Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 964 965 [966] 967 968 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14475 : 15 Декабря , 2017, 16:26:19 »

Рыжуша,у нас в школе все чинно благородно. группа в вайбере (в садике кстати тоже группа создана в вайбере, но в садике в основном для выплеснуть говница), так вот клич в школьной группе: кто идет в театр? такого то числа в такое то время, сумма, № карты, сдать до такого то. и тут же выкладывается список сдавших, в указанное число стоп и кто не успел, тот пиняет на себя, потом нет претензий. кто сдал, тот и идет. и так во всем! и с подарками в т.ч.
а в садике, три дня только будут спорить и ругаться, потом согласятся или перестанут отвечать, а после как большинство проголосует и закупим, то выскажут свое фиии. а еще убивает: почему моему ребенку подарок не подарили? и это спрашивают родители у которых не сданы деньги в фонд группы. а когда спрашиваем на чьи деньги мы должны одаривать их ребенка? то еще будем три дня спорить и ругаться. еще есть кадры, которые считаю, что сначала мы должны подарок ребенку подарить, а потом они его оценят в денежном эквиваленте на свой взгляд и сдадут деньги в фонд группы именно ск-ко с их т.з. стоит подарок
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #14476 : 15 Декабря , 2017, 20:50:05 »

Я предс. РК и в конце месяца составляю и выкладываю отчет по бюджету за месяц и смету на следующий, все прозрачно - ни разу негатива не было. Если кто не согласен с выбором чего-то и выдвигает свое предложение (лучшее) - автоматически берет на себя вопрос посчитать/купить/привезти 😆 Плюс, веду бюджет с движением денежных средств до конца года, чтобы не получилось, что в июле/августе, например, ДР у воспитателя, а в фонде деньги кончились. А вообще, у нас просто родители в группе классные 😏
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14477 : 15 Декабря , 2017, 21:12:50 »

Mickey, вот согласна, что все зависит от родителей. Я первый раз с такими столкнулась.деньги сдавать не считают нужным, а подарок моему ребенку подарите.
Так и хочется спросить: а за чей счёт банкет?
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #14478 : 15 Декабря , 2017, 21:41:27 »

zoltrix, у нас были мамы, которые не хотели сдавать, но и они сдали когда я им показала прям постатейно из чего складывается сумма, сколько реально уже потрачено на 1 "их" ребенка...предлагала компенсировать взносы трудом: заказ/доставка/сборка/уборка 😆 еще сразу я в чате поставила условия, что буду заниматься фин вопросами только если а) детей это касаться не будет (изначально КАЖДОМУ ребенку будет подарок/реквизит/игрушки/угощение - фин вопросы с несдающими решаем в инд порядке) и б) воспитатели никак не включаются в фин вопросы и не знают, кто сдает/не сдает...
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14479 : 15 Декабря , 2017, 21:52:43 »

Mickey,у нас это бесполезно. Все показываем/рассказываем/выкладываем, но.... Не сдают. Причём половина. У нас на собрания то ходят 10 чел из 30. Никому ничего не надо.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #14480 : 15 Декабря , 2017, 22:00:04 »

zoltrix, как так((( все ж любят своих детей и без фонда у нас, например, дети бы, как минимум, ходили бы все в соплях (салфетки даже не купить)...мне кажется, у нас еще воспитки качественно морально давят 😆😆😆 старшая весь мозг нам вынесла, что пластилин садик закупил стрёмный, мы честно терпели и отмазывались, но купили все-таки и дети сразу начали какие-то шедевры лепить 😆 оправданная трата 😆
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #14481 : 15 Декабря , 2017, 22:23:44 »

Mickey, вот согласна, что все зависит от родителей. Я первый раз с такими столкнулась.деньги сдавать не считают нужным, а подарок моему ребенку подарите.
Так и хочется спросить: а за чей счёт банкет?
У нас в школе также, несколько человек постоянно не сдавали на подарки (но подарки мы все равно покупали на всех). В этом году приняли решение покупать подарки только тем, кто сдаст деньги, уведомили родителей. Собирали по 200 руб. (120 ребенку на подарок и по 80 учителю). Некоторые родители приспособились и тут, - сдали по 100 руб. вместо 200 (объясняя, что еще 100 позже досдадут, но так и не досдали и уже явно не сдадут...). Ситуация странная теперь, - вроде бы и сданы деньги (без подарка уже не оставишь), в то же время их не хватило даже на сам подарок ребенку, не говоря уже о подарке учителю.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14482 : 15 Декабря , 2017, 22:37:04 »

Просто наглые и бессовестные ((((((((.... У меня родители сдавали деньги, но не одновременно... тоже слишком уж хлопотно (((((((....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #14483 : 15 Декабря , 2017, 23:27:36 »

