Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мясо на Вашем столе: что? где? почем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиллу
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263



Награды
« Ответ #510 : 03 Августа , 2016, 23:03:43 »

Pretty, Нет там никаких фермеров. Некогда им на базарах стоять, особенно  летом. Там то же самое, что и в городе на рынках. Привозят всем одни и те же поставщики - перекупы. Мы мясом занимались (торговля)
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #511 : 04 Августа , 2016, 10:19:34 »

Pretty, Нет там никаких фермеров. Некогда им на базарах стоять, особенно  летом. Там то же самое, что и в городе на рынках. Привозят всем одни и те же поставщики - перекупы. Мы мясом занимались (торговля)

совершенно согласна. Один раз решили мяса там купить проездом. Далеко на рынок не пошли, а сразу у входа я стала спрашивать якобы фермера: где выращивали, в каком поселке, чем кормили и т.д. Так у него глазки забегали, что-то там бормотал. Короче, явно перекуп. И за качество товара он явно не отвечает.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #512 : 04 Августа , 2016, 14:37:22 »

Девочки, частников продающих своё мало, но они есть в харлушах, у свекрови соседи держат скотину и предпочитают сами продавать а не перекупщикам за копейки, но частники продают в основном в сезон с первыми морозами, мы тоже в своё время скотина держали и сами и продавали на рынках, но у нас с руками и ногами отрывали, больше двух часов не стояли за прилавком... Зимой реально там найти частников, каждый год ездим и закупаемся, но это только в зимний период, причём в самом начале зимы, потом уже перекупщики и заводское мясо на прилавках
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #513 : 20 Сентября , 2016, 21:33:16 »

Подскажите кто что знает о магазине Мясная фабрика или Фабрика мяса в начале ул.Дарвина,возле Маяка?Цены,ассортимент,субъективные впечатления
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #514 : 20 Сентября , 2016, 23:55:27 »

Знакомые,у которых беру мясо тоже сказали,что ближе к зиме будет говядина,сегодня только свинина и курица была.
Сообщить модератору   Записан
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #515 : 21 Сентября , 2016, 00:16:19 »

Неугомонная ©, там мясо с комбинатов. Закупают тушами, привозят на рынок, тут же рубят и продают за "домашнее".
Тут правильно писали не может быть своего мяса в таких количествах круглый год. Продавцы то одни и те же. У меня родственник мясом занимается. Года три назад скупал у населения зимой в деревнях, теперь тоже на комбинате берет и говядину и свинину.
Раньше скотину держать выгодно было, кормить было чем, особенно, кто в колхозах жил. Там и силос был и отруби. Корм был дешевый. Я помню, школьницей приехала в деревню и увидела как свиней хлебом кормят. Просто покупали несколько мешков хлеба и кормили. У меня был шок, как это свиней хлебом кормить? А он просто был дешевый....
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #516 : 21 Сентября , 2016, 01:13:40 »

Знакомый рассказывал,что теперь оч муторно забить скот по правилам,поэтому проще просто на мясо сдать.В магазинах уже не знаешь кому верить,на что смотреть.В одном из магазинов мясной отдел давний,цены не низкие,а знакомый дворник,работающий там,рассказывает,что постояннл какие–то сомнительные парни привозят туши на продажу,все в листьях и земле,там на месте отмывают...какие уж там санитарные справки...мой папа решил,что это угнанный скот забивают в лесу и сдают по дешевке
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #517 : 21 Сентября , 2016, 08:18:43 »

А мне сейчас нравится говядина Мираторг Блэк Ангус. Ни косточек, ни жилок, чистые и красивые кусочки, а главное быстро тушится и на стейк тоже можно, видимо потому что молодое мясо и не гуляное.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #518 : 21 Сентября , 2016, 14:52:17 »

Неугомонная ©, Очень мягкое и не вонючее, как иногда на рынке бывает.
Покупаю в Перекрестке, где-то еще видела, но не помню)
Сообщить модератору   Записан



T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #519 : 21 Сентября , 2016, 16:02:09 »

Повторю вопрос-кто что знает про Фабрику мяса?Стоит ли туда целенаправленно заезжать?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #520 : 21 Сентября , 2016, 16:55:49 »

Семицветик, цена за кило? примерно хотя бы)
Разные цены, зависит от места откуда мясо отрезано, но сегодня вот заехала в Перекресток и что-то выбора почти не было и ценник подняли( раньше в пределах 500 за мякоть, сегодня в районе 600 был ценник.
В общем в следующий раз поеду в Ашан, там есть  говядина фирмы Мясной удар, дешевле и тоже мягкая и хорошая. Ну и Мираторг бывает.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #521 : 21 Сентября , 2016, 16:57:53 »

Дубровска говядина хорошая тоже, но последнее время что-то и обрезков много даже у огузка и косточку как-то подсунули.
Сообщить модератору   Записан



kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #522 : 23 Сентября , 2016, 13:23:51 »

А что, Мираторг это хорошее мясо? Это же большой агрохолдинг. А соответственно, и все сопутствующие вещи, такие как антибиотики, гормоны роста и т.п. И насколько я знаю, у нас в области их хозяйств нет. Получается, что мясо везут издалека? Значит оно размороженное? И вообще, местных производителей получается нет? Вот не могу определить свое отношение к Мираторгу. Вроде про них много говорят, а доверия нет.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #523 : 23 Сентября , 2016, 13:33:51 »

kit, Мясо в вакууме везут, оно недели по 2-3 вроде хранится.
Сообщить модератору   Записан



kita
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #524 : 27 Сентября , 2016, 20:43:30 »

Взяли на рынке у Харлушей пол барана почти, приготовили, гости были - есть не возможно, жестко, кисло-горьковатый привкус, бараном не пахнет...мы же городские лохи.. полезла в инет, поняла,что подсунули козла, и частое это дело вообще-то. грустно... но теперь буду умнее, на козле мало жира, я еще обратила на это внимание, но...
У баранины вкусный и сладкий вкус! Когда готовишь, даже запах - сладкий.
Это вам кого-то старого подсунули)
Мои родители всю жизнь держат баранов, уж в них-то толк знаем!)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:31:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv