 Ноября , 2011, 19:51:55 »

DIEGO, насильственное отлучение от груди действительно полный бред имхо

свою дочь отлучила от груди в 1г8м (естественно) - просто в моей голове появилась мысль "пора отлучать" и ребенок просто сам не попросил (вспомнила дня через три, а ей просто не дала и ВСЕ, "прошло" без истерик и слез)

Со сном сложнее, отдельно и самостоятельно стала ложиться в свою кровать после вынужденного пребывания в больнице на отдельных спальных местах. Вернулись домой и стала сама укладываться спать в свою кроватку в 3г2мес (если честно меня совместный сон не напрягал), а сейчас иногда в выходные просится днем полежать (заснуть) рядом ))   Появились страхи (мне кажется это уже возрастное деть осознает и понимает, что такое страх... Когда укладывается вечером спать просто оставляю в комнате включенным ночник и выключаю его когда заснет.     
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #170 : 05 Ноября , 2011, 20:07:12 »

почитаю...

девочки, скажите, по каким причинам отказывались от груди.. наверное это для ре проще, чем потом отлучать от груди...у меня просто титечник великий в 1,2 года...
Последние исследование, подтвердили, что ре., надо кормить грудью до 8 мес., после 8 в молоке нет для ре., не чего полезного, чем дольше кормишь, тем больше ре., привязывается к матери (он вообще до 3-х лет видит мир глазами мамы) в слове привязывается скрыто - сосательный рефлекс, страх остаться без мамы, не самостоятельность и т.д.
Сама то я олучила в 1,3 г - насильно заняло 2 дня, 1-й день орал благим матом, 2-й просто просил, на 3-й сам сказал - титя бай(спит) да?
интересно было бы увидеть ссылку на эти исследования..... :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #171 : 05 Ноября , 2011, 21:09:44 »

сейчас увидела свое сообщение, когда ребенку было 1,2 ))) сейчас ему 2,4, до сих пор сосет, отлучать не собираюсь, НО:
только сегодня в первй раз у нашего папы получилось уложить ребенка без меня на дневной сон, то есть без тити.
Месяца 2 назад был еще не готов к этому. Сейчас видать процесс пошел...
Он сам должен "созреть" для этого, его нервная система.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #172 : 06 Ноября , 2011, 21:23:51 »

почитаю...

девочки, скажите, по каким причинам отказывались от груди.. наверное это для ре проще, чем потом отлучать от груди...у меня просто титечник великий в 1,2 года...
Последние исследование, подтвердили, что ре., надо кормить грудью до 8 мес., после 8 в молоке нет для ре., не чего полезного, чем дольше кормишь, тем больше ре., привязывается к матери (он вообще до 3-х лет видит мир глазами мамы) в слове привязывается скрыто - сосательный рефлекс, страх остаться без мамы, не самостоятельность и т.д.
Сама то я олучила в 1,3 г - насильно заняло 2 дня, 1-й день орал благим матом, 2-й просто просил, на 3-й сам сказал - титя бай(спит) да?

Да, конечно, чего там в молоке полезного-то. Даром,  что за границей кормящие сдают молоко для онкобольных, овец выводят для производства человеческого молока. Чего там в нем есть-то? Так, вода одна...
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #173 : 09 Ноября , 2011, 11:11:59 »

Отучились от тити ооочень постепенно, если резко оторвать это ж какой стресс для незрелой психики ребенка! Подрыв доверия к матери и к миру в целом... Это Мое мнение, основанное на изучении психологии.
в восемь месяцев купили электронную качель, Мое спасение!
раньше днем засыпал и на ночь уложившись в нее, хорошо помогало, потом решила что днем можно и без качельки, у нас режим, кушаем и спать на дневной сон, ложу в кровать, и ухожу, повертится, удобнее устроится и засыпает сам!
вот на ночь сложнее, ведь дома папа... а он у нас тихо не умеет)))
Поэтому в качельку и спать)))
Взвешиваю его периодически, она ж до 13 кг расчитана...
Мне кажется на ночь ему просто страшно одному оставаться...
сегодня пол ночи бродили, клыки режутся, потом я плюнула, легла, положила его с собой, полежал, и ушел в другую комнату на диван, и там заснул))) типа че он мелкий чтоли с родаками спать))))
Потом переложила его в кроватку)))
Думаю пора его в детскую переселять, там хоть подсветка есть специальная...
и про укачивание и неврозы... чушь какая то... честно, пять лет детскую психику изучаем, с разных сторон, и первый раз о таком слышу)))
Сообщить модератору   Записан

Ванильк@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56



Награды
« Ответ #174 : 16 Декабря , 2011, 22:11:33 »

Моей 2,4 года. Сама не засыпает, приходиться укачивать, когда заснет, перекладываю в кроватку. Не отучаю. Со старшим так же было , к 3 годам все само собой решилось, стал засыпать сам.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #175 : 17 Декабря , 2011, 10:28:12 »

а мы черепашку-ночник купили, ложимся смотреть на звездочки,  и потом засыпаем))
Сообщить модератору   Записан

LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #176 : 29 Января , 2016, 21:53:50 »

+
Сообщить модератору   Записан
Santanella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #177 : 01 Февраля , 2016, 19:35:28 »

Нам только год исполнился, но я бы уже сворачивала ГВ, устала, да и болею очень часто. Малая сейчас вообще не спит без груди, может всю ночь сосать, и вечером не уложишь. Очень жалею, что к соске не приучили, старший с соской отлично засыпал сам.
Сама то я олучила в 1,3 г - насильно заняло 2 дня, 1-й день орал благим матом, 2-й просто просил, на 3-й сам сказал - титя бай(спит) да?
У меня нет такой силы воли, как только начинает кричать - сразу сдаюсь :-|
Сообщить модератору   Записан

Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете)
Lunica
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #178 : 19 Марта , 2016, 12:29:49 »

Доча засыпала всегда с грудью)) кормила до 1,4. А потом стала засыпать сама, укладывалась с ней. Я думаю, что очень тяжело ляле, когда рядом титя)) А бросить ГВ не хотите?! И все встанет на свои места...
Сообщить модератору   Записан
ksk.mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #179 : 25 Марта , 2016, 01:04:16 »

Каждый ребенок индивидуален. У меня две девочки. Вообще разные! Со старшей - укладывание спать - ужас, я порой рыдала от того что часами проходилось качать, на фитболе скакать и тд. Младшая родилась - тьфу тьфу - бутылочку съели или титю - спим. Если не успела уснуть-погладил немного и отрубился малыш.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:24:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv