Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #14325 : 22 Сентября , 2017, 12:19:34 »

У дочки проблема со сном. Когда не ходит в сад, днем ее не укладываю, все нормально. А когда в саду поспит, дома ночью уснуть не может, мучается, плачет. Иногда до двух ночи не спит. И потом сон поверхностный, ворочается, в туалет часто бегает. Утром встает разбитая. Не знаю как быть. В саду у воспитателей позиция принципиальная - спать должны все без исключения.
а как засыпает в садике?Моя если выспалась,то не спит на сончасе,просто лежит.Но для нее наоборот это исключение, т.к.соня засоня та еще)
пусть тоже лежит...Но знаю случай, что мама договорилась с вопитателем и ее мальчика оставлялали в группе он тихООнечко играл, но это после того-как поняли что он никогда не спит, и ему это совсем не нужно.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14326 : 22 Сентября , 2017, 12:20:34 »

zoltrix, а группа то та же самая? Если да, то куда они старых кукол дели? Странно, действительно. У нас так часто игрухи не закупают.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #14327 : 22 Сентября , 2017, 12:21:01 »

zoltrix,канцелярию покупаем сами, и прочую быт.химию. В прошлой группе покупали игрушки-но так сказать по обоюдному согласию,из фонда группы.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14328 : 22 Сентября , 2017, 12:32:36 »

lookas, да группа та же. и я вчера сидя на собрании видела, что игрушек навалом. например пишут "аптечку" при этом мой ребенок сидит и играет в эту самую аптечку.
еще просят кольцеброс, при том, что у нас есть кольцеброс большой. спрашиваем зачем еще? надо 2 один в гр, другой на улицу. ни разу они его на улицу не брали и в группе не иргают. а закупать для того "что б было" не вижу смысла
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2017, 12:38:16 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #14329 : 22 Сентября , 2017, 13:48:36 »

zoltrix, у ваших воспитателей позиция: А почему бы не купить, вдруг пригодится? Надо наверно поднимать этот вопрос и просматривать весь список с воспитателями и род. комитетом.
У нас на счет этого мне очень нравится. В прошлом году перевели нас в новую группу на  3 года до школы мы будем с нашими воспитателями. Так вот в прошлом году купили полностью всю канцелярию, хоз. товары. В этом году из канц.товаров купли только цв.бумагу, клей и все. Хоз товары в том же объеме как в прошлом. Сдаем по 1000 руб. в фонд группы. На это покупаем подарки детям на день рождение, что нужно из посуды, игрушек, шкафчик в прошлом году купили. По итогам прошлого года у нас осталось около 6000 руб. в фонде. Прописи не покупаем. У нашего воспитателя они какие-то особенные, как она говорит такие больше не делают. У кого есть возможность на работе ксероксом пользоваться, попросила отксерить на всех. я в прошлом году сделала 3 листика по 28 экз. Меня такой подход устраивает. Во общем экономит наш бюджет.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14330 : 22 Сентября , 2017, 13:56:41 »

zoltrix, Юля, может решиться и задать все эти вопросы воспитателям?

Приведу свой пример. Очень много за 4 дочкины года купили в группу. ОЧЕНЬ! Вот без конца. И ремонт, и песочница, и окна в спальню, и ковёр и пылесос.... Бесконечно.  И даже в конце подготовительной группы с нас умудрились содрать на водопровод на участок. Неплательщики были.

В мае было собрание у следующих детей. Всё тоже самое ремонт, окна... И ещё я так поняла много всего. Мне тоже странно было. Неуж-то от нас не осталось? Такие вложения нехилые были.
Ну, ремонт ладно, это каждые 4 года.

На 1 сентября навестили садик наш. За лето ни чего не сделано, поскольку среди родителей малышей нашлись те, которые показали садику жирную фигу. Ещё и настучали куда следует....
Воспитатели, конечно, расстроены.  А я что-то подумала, что может вот так и надо? А то сядут на шею на все 4 года. Ни чего, вырастут их дети без окон и без новых игрушек. У нас на игрушки каждый год собирали... куда они их девали. Куклы, например, мои ровесницы с виду были. Только обшивали их мамы-рукодельницы.  

В общем, как-то надо отстаивать свои интересы и почётче давать понять, что совесть иметь надо!
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14331 : 22 Сентября , 2017, 14:08:53 »

Сибирочк@,Ele_No4ka, мы вчера задали этот вопрос воспитателю (она у нас одна). она была очень недовольна, сказала. что да реально все это надо купить, тк все сломалось. по прописям мы вчера их посмотрели и сказали, что не видим необходимости в новых, тк эти не исписаны, работайте в этих.
она так оскорбилась, что сегодня не стесняясь меня жаловалась воспитателю из др группы на нас. я вообще то не РК, но меня так возмутило такое отношение, буд то мы миллионеры просто.
я предложила уже РК провести ревизию в группе и сверить, что было куплено в прошлом году и наск-ко обоснованы запросы в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14332 : 22 Сентября , 2017, 14:12:24 »

zoltrix, молодец.  Не надо ни чего бояться. С прописями я бы ещё к методисту подошла и уточнила  на сколько эти прописи нужны?
Судя по всему, для галочки. С детьми не занимаются. Если они считают, что они занимаются, то вот пусть прошлогодние и дописывают.
А уж как закончат эти, можно и о новых подумать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14333 : 22 Сентября , 2017, 14:13:23 »

У дочки проблема со сном. Когда не ходит в сад, днем ее не укладываю, все нормально. А когда в саду поспит, дома ночью уснуть не может, мучается, плачет. Иногда до двух ночи не спит. И потом сон поверхностный, ворочается, в туалет часто бегает. Утром встает разбитая. Не знаю как быть. В саду у воспитателей позиция принципиальная - спать должны все без исключения.
а как засыпает в садике?Моя если выспалась,то не спит на сончасе,просто лежит.Но для нее наоборот это исключение, т.к.соня засоня та еще)
пусть тоже лежит...Но знаю случай, что мама договорилась с вопитателем и ее мальчика оставлялали в группе он тихООнечко играл, но это после того-как поняли что он никогда не спит, и ему это совсем не нужно.

megalapusik, с учетом того, что встает рано, засыпает в саду хорошо. А дома мучается потом. Просто лежать не может, все равно в сон клонит ее. Договориться не вариант, мама дочкиной подружки пробовала, у нее дочка вообще раньше не спала, с 2-х лет без дневного сна. В 5 лет пришла в наш сад и спать стала. Воспитатели очень категоричны в этом вопросе.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14334 : 22 Сентября , 2017, 14:23:23 »

zoltrix, мне кажется, что воспитатели и заведующие ведут себя так, как вы описываете, потому что мы сами их приучили к этому. Зайдите в тему про распределение путевок и попробуйте написать, что не хотите платить “добровольный” взнос. Закидают тапками. Мы все безропотно сдаем деньги на все хотелки. А как иначе?Это же для детей.
У нас РК в этом году собирает по 2000 до НГ и 2000 после НГ, при том, что пособия и канцелярия не нужны. На мой вопрос: а зачем так много?Сказали, что так было решено. Ну я думала, что на собрании решили. А нет, муж ходил на собрание, денежные вопросы там вообще не решались, оказывается. Кто тогда решил?На какие цели сдаем?Я так понимаю, мне никто не скажет. Номер карты написали и на этом все, сдавайте. В соседней теме предложили или вступать в РК или молчать и сдавать. Так вот не буду я непонятно на что сдавать деньги. Когда дойдет до того, что мало кто сдал, может дамы из РК снизойдут до нас, простых смертных и скажут, на какие цели такие суммы нужны.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14335 : 22 Сентября , 2017, 14:33:36 »

fishchel,так вот у нас в РК нет таких дам. мы вчера все были возмущены этим! моя хата конечно с краю, тк я не РК мне деньги не собирать, но я уверена, что в этом году не сдадут никто. я в том числе. у нас и так должники есть за прошлый год.

ну и как бы не на ту напали. у меня если есть вопросы и я не получаю на них ответы напрямую, то я могу эти вопросы задать выше стоящие инстанции. опыт имеется так то у меня. хотелось бы по хорошему решить вопрос. думала если есть какие документы регламентирующие эти моменты, то полагаясь на них поговорить с воспитателем.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2017, 14:44:24 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14336 : 22 Сентября , 2017, 15:58:49 »

zoltrix, у нас в прошлом году было все довольно прозрачно, меня устраивало. Понятно, что если нужно закупить канцелярию и пособия, поздравить воспиток с ДР и другими праздниками, то 2000 сумма нормальная. А тут решили, раз в том году сдавали, давайте в этом повторим. А потом уже деньги будут тратиться по усмотрению РК. С учетом того, что группа выпускная, не считаю нужным сдавать непонятно на что. Если сдавать только на подарки и ориентироваться на прошлый год, так все суммы известны, можно суммировать и бюджет обозначить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #14337 : 23 Сентября , 2017, 11:41:13 »

"Мои" родители в июле сдали по 1000. Купила на эти деньги подарки на др детям по 200 + медаль каждому (5 лет)  итого 230 каждому. Прописи Бортниковой 3 шт (матем,  логика,  письмо)  на каждого,  таз для закаливания,  лейку на улицу,  кашпо, землю на участок,  большие вертушки в садик с цветами воткнули,  фигурку гнома посадили из Ленты садовую, на участок купили игрушки полесье (лопатки,  ведерки,  грабли,  машинки),  зонт в песочницу, средства от комаров (у нас много на участке),  туалетная бумага,  ламинирующая  бумага для нужд воспитателей, шелковыми лентами украсили веранду (они тоже в 400р обошлись нам),  краску,  валики,  кисти купила - участок и веранду покрасили,  обручи купили,  домино,  наборы парикмахера,  доктора,  корзинки с фруктами, лото,  коврик с машинками в закупке,  мячи 6 штук,  ветерки и мыльные пузыри каждому,  пазлы,
игры-ходилки, Книги по возрасту все сменили, наклейки -одобрялки для детей,   фартук + нарукавники на каждого,  карниз в группу,    канцелярию купила из этих же денег.
Недавно было собрание, в фонд  сказала больше не сдавать пока.  До нг.  Деньги в фонде еще есть.
Но.  Канцелярию покупаю По мере необходимости.  На каждого ребенка не покупаю,  потому что каждый раз,  когда в нашей группе на подмене педагог из другой группы,  то при наличии большого количества канцелярии,  у нее вырастают "ножки". Я покупаю хорошие карандаши,  фломастеры,  краски.  Ищу акции,  оформляю доверенности в оптовые магазины.  Кучу времени трачу своего.  Но родители ценят.  Сдают деньги оперативно.  В вайбере у нас группа.  Туда кидаю фотки купленного.  Ну и очень "прижимаю" воспитателей.  Все их хотелки не выполняю. Если в июне давала на ламинирующую бумагу 700 рублей,  то в августе не дала.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #14338 : 23 Сентября , 2017, 12:09:17 »

fishchel, вообще неадекватная сумма для выпускной группы. Мы сдаем по 1000. И с учетом прошлого опыта выпускной группы сына, я не уверена что 1000 то сдадут. Тут заложена канцелярия, которой не хватает, рабочие тетради и пропись, подарки на др детям (мы очень недорогие дарим, в пределах 100), воспитателям тоже недорогие покупаем, как знак внимания, не более. Ну на нг будем отдельно конечно сдавать
Сообщить модератору   Записан

Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #14339 : 23 Сентября , 2017, 12:20:43 »

На выпускной, кто сколько сдает? Мы пока по 2т решили до нового года, потом еще считать будут. Еще не решили про празднование. В садике сказали только утренник, даже чаепитие нельзя, аниматоров тоже нельзя. Но многим родителям утренника достаточно...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:58:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19. smf-srv