Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #375 : 15 Марта , 2009, 00:26:45 »

Lia, ага, надеюсь наработался иммунитет, мы и до садика таааак болели, я реально поседела слегка  :uglystupid2:
И мёд любит, и какие-то шарики Тенториума пьём, если не забудем, и ещё мазь Тенториума свекровь какую-то передала, мазать что ли начать дочь... Ну у нас хорошо, на пчелопродукты аллергии нет  :ура:

Кима, ага, у нас доча постоянно обнимается-лижется-спит в кроватке ну месяца 3 с переменным успехом, качаю иногда ещё даже, так сильно ещё тактильные ощущения нужны, если укладываю - то бывает глажу стрекозу мою и часа 1,5  :uglystupid2:
А в садик ходить любит, вернее со старой воспитательницей любила в разы больше! Сейчас из двух нравится ей одна, ко второй не шла, и вечером бежит от неё... Не знаю, с чем связано, и плакала утром первый раз с этой воспиткой, в этом году, до этого не ревела ни разу! А в пятницу муж отводил дочу, и не смог в садик её проводить, орала просто на весь сад, даже раздеть не смогли, уговаривали и няня и воспитатель, которая нравится, ну никак :((( Пришли домой обратно... Вроде отошла, теперь опять хочет в садик. Не думайте, я не позволяю манипулировать, ребёнок у меня чувствительный просто сильно, не учитывать это нельзя... На английский бежит с удовольствием...

Ещё нашего участкового педиатра не признаёт, не выходит к ней прячется за диваном, уговоры не всегда помогают, хотя к другим идёт, кого-то принимает сразу - прямо обниматься лезет...

Ни в чём глобальном, обвинить ни воспитателя, ни педиатра не могу... Вот такая реакция, однако. Для меня интересы ребёнка первичны, шантажа не вижу, т.к. никакой выгоды она не получает... Я считаю, что доча очень тонко чувствует людей  :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #376 : 15 Марта , 2009, 10:04:16 »

Девочки, согласна с вами на 100%, я уже просто уверена, что это чистой воды психосоматика. Мишун прям разулыбался весь, когда услышал, что в садик идти не надо. Блин, я, честно говоря, так злюсь уже, поскольку месяц уже сижу на больничном, а у меня отчетов куча мала, не знаю, когда все успею. :tickedoff:
Подруга на этот счет сказала, что у нее ре тоже как безумный болел без конца, пока в один прекрасный момент не пришлось антибиотики проколоть, а не пить. После этого как рукой все сняло. :-D
Я призадумалась.... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #377 : 03 Апреля , 2009, 18:45:34 »

А у нас ветрянка!!!!!!! :(
Мы последние оставались в группе, кто не заболел. Но, сегодня, и мы сдались. Стало обсыпать.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #378 : 03 Апреля , 2009, 18:51:34 »

у нас в садике тоже говорят есть ветрянка. я вот думаю - заболеть что ли... или не стоит? сколько реально болеют ветрянкой (по времени в днях)?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #379 : 03 Апреля , 2009, 18:53:49 »

малёк, ну поздравляю!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #380 : 03 Апреля , 2009, 19:31:19 »

малёк, ну поздравляю!

Спасибо! :)

Катрин, говорят дней 7-10, если в легкой форме.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #381 : 03 Апреля , 2009, 19:33:28 »

Катрин , все очень индивидуально. Вообще говорят, что такие болячки чем раньше перенесешь, тем лучше. Вроде как полегче и осложнений нет.
Но мои в том году ветрянкой болели... :uglystupid2: У врача глаза были такие:  :shock:
Сказала, что ни разу такого не видела. У каждого дня по 3 температура 39-39,5, а обсыпало так интенсивно и такого размера, что впору было кисточку брать и красить подряд.  :uglystupid2:
Но многие легко болеют, 37-37,5, несколько прыщиков и все.
Кстати, у нас соседка от нас по вентиляции заразилась (в одном стояке живем), между нами 3 этажа!
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #382 : 03 Апреля , 2009, 22:53:12 »

у меня вторая по счету ветрянкой заболела. я была довольна)) 2 недели дома разрисованные просидели - рисовали горошки себе, собачкам, куклам))
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #383 : 04 Апреля , 2009, 14:53:10 »

Мы тоже ветрянкой последние заболели и в последний день карантина, думали уже всё, проскочили... 2 дня температура была 37,3, выскочил один большой пузырь  :D А потом обсыпало через 2 дня, не сказать, что сильно - средне, зуда не было, но доча очень брезгливая - мазать её это было что-то  :uglystupid2:
И ещё на слизистой в углу глаза прышик был маленький, вот глаза мазать-капать нам, это вообще капец  :uglystupid2: :uglystupid2:

Сейчас ещё не все пятнышки прошли, красноватые до сих пор мажем - не знаю - надо ли? нас и выписали уже давно...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #384 : 05 Апреля , 2009, 17:34:12 »

Мы пока без температуры, вчера к вечеру поднялась 37. И болячек пока не так много- штучек 10, в основном на лице. Единственное, что настораживает- хриплый кашель.
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #385 : 05 Апреля , 2009, 17:49:51 »

а у нас снова кашель и насморк, ночью темпа была. Днем нет слава Богу. В садик завтра не идем.
Сообщить модератору   Записан

Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #386 : 08 Апреля , 2009, 01:09:30 »

Сходили в садик всего три дня и сопельки появились + животик расстроился.  Доча как узнала , что не пойдет к детишкам ,плакать начала и заставила в нос капать. Держалась мужественно не капризничела. В садике сильно нравиться.
Сообщить модератору   Записан

Кэт 81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #387 : 04 Мая , 2009, 15:29:20 »

Кима, на мой взгляд вы совершенно правы. Куда от этих соплей деться? Мы опробуем коллоидное серебро. Посмотрим результат....
[/quote]
Всем привет. У нас тоже проблемма огромная. У меня двое, Ксюшка (3 года) и Ромик, 1,7. Болеем по очереди. Перерыв бывает дня 3-5 (это время мы ходим в садик (старшая).. А потом опять по круговой.. перепробовала ВСЁ !!! Вот сейчас тоже хочу попробовать коллоидное серебро, слышала что очень помогает - но не могу найти его в продаже в Челябинске. Может подскажите где можно купить. А если кто пользовался уже - есть ли эффект...???
Спасибо зараннее.
Сообщить модератору   Записан
Olli
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


17.08.2006 Костик


Награды
« Ответ #388 : 15 Мая , 2009, 15:14:07 »

Привет, девочки! Про коллоидное серебро пока ничего не слышала, но болеем мы тоже О-О-О_чень часть и подолгу. В садик Ходим 10 месяцев, из них 8 сидели на справках. Педиатр посоветовала Иммунорикс, но я уже ни во что не верю. К садику я своё чадо готовила как могла- и прививку акт-хиб ставил и успокоительными поила( сама  детский невролог по образованию), и глицином, и на море перед садиком съездили. А эффекта выходит ноль!!! Сижу и тупо жду, что скоро перерастёт он эти болячки! У меня дома есть ионизатор серебра. Может это тоже самое???
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #389 : 15 Мая , 2009, 17:36:12 »

А я в этот раз обнаглела...
У дочери начался насморк, покраснело горло, и я, вопреки своим правилам, продолжила ее водить в садик, просто уже достало, что каждый месяц сидим дома лечим сопли по две недели, а остальные вечно сопливые в садик ходят. В итоге утром и вечером пытались промывать соленой водой нос, капали проторгол, полоскали горло (в выходные чаще). На мое счастье, все это так же за 1,5-2 недели вылечилось, без повышения темпратуры. Раньше бы обязательно на подобный эксперимент было бы 39...
Вот и озадачилась: то ли ребенок растет просто, то ли все равно поездки на моря дают результат, то ли так и надо делать  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv