Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 930 931 [932] 933 934 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13965 : 28 Февраля , 2017, 10:56:23 »

В нашем саду при плохой погоде (сильный мороз например), мультики включают, но на большом экране в зале. Водят группы по очереди в "кинотеатр")))
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #13966 : 28 Февраля , 2017, 11:40:41 »

2.12.15. Непрерывнаядлительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах -не более 20 мин, в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотртелепередач для детей дошкольноговозраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня).Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже.Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.
Просмотр телепередач ввечернее время проводят при искусственном освещении групповой верхним светомили местным источником света (бра или настольная лампа), размещенным вне полязрения детей. Во избежание отражения солнечных бликов на экране в дневные часыокна следует закрывать легкими светлыми шторами.
2.4.10. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используюттелевизоры с размером экрана по диагонали 59 - 69 см. Высота их установки - 1 -1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2 - 3м и не дальше 5 - 5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4 - 5 рядов (израсчета на одну группу); расстояние между рядами стульев - 0,5 - 0,6 м;рассаживают детей с учетом роста.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13967 : 28 Февраля , 2017, 23:24:38 »

в нашем садике, насколько я знаю, никогда не включают мультики, хотя садик не бедный и в каждой группе есть телек (вроде как в каждой).
и считаю, что правильно.
ни к чему....

Телевизоры используют крайне редко и то, только в познавательных целях.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #13968 : 01 Марта , 2017, 08:15:54 »

Мне вообще кажется, что в садика достаточно телевизора большого в общем зале, а в группах он не нужен, даже вреден ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13969 : 01 Марта , 2017, 09:25:53 »

Беладонна, а разве запрещен просмотр мультиков?

Сомневаюсь, что 3 раза в день да еще и в логопедическом садике это нормально. Меня это категорически не устраивает, я сама выбираю время и мультики для просмотра.


МамаКэт,  прекрасно, сплошные нарушения - пусть штрафуют, раз русского языка не понимают.

PS Одно мне на этом форуме был "передаст" моих постов в наш садик - так вот, так и передайте, что на этот раз будет официальная жалоба

Беладонна,Вы в старше группе? Или в младшей ? Утром вроде всегда мультики включают во всех садиках))
Что значит во всех садах включают мультики всегда? С какого перепугу то? В садике довольно плотное расписание и просмотр мультиков в него не входит. Когда холодно было, наши тоже ходили в "кинотеатр", летом ходят, так как занятий нет, но вв остальное время этого быть не должно. дети приходят до 8, потом зарадяка, потом
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #13970 : 01 Марта , 2017, 09:37:47 »

У нас в садике включают, мультики, но советские. Мне нравится, когда например на улице совсем никак не погулять. Но это редко очень.Утром мультик никогда не видела, так как расписание плотное. Пока детей собирают, те кто опоздал на зарядку, музыка просто играет, детки разговаривают, моют руки. и готовятся к завтраку. Там по времени то совсем не много , ну 5-10 минут.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #13971 : 01 Марта , 2017, 09:45:48 »

Наши смотрят перед лечением, или те, кто не идёт по каким-то причинам на него, это лучше, чем если бегать просто будут, и это не в группе ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #13972 : 01 Марта , 2017, 09:48:00 »

А расписание это да, очень плотное((( даже в некоторые дни и поиграть говорят не когда ... реально дети в садика сейчас учатся, как в школе((( и схемы звуковые, и твердые-мягкие, звонкие-глухие .... у нас многие в первом классе ещё буквы-то не знали ... А сейчас все в садике ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #13973 : 03 Марта , 2017, 23:25:00 »

Не в каждом садике это изучают, если это не лого...
Сообщить модератору   Записан

Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #13974 : 04 Марта , 2017, 14:00:29 »

zoltrix,anna-vanna,Рыжуша,marisabelca,У нас лого садик и каждое утро раньше наблюдала что воспитатель включает мультики. Разговаривала с мамочками с нашей группе сказали, что сейчас это нормальное явление смотреть мультики в садике. С учетом того что мы дома не смотрим мультики, для меня вообще стало не понятно для чего в группе стоит телевизор.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #13975 : 04 Марта , 2017, 15:17:20 »

У нас не смотрят мультики. Музыку слушают, да. Когда холодно на улице, то "гуляют" по садику. В холле. Там спортивные тренажеры и горки, качели.
Старший в старом садике. Просто в группе сидят.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #13976 : 04 Марта , 2017, 17:26:09 »

99% родителей против ТВ в садике. При этом, телевизоры активно заполняют группы в детских садах. Вопрос на ответ кому это нужно напрашивается сам собой. Если дети будут просто играть (а это важнейшая часть детства, которая очень многое закладывает в развитие ребенка), то будут конфликты, разбросаны игрушки и т.п. Ведь гораздо проще зомбировать детей мультиками. И плевать им на зрение, на психику, на отсутствие коммуникативных навыков, на содержание этих мультиков.
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #13977 : 04 Марта , 2017, 17:26:50 »

У нас тоже мультиков нет))
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2017, 18:26:21 от DиM » Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #13978 : 04 Марта , 2017, 21:05:55 »

Беладонна, Ну не сами воспитатели покупали телевизоры для группы? 
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #13979 : 04 Марта , 2017, 22:07:56 »

У нас логосадик для детей с ТНР, телевизора ни в одной группе не видела.
В прошлом нашем садике, центре развития, был телевизор в ясельной группе, с утра точно дети смотрели мультики. Телевизор уже был в группе, когда мы туда пришли. Если бы собирали деньги на него при мне, я бы точно была против.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 930 931 [932] 933 934 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:17:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 19. smf-srv