Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 132   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Окончание ГВ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 05 Декабря , 2005, 23:35:01 »

Подскажите мамочки, закончившие ГВ! Как Вы настраивали ребенка на успокоение перед сном после отлученя? Чем-нибудь заменяли или нет успокоения при падениях или перевозбуждения ребенка? Дайте, пожалуйста, какие-нить советы для отлучения ребенка от груди более безболезненного для ребенка за пару-тройку месяцев. И как можно успокаиваить и усыплять ребенка, если он проснулся ночью и не находится на ГВ? Последний вопрос меня волнует сильнее всего, представить себе не могу как это можно сделать.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1 : 06 Декабря , 2005, 16:08:36 »

Ох, Евгения, вы же еще маленькие, не знаю, сработают ли наши приемы...
Мы сейчас потихоньку сокращаем ГВ, но я никуда не спешу, да мы и большенькие, 3 года скоро...

Чтобы успокоить перед сном неплохо придумать ритуал отхода ко сну.  У нас это выглядит примерно так: Где-то за час до отбоя сообщаю,то через час идем спать. Потихоньку собираем игрушки, стелим постель, идем купаться, потом - сказка на ночь, уже в постели. Если хочет - колыбельные. Когда попросит - стакан воды.

У нас грудь перед сном именно стакан воды заменил. Доча, конечно же, не засыпает со стаканом :), но то, что сисю ей не дадут, воспринимает легче.
Еще на начальном этапе колыбельные выручали. Я с рождения ей всегда пела, укладывая спать на ночь. Когда кормление на ночь убрали, петь приходилось дольше, часа полтора :) Сейчас пою, только если дочь попросит.

А вот ночные кормления я пока не убираю, хотя на днях выяснила, что уже реально. Дочь отравилась чем-то,  ночью ее рвало, и кормить грудью было нельзя. Когда она просыпалась, я объясняла ей, что нельзя, т.к может снова вырвать, целовала и уходила, а с дочерью ложился папа и рассказывал сказку. Засыпала за 5 минут!

При ушибах-обидах-перевозбуждении мы тоже дано уже обходимся без груди. Это был первый шаг. Я дочу обнимала-целовала, давала водички, а потом уже, если не успокоилась - грудь. Причем дать ей грудь не оказывалась, а именно говорила, что сначала поцелую, потом водички попьем...Сейчас достаточно обнять, в тяжелых случаях - взять на руки.


Ах да, про ночные кормления, приведу еще опыт моей приятельницы. Когда ее дочери было 1год 3 месяца, та перестала засыпать с грудью, и тогда они убрали кормления перед сном, а девочку стали укачивать на руках. Причем мама не собиралась заканчивать ГВ. Но через некоторое время девочка перестала просыпаться ночью, чтобы пососать, спала до утра. В итоге к 1,5 годам они ГВ закончили.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 06 Декабря , 2005, 16:42:11 »

Мы к полутора годам грудь закончили, путем перехода на бутылку с кефиром, а потом к 2 годам пошли в садик и сама отказалась от бутылочки.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 06 Декабря , 2005, 16:46:18 »

Цитата: Lulu
Мы к полутора годам грудь закончили, путем перехода на бутылку с кефиром, а потом к 2 годам пошли в садик и сама отказалась от бутылочки.


А мы к сожалению даже не знаем, что такое бутылочка, и как из неё можно пить, может кружка непроливайка подойдет?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 07 Июля , 2006, 17:27:48 »

Третий день как не кормлю дочу. Грудь не наполняется, не приливает молоко..... как думаете нужны ли мне какие-нибудь таблетки, или что-то еще для того, чтобы молоко совсем пропало, или просто подожать пока само  перегорит?
Уплотнений никаких нет. Одной грудью вообще не кормила с февраля.... там само пропало. и сейчас только если очень сильно нажать можно выдавить 1-2 капли....
Во второй груди молоко струйками....
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 07 Июля , 2006, 20:55:39 »

Мы с 15 июня не кормимся грудью, ничего не уплотнялось, не болело. Никаких таблеток не пила. И так все в порядке, так зачем что-то пить? Сейчас при нажатии капельки молозива (судя по цвету) выделяются.
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #6 : 08 Июля , 2006, 10:31:29 »

не допускать появления уплотнений, чуть-чуть сцеживать при переполнении груди. По поводу таблеток - читала что появляются проблемы с лактацией со следующим ребенком. Шалфей понижает выработку молока, можно настой попить, если струйками бежит.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 08 Июля , 2006, 12:41:23 »

Цитата: angel111
не допускать появления уплотнений, чуть-чуть сцеживать при переполнении груди. По поводу таблеток - читала что появляются проблемы с лактацией со следующим ребенком. Шалфей понижает выработку молока, можно настой попить, если струйками бежит.


Спасибо, уплотнений пока нет, хотя уже четвертый день. Если что, попью. А таблетки мне сказала гинеколог пить, только я решила сначала спросить у вАс всех  :lol:  форуму больше доверяю  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 08 Июля , 2006, 19:54:10 »

Я с обеими девчатами заканчивала кормить без всяких таблеток. Если грудь не наполняется, нет уплотнений, то делать ничего не надо. Единственное, первые дней 10 немного ограничить жидкость.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #9 : 10 Июля , 2006, 09:05:28 »

Я тоже таблеток никаких не пила.
Молоко само постепенно пропало, но при надавливании можно было выжать пару капель еще месяцев 5 после прекращения кормления :?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 10 Июля , 2006, 12:29:30 »

Евгения, как у тебя выглядит грудь после окончания? Я про то, что ты с февраля одной грудью кормила. У меня такая же проблема. Пыталась наладить кормление из второй, ничего не получилось. Вот и спрашиваю: они сильно разные стали? Может, еще попробовать
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #11 : 10 Июля , 2006, 15:24:04 »

Цитата: Евгения
Третий день как не кормлю дочу. Грудь не наполняется, не приливает молоко..... как думаете нужны ли мне какие-нибудь таблетки, или что-то еще для того, чтобы молоко совсем пропало, или просто подожать пока само  перегорит?

Я бы посоветовала с таблетками поосторожнее. У меня была на них тяжелая аллергическая реакция. Я чуть сознание не потеряла. Хорошо, что меня предупреждали о подобной возможности и я быстро приняла меры. А девочка знакомая 2 раза в обморок падала, когда пыталась пить таблетки снижающие лактацию. В итоге я от таблеток отказалась. А педиатр потом сказала, что их вводить нужно очень осторожно с четверти таблетки, а не с целой, как написано в инструкции.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 10 Июля , 2006, 16:11:06 »

Цитата: Солнышко
Евгения, как у тебя выглядит грудь после окончания? Я про то, что ты с февраля одной грудью кормила. У меня такая же проблема. Пыталась наладить кормление из второй, ничего не получилось. Вот и спрашиваю: они сильно разные стали? Может, еще попробовать


С февраля по апрель примерно были разные, а потом сравнялись к счастью  :lol:

Дрыхля, я тоже рада очень, что меня предупредили, тоже ничего не покупаю :wink:  и не пьюю. никаких таблеток
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #13 : 11 Июля , 2006, 08:56:56 »

Цитата: Евгения

Дрыхля, я тоже рада очень, что меня предупредили, тоже ничего не покупаю :wink:  и не пьюю. никаких таблеток

И правильно. :D
Придумывают ерунду всякую - таблетки для уменьшения лактации!
Это чтоб впарить мамашкам что-нибудь и подороже! :evil:
Чушь какая! Это естественный процесс, ребенок меньше сосет - молока меньше образуется.
Это бросать кормить, когда ребенку 3 месяца опасно, вот там активная лактация, застои могут быть, потому кто бросает грудь перевязывает.
А когда ребенку больше года, то грудь уже готова к прекращению лактации! :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 11 Июля , 2006, 21:33:31 »

Элен, я бы не стала так категорично утверждать, по-разному бывает и после года. и приливы, и застои, и маститы...  :? я разные мнения слышала от кормящих мам. и таблетки, думаю, не зря такие есть, просто надо с врачом консультироваться, а не самостоятельно решать, пить их или нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 132   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:42:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv