Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 957 958 [959] 960 961 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14370 : 25 Сентября , 2017, 22:53:10 »

Рыжуша,так мы и не выбирали, они самовыдвиженцы в школе.
Вот в садике - да уже доверие заработали, и лояльность есть, и прислушиваются. В этом году на нг решили сладкий киндер домики дарить детям, но моим никак нельзя столько сладкого. Поэтому считаю это моя проблема, одинаковую упаковку лишь бы обеспечили, а подарок я и сама соберу, раз я в меньшинстве.

fishchel,да я бы не переживала, вот только деньги в мусорку не могу себе позволить выбрасывать, т.к никчёмная трата в угоду рк= почти неделя питания в школе = практически пособие за целый месяц на 1ребёнка = 5-6пар, носочков которые у нас летят только так, да и радость ребёнку моему принесёт игрушка, чужой тёте этого не понять, которая всех под одну гребёнку хочет загнать, лишь бы не откалывались от коллектива.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14371 : 26 Сентября , 2017, 06:22:45 »

Альбина Ш, воспитатель новенькая, она не знает кто приносит, а кто нет. В прошлом году не приносили, а закупали силами РК на общаг. А вот в этом она решила сделать так, но все будет общее! Не будет она следить где Ванино, а где Петино.

а еще мне непонятно: сдаем каждый мес добровольные, а в итоге мы должны обеспечить воспитателя скрепками, бумагой, степлером и скобами. еще купить каждый родитель губки для посуды, мусорные мешки, тряпки.

у меня сын ходил в другой ДС, там такого отродясь не было. покупали игрушки и канц товары силами РК. у каждого реб была папка где у него хранились его вещи, никто чужое не брал. а уж мешками мусорными и тряпками, степлерами и т.д. мы точно не обеспечивали группу.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2017, 08:43:20 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14372 : 26 Сентября , 2017, 08:22:38 »

Игрушек мягких вагон, ими никого не удивишь сейчас, пряниками и леденцами тоже. Сок выпила. К остальному сладкому не притронулась
расскажите как Вам удалось убедить ребенка - не притронуться к сладкому?

покупка леденцов наверное акция спонсированная стоматологами, ничего лучше для кариеса не придумано как леденцы, хотя еще есть ириски, которые надолго прилипнут к зубу и вызовут кариес с 100% вероятностью
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14373 : 26 Сентября , 2017, 09:40:49 »

Игрушек мягких вагон, ими никого не удивишь сейчас, пряниками и леденцами тоже. Сок выпила. К остальному сладкому не притронулась
расскажите как Вам удалось убедить ребенка - не притронуться к сладкому?

покупка леденцов наверное акция спонсированная стоматологами, ничего лучше для кариеса не придумано как леденцы, хотя еще есть ириски, которые надолго прилипнут к зубу и вызовут кариес с 100% вероятностью

Alina, дочка очень выборочна в питании, это касается даже сладкого. Шоколадки, конфетки шоколадные, тортики, очень любит, а вот пряники, мармелад и леденцы - нет. Эта любовь вылилась уже в пять кариесов и думаю, что это не предел. Ограничиваю сладкое, но совсем лишить не могу, рука не поднимается.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14374 : 26 Сентября , 2017, 09:45:55 »

Alina, у меня б к прянику точно не притронулся бы. А леденец - смотря какой.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14375 : 26 Сентября , 2017, 10:48:31 »

Девочки, никому не нужен стульчик для кормления кукольный или коляски? Не дорого!
Стульчик около 500 рублей, я заказала )))
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=169435
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14376 : 26 Сентября , 2017, 11:24:15 »

Юлён@, мы тоже по 500 рублей сдали, точнее по 600, но все траты обсуждаем. Пока тратили на кулер, воду, полотенца бумажные, мыло туалентую бумагу, бейджи и подарки детям на др
нет вы меня не поняли, сдать надо было дополнительно по 1тыс, траты обсуждает ТОЛЬКО род.коммитет, как большинство решило так и делают, на остальных нас.@ть., т.е если мне не надо к примеру убогую кружку за 200р на др ребёнку мне всё равно её купят, даже если я организую подарок своему ребёнку сама.
По мимо этого был сбор 1тыс за рабочие тетради и прописи+50р (шарики,бейджики)- это даже не булькаю, детям надо для занятий значит сдала, с них набежала сумма 800р в фонд класса. Остальное посчитала нецелесообразным в 500р вполне можно уложиться, если не покупать или по крайней мере поискать к примеру в сети купоны и приобрести те же самые кружки за 100р, но это же тратит время род.комитета. Подход такой у людей, что сдавать за питание к примеру да, а чтоб потратить на всякую хрень - нет не хочется с таким отношением.
у нас учитель попросил, чтобы подарок был у всех одинаковый и чисто символический, мы тоже выбрали кружки по 120р, к слову я для своего не успела скинуть фото и мои 120р пойдут на питание, а кружку куплю ближе к делу. Я наоборот считаю, что кружка лишней не будет в отличие от игрушки за 100-200р.
На тетради мы сдавали по 1760, но у нас 13 тетрадей и хрестоматия.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14377 : 26 Сентября , 2017, 11:30:28 »

Юлён@, мы тоже по 500 рублей сдали, точнее по 600, но все траты обсуждаем. Пока тратили на кулер, воду, полотенца бумажные, мыло туалентую бумагу, бейджи и подарки детям на др
нет вы меня не поняли, сдать надо было дополнительно по 1тыс, траты обсуждает ТОЛЬКО род.коммитет, как большинство решило так и делают, на остальных нас.@ть., т.е если мне не надо к примеру убогую кружку за 200р на др ребёнку мне всё равно её купят, даже если я организую подарок своему ребёнку сама.
По мимо этого был сбор 1тыс за рабочие тетради и прописи+50р (шарики,бейджики)- это даже не булькаю, детям надо для занятий значит сдала, с них набежала сумма 800р в фонд класса. Остальное посчитала нецелесообразным в 500р вполне можно уложиться, если не покупать или по крайней мере поискать к примеру в сети купоны и приобрести те же самые кружки за 100р, но это же тратит время род.комитета. Подход такой у людей, что сдавать за питание к примеру да, а чтоб потратить на всякую хрень - нет не хочется с таким отношением.
у нас учитель попросил, чтобы подарок был у всех одинаковый и чисто символический, мы тоже выбрали кружки по 120р, к слову я для своего не успела скинуть фото и мои 120р пойдут на питание, а кружку куплю ближе к делу. Я наоборот считаю, что кружка лишней не будет в отличие от игрушки за 100-200р.
На тетради мы сдавали по 1760, но у нас 13 тетрадей и хрестоматия.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #14378 : 26 Сентября , 2017, 14:17:54 »

Рыжуша, так если у РК нет никакого желания слушать чужое мнение, зачем спрашивать тогда?Создали группу, выносят на обсуждение вопросы. Я в прошлом году тоже много времени потратила на дела группы, хоть и не в РК. Занималась поиском подарков, ходила по магазинам с малышом на руках. Если все равно все сделали по своему, зачем вообще было спрашивать?Почему-то мое время никто не оценил, а я должна благоговение испытывать.
Сами же РК и выбираем ))))

У нас РК что в садике, что в школе - вызывает у меня полное доверие ))))))). К родителям прислушиваются.

Вам повезло с РК. У нас же в садике была полная вакханалия. Деньги собирали на покупку подарков, с которыми все согласны. А потом уже после покупки родители начинали проявлять недовольство. Спрашивается КАКОГО? если все было утверждено на собрании. А ответ прост - никто не хочет быть ответственным, но раскритиковать хочет любой
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #14379 : 29 Сентября , 2017, 15:27:05 »

Вы по крайней мере знаете кто у вас в родительском комитете. Я не знаю, мой телефон до сих в общий чат не добавили, и при встрече все кивают, а вот все на собрании было, надо было отпрашиваться. Я может быть сильно злюсь, НО в день воспитателя ПОТРЕБОВАЛИ, чтобы я забрала ребенка до 5 часов. Я отпросилась и забрала. И там же меня только уведомили о собрании на следующий день в 5. Ну вот это не издевательство? У меня на работе не лояльны к женщинам с детьми, любые такие отлучки с работы могут лишить премии, а это и есть основная часть, которая пойдет на оплату садика, в родительский комитет и прочее и прочее. В общем, сразу извиняюсь, но кричать в садике, почему они такие ... совесть не позволяет.
А так с меня требуют 1,5 тысячи рублей не объясняя на что. Воспитателю и нянечке подарки я уже подарила (наборы чайные - развесной чай из контаты). Канцелярию они отдельным списком выдали и простите, там похоже еще где-то в районе 1,5-2 тысяч.
И если цветная бумага, альбом для рисования и т.д. мне понятны, то влажные салфетки, игра во возрасту это нормальное требование?
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14380 : 29 Сентября , 2017, 16:37:11 »

Valena159,ск-ко мои дети ходят и ходили в садик, я только в 1 столкнулась с тем, что ребенка каждый раз на праздники, любые!!!! нужно забирать то в 16,00, то в 17,00, а лучше вообще не водить.
Пришлось вопрос поставить жестко у заведующей. но и отношений у нас этими воспитателями в итоге не сложилось. мы в итоге ушли из этого садика, а через 2 мес воспитателей уволили вместе с зав.
у вас есть договор, в нем все прописано во ск-ко приводить и забирать ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #14381 : 29 Сентября , 2017, 16:46:14 »

Valena159, ну у нас тоже о собрании за день-два предупреждают. И список канцелярии очень большой, все требуется в 2-3 экземплярах, на такую же сумму получилось. На игры по возрасту мы добавочно сдали деньги. И салфетки мы тоже всегда приносили(может на прогулке что-то потребуется вытереть или сопли у ребенка и т.п.) А почему Вы у воспитателя не спросите кто в род. комитете и номер не попросите и не позвоните? Они должны знать.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #14382 : 29 Сентября , 2017, 16:47:34 »

По поводу того что просят забрать, говорите не могу работаю и все. Может покривятся, но ничего с этим сделать не смогут.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14383 : 29 Сентября , 2017, 21:21:36 »

..И если цветная бумага, альбом для рисования и т.д. мне понятны, то влажные салфетки, игра во возрасту это нормальное требование?
дети когда рисуют красками или клеят аппликации, удобнее вытереть им пальчики вл.салфетками, поэтому всем на занятии раздают, потом только, когда закончат дети идут мыть руки. Игры по возрасту- например настолки они ведь трепятся за год, обновляют, закупают какие-нибудь новые. - думаю норм требование. Остальные 1,5тыс я бы потребовала список на что для начала, т.к канцелярию вы и так приобретаете сами+подарки. Тут рублей 500 на остальные непредвиденные нужды в лихвой бы хватило, тем более такое отношение похабное РК к вам.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 21:26:39 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #14384 : 30 Сентября , 2017, 13:40:59 »

Юлён@,  а какое похабно отношение, прям интересно стало? Родительский комитет у них только вчера выбрали, на собрании решили сдавать деньги в фонд группы 1500( эти деньги могут идти на подарки воспитателям, украшения группы к праздникам и т.п.), воспитатели я так понимаю просто передали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 957 958 [959] 960 961 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:05:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 20. smf-srv