Я всегда сдаю, причем одним разом. Когда в саду первый раз было озвучено что надо шить шторы в группу я тогда вообще ничего не сказала, через полгода - надо ширмы срочно и ещё какую-то хрень подобную. Собрание было только род комитета. Предложила - давайте сошью, А вот тут самое интересное сначала вроде да, напишем как все решится что точно надо. Причём договор был что шью в счёт оплаты фонда группы. А потом однажды выкладывают в Вайбере фото сшитой, бесполезной на мой взгляд хрени. Причём цена за это 10-12 тыс. На мой взгляд это не нормально.  Спорить у меня не сильно получилось - на меня наехали в духе - вам для детей жалко. Сдала деньги. На след год сдам только на детский подарок, так как уверена, что наши воспитки ещё какую нибудь хрень захотят. Так к новому году они выкатили, что срочно нужна елка в группу к ней шарики, причём определенного цвета. Занавес..
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14484 : 16 Декабря , 2017, 09:40:54 »

У нас ситуация из садика уже в школу перешла с одной семьей. В садики их ребенка жалели-подарки из фонда дарили, на выпускной не подарили - он рыдал. В школе на нг в  первом классе - пожалели, купили их ребенку из фонда подарок подешевле и попроще, так он свой подарок подменил на подарок другого ребенка! Я не в р/к. Девочки из р/к молчат, все только шепотом рассказывают мне. А я думаю, вот что за хрень? Посмотрим как в этом году нг пройдет. Потому что на всех деток подарки куплены, а они опять не сдали.Люди не бедные и не нуждающиеся. Второго ре ждут.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #14485 : 16 Декабря , 2017, 09:54:06 »

еще сразу я в чате поставила условия, что буду заниматься фин вопросами только если а) детей это касаться не будет (изначально КАЖДОМУ ребенку будет подарок/реквизит/игрушки/угощение - фин вопросы с несдающими решаем в инд порядке) и б) воспитатели никак не включаются в фин вопросы и не знают, кто сдает/не сдает...
  как показала практика,  если все прозрачно со стороны рк,  то действенный способ собрать со всех деньги именно в том,  чтобы не покупать индивидуальные вещи на ребенка,  несдающих родителей.  Ни подарка на др,  ни фартука  на труды,  ни прописи и тд.  И вот когда я стала так делать,  тогда и стали сдавать абсолютно все в фонд.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #14486 : 16 Декабря , 2017, 10:12:23 »

еще сразу я в чате поставила условия, что буду заниматься фин вопросами только если а) детей это касаться не будет (изначально КАЖДОМУ ребенку будет подарок/реквизит/игрушки/угощение - фин вопросы с несдающими решаем в инд порядке) и б) воспитатели никак не включаются в фин вопросы и не знают, кто сдает/не сдает...
  как показала практика,  если все прозрачно со стороны рк,  то действенный способ собрать со всех деньги именно в том,  чтобы не покупать индивидуальные вещи на ребенка,  несдающих родителей.  Ни подарка на др,  ни фартука  на труды,  ни прописи и тд.  И вот когда я стала так делать,  тогда и стали сдавать абсолютно все в фонд.
правильно! но я от противного пошла, что если кто-то не будет сд вы вать и не пойдет на инд условия, то я складываю полномочия и передаю всю инфу воспиткам, никто не хочет опытным путем проверять - будет ли это отражаться на их ребенке, про конкретно подарки собираем список желающих и по нему покупаем (с запасом небольшим - остатки выкупаю и раздаю друзьям 😆)
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14487 : 19 Декабря , 2017, 12:00:22 »

Я почему поинтересовалась, просто мы на все нужды и подарки и т.д. сдаем отдельно, канцелярию и быт.химию тоже отдельно. Непонятно мне куда еще то 1500р?! Прозрачности нет, про собрания, у нас оно начинается в 16ч либо в 16:30, я работаю до 17:30+добраться минут 20-30, с работы не отпускают, поэтому на собраниях в этом году не бываю(
Я ценю труд девочек, которые покупают и организовывают подарки и поздравления.
Сообщить модератору   Записан

РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #14488 : 19 Декабря , 2017, 13:21:47 »

FRINGE, дак спросите на что, есть же и телефон и интернет.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14489 : 19 Декабря , 2017, 13:34:40 »

еще сразу я в чате поставила условия, что буду заниматься фин вопросами только если а) детей это касаться не будет (изначально КАЖДОМУ ребенку будет подарок/реквизит/игрушки/угощение - фин вопросы с несдающими решаем в инд порядке) и б) воспитатели никак не включаются в фин вопросы и не знают, кто сдает/не сдает...
  как показала практика,  если все прозрачно со стороны рк,  то действенный способ собрать со всех деньги именно в том,  чтобы не покупать индивидуальные вещи на ребенка,  несдающих родителей.  Ни подарка на др,  ни фартука  на труды,  ни прописи и тд.  И вот когда я стала так делать,  тогда и стали сдавать абсолютно все в фонд.
Я вот тоже не оч понимаю, что за коммунизьм такой. Я тоже хочу бесплатно подарок, фартук и прочее. У нас было такое лишь однажды, еще у младшего в саду. Но там и понять можно было родителей: нас обязали ставить окна и, как счас помню, 3 тыщи вынь да полож! Все сдали, кроме одних. В итоге, они перевелись в др группу. Вот такая драма была. Подарки, конечно, это не окна. Но я считаю, что это неправильно все. Если уж я пожелаю в позу встать, то я и нужные слова для ребенка найду и не буду для него жалости ждать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 964 965 [966] 967 968 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:43:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 19. smf-srv