Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #45 : 21 Октября , 2008, 08:41:09 »

Я старалась не водить сопливую-подкашливающую, а у нас многие водят. И получается, приводишь здорового ребенка, а все вокруг сопливые. И смысл тогда дома сидеть, занятия пропускать? Если моей звезде сопли не мешают - вожу в садик. А если квелая, киснет - оставляю дома. Короче, смотрю на состояние ребенка. Мы тут даже на иммуномодуляторах умудрились засопливеть, а вчера пришла ее забирать - а у нас из 13 детей 4 с соплями и один кашляет ужасно. И говорить что-то бесполезно:(
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #46 : 21 Октября , 2008, 10:02:08 »

Горошинка, может он не высыпается? или в принципе так тяжело разлуку с мамой воспринимает. может его в садик папе или бабушке отводить?
С папой таже история...  Бабушек и нянь у нас нет.
А насчет высыпается...ну эт вообще может быть, но от хныкает даже когда полностью выспавшийся и здоровый...
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #47 : 21 Октября , 2008, 10:11:07 »

Мы тож водим сына в садик если сопли сильно не мешают... смотрим по состоянию ребенка... а дома усиленно лечимся. Иногда просто нет возможности дома малыша оставить, некому сидеть. А если все же садимся на больничный, то сидит с малышом папа... т.к. ему больничный оплачивается в 100% размере, а мне нет, да и моя работа накопительная, день пропущу - неделю буду завалы разбирать.
Сообщить модератору   Записан



Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #48 : 21 Октября , 2008, 15:13:35 »

Мы уже три месяца в садик ходим и все еще по утрам плачем. Че делать, уже и придумать не знаю что. Ходила к психологу, она сказала, что пока ничего страшного, потому что потом играет хорошо, больше не плачет.
Было пару раз, что улыбался и в окно мне махал даже. А потом снова. При этом утром говорит, что не будет плакать, в садике когда переодеваемся тоже говорит, что не будет плакать, а только я собираюсь уходить все - слезы собираются в кулачки у лица, и жааалобно так подвывает.
Девочки, у вас сколько времени привыкали дети? И как отвлекали их от мысли о расставании? Я уже много чего перепробовала, не помогает. Сама я не раскисаю, улыбаюсь ему.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #49 : 21 Октября , 2008, 15:47:07 »

Нефертити, мы в прошлом году были у психолога в Центре медицины сна. Нам сказали, что ребенок адаптируется несколько месяцев. Капризы по-утрам могут быть месяца 3, а истерики и тд вечером до 6 мес.
Надо просто переждать это время и все.
Моя дочка привыкла где-то месяц. Причем плачь прекратился, когда отводить стал папа. Недавно после отпуска опять привыкали где-то неделю, ну и так бывает иногда слезки, но я это отношу к настроению. У меня тоже иногда бывает, что ну уж очень не хочется идти на работу, до слез просто.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #50 : 21 Октября , 2008, 16:08:27 »

У нас никто кроме меня с детьми не нянчился, однако обе звезды рыдали в садике по пол-года, пока привыкали. Так что, с альтернативой или без - у всех все по разному.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #51 : 21 Октября , 2008, 17:45:49 »

У нас альтернативы в виде бабушки никогда не было. С ребенком сидела всегда только я.
А с папой он еще больше плачет при расставании, папа у нас любимый донельзя.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #52 : 21 Октября , 2008, 19:38:22 »

А у нас, наоборот, сидела с бабушкой гож перед садиком, последние несколько месяцев вообще к бабушке возили домой. Так что она особой разницы не заметила утром, так же рано вставали и куда-то ехали.
Мы и сейчас можем похныкать утром, особенно, если новенькие рыдают. У нас воспитатель с хрошим стажем мы будем у нее 5-ым выпуском. Она говорит, что ребенок привыкает в среднем до НГ, даже если внешне кажется, что все хорошо - на самом деле адаптация идет полным ходом. И только после НГ ребенок уже спокойно и привычно идет в садик. Это с учетом 2-3 болезней по неделе за эти полгода.
Так что только терпения нам - мамам, а деткм нашим - хороших воспитателей.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #53 : 22 Октября , 2008, 07:56:15 »

психолог сказала, что к садику лучше адаптируются те детки, у которых нет альтернативы бабушки, т.к. до сада были только с мамой.
я думаю, тут еще очень важен контакт с воспитателем
у нас у дочи взаимная любовь с воспитателем и нянечкой, спрашиваешь "Ларису (воспит.) любишь?" - обнимает крепко-крепко, "Ларису поцелуешь?" - лезет целоваться
да и в садике с воспитательницей и нянечкой обнимаются и целуются постоянно что утром/вечером, что втечение дня.
Альтернатив в виде бабушек и дедушек никогда небыло, с ребенком всегда была я.
У нас тоже была любимая воспитательница к которой мы ходили полгода, начал привыкать... потом лето- ушла в отпуск, воспитатели стали меняться, то одна, то другая... Когда наша воспитательница наконец вышла, то вроде все опять стало входить в норму - слез было намного меньше, но опять НО... дочка у воспитательницы серьездно заболела... опять ее почти месяц небыло... Сейчас она наконец-то с больничного вышла, НО ее перевели на 1,5-2 месяца в старшую группу, т.к. там воспитка уволилась... Наверное у нас еще большое влияние имеет частая смена воспитателей, поэтому и плачем... Еще была одна хорошая воспитательница с которой Никитосик даже целовался и обнимался и к которой практически без слез шёл, но она ушла в декрет...
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #54 : 22 Октября , 2008, 07:58:04 »

Надеюсь что наша воспитательница вернется в нашу группу скоро... обещали недельки через 2... тогда надеюсь все будет хорошо и слезки прекратятся.
Сообщить модератору   Записан



Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #55 : 22 Октября , 2008, 09:42:47 »

[
мы тоже ни разу не брали больничный. хотя в садик пошли в 1,5 года.

Впечатляет.
 А какие меры принимаете, если все-таки с соплями из садика идет, или вообще ни разу не эзаболевала ?

хм. никаких кроме закаливания. а соплей нет.

про смену воспитателей - у нас воспитательница была на больничном 4 дня, так дети в нашей группе ВСЕ ревели и утром, и вечером (и подозреваю, что днем), хотя при нашей воспитательнице никто и ни разу. видимо другие воспитатели к нашим детям подхода не нашли :(

мы по утрам в садик всегда что-ниб с собой берем - очередную книжку, игрушку, магнитики,поэтому ребенок от меня уходит довольный в группу со словами "посмотрите! я принесла новую книжку - сейчас будем читать!".
а в мой адрес напутствие: "мама, иди на работу, зарабатывай денежки молотОком  :2funny:! только молоток дома лежит! потом пойдем в магазин денежки тратить! я буду скучать! пока!"
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #56 : 22 Октября , 2008, 10:55:45 »

Катрин, а откуда она про молоток то взяла?
И Никита тож с собой обязательно что-то берет в садик, только вот почему-то никогда не забирает с собой в группу... настаивает, чтобы оставить в ящике, наверное боится что у него кто-то отберет, что врятли, скорее он сам у всех детей игрушки поотбирает...
Сообщить модератору   Записан



marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #57 : 22 Октября , 2008, 11:08:56 »

сегодня юлька с температурой проснулась. очень долго ей объясняла, почему не пойдем в садик. в итоге она решила, что садик не работает. позвонила нашему педитру, она сказала, что в садике инфекция опять :sad:. надеюсь до понедельника юлька выздоровеет. так она она на больную не похоже. носилась с утра по всей квартире. ну и кроме температуры кашляет.

Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #58 : 22 Октября , 2008, 11:28:14 »

А я сегодня воспитательницей была целый час...  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #59 : 26 Октября , 2008, 12:18:51 »

Катрин, а как закаливаете и как начинали закаливать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:12:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 19. smf-srv