Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3735 : 29 Июля , 2014, 08:49:09 »

Видимо только в нашем садике тепло, ходим как обычно, спят в трусиках и маечках, группа на первом этаже. Сейчас муж водит, говорит что тепло, возможно теплые полы включили.
в какой садик ходите?
482
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3736 : 29 Июля , 2014, 08:52:55 »

Девочки кто знает, мы обязаны в садик приходить именно к 8:00, или всё же можно приходить к 9:00. Как это по закону, по договору?
Вчера договорились с воспитателями, что будем ходить на привыкание с 9 до 11,12, что я могла ре дома накормить, так как он кашу не ест, и когда все есть садятся, он начинает истерить, воспитатели согласились. Но сегодня медичка, высказалась что она против, и надо водить именно к 8, иначе нас отчислят из садика, за не соблюдения режима. Это правомерно?
мы когда только начинали водить, нам говорили сначала к 10 приводить, потом к 9, а когда начали полноценно ходить на весь день, стали просить не опаздывать, к 8 чтобы были уже в группе. Но иногда мы опаздываем, минут на 10, есть родители и к 8-30 приводят, нам никто ничего не высказывает. Хотя им конечно удобно, всех привели в одно время, закрылись и никто их не беспокоит, а так приходится ходить и дверь открывать, закрывать.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3737 : 29 Июля , 2014, 08:53:59 »

Девочки кто знает, мы обязаны в садик приходить именно к 8:00, или всё же можно приходить к 9:00. Как это по закону, по договору?
Вчера договорились с воспитателями, что будем ходить на привыкание с 9 до 11,12, что я могла ре дома накормить, так как он кашу не ест, и когда все есть садятся, он начинает истерить, воспитатели согласились. Но сегодня медичка, высказалась что она против, и надо водить именно к 8, иначе нас отчислят из садика, за не соблюдения режима. Это правомерно?

Я бы на вашем месте приводила как положено. Мы тоже 3-ю неделю только ходим. Сначала от еды вообще отказывался, переживала очень. А сейчас начал глядя на детей тоже кушать. А так он привыкнет, и потом очень сложно будет опять  переучивать. Будет стресс новый получать. Но это мое мнение.

А зачем чего-то переучивать, мы старших (в другой садик), очень редко к 8 водим, обычно к 8:30, не вижу в этом проблемы. Если всё равно кашу не едят, даже с фруктами и шоколадом дома, есть их её не заставишь. Старшему осталось 3 дня в садик ходить, так он там за 5 лет есть не приучился. Завтрак (если на него успевает): пьёт воду с хлебом без масла, обед:ест только суп лапшу или суп с сухариками, на второе только макароны или рис, если ему дадут без подливы, если нет-то и не то, то его обед хлеб с компотом. Полдник обычно съедает,(только если не творожная булочка) Ну, а на ужин опять хлеб с чаем (если конечно не дали макароны или рис, не молочный). Средний ест почти всю садиковскую еду, кроме молочных каш. А у младшего, какой-то особый пунктик, насчёт еды, когда лежали в больнице, он просто не заходил в общую столовую, даже со мной и не ел в палате, пока я ему еду в его тарелку не перекладывала. Вчера, он пошёл в садик без слёз, но когда пришла за ним, сказали, что как только стали накрывать на стол, у него случилась истерика. Сегодня привела к девяти, пошёл без слёз, в одиннадцать приду спрошу, если не плакал, то не вижу смысла пока посещать завтраки. С обедом будет уже проще, сама пару раз приду покормить его, а если так и будет плакать из-за общего стола, значит месяцок до обеда походим пока не привыкнет, и потом попробуем ещё раз, я пока не работаю, и могу ему позволить привыкать по два часа и до обеда хоть сколько.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3738 : 29 Июля , 2014, 08:58:09 »

мы когда только начинали водить, нам говорили сначала к 10 приводить, потом к 9, а когда начали полноценно ходить на весь день, стали просить не опаздывать, к 8 чтобы были уже в группе. Но иногда мы опаздываем, минут на 10, есть родители и к 8-30 приводят, нам никто ничего не высказывает. Хотя им конечно удобно, всех привели в одно время, закрылись и никто их не беспокоит, а так приходится ходить и дверь открывать, закрывать.

В другой садик мы тоже так ходили, а здесь с первого дня с 8, вот интересно как это по докам, обязаны приходить к 8 или нет? Воспитатели у нас не против, а вот медичка выступает, может просто на меня греется из-за того что прививок нет?
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3739 : 29 Июля , 2014, 08:59:28 »

Kaeru,у нас младшая устраивала истерики когда деткам говорили садиться за стол или собираться на прогулку. У старшей, с этим проблем не было, а вот младшая несколько месяцев привыкала, она у меня очень нежная и на все команды, типа сели, встали, пошли, реагировали слезами, соплями до колена, сейчас ттт, уже не плачет.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3740 : 29 Июля , 2014, 09:01:06 »

мы когда только начинали водить, нам говорили сначала к 10 приводить, потом к 9, а когда начали полноценно ходить на весь день, стали просить не опаздывать, к 8 чтобы были уже в группе. Но иногда мы опаздываем, минут на 10, есть родители и к 8-30 приводят, нам никто ничего не высказывает. Хотя им конечно удобно, всех привели в одно время, закрылись и никто их не беспокоит, а так приходится ходить и дверь открывать, закрывать.

В другой садик мы тоже так ходили, а здесь с первого дня с 8, вот интересно как это по докам, обязаны приходить к 8 или нет? Воспитатели у нас не против, а вот медичка выступает, может просто на меня греется из-за того что прививок нет?
я думаю да, просто она цепляется к вам. А что она вас встречает каждое утро? Мы своего медика вообще не видим, я не знаю когда она их осматривает. А в договоре у вас прописан распорядок садика?
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3741 : 29 Июля , 2014, 09:30:03 »

мы когда только начинали водить, нам говорили сначала к 10 приводить, потом к 9, а когда начали полноценно ходить на весь день, стали просить не опаздывать, к 8 чтобы были уже в группе. Но иногда мы опаздываем, минут на 10, есть родители и к 8-30 приводят, нам никто ничего не высказывает. Хотя им конечно удобно, всех привели в одно время, закрылись и никто их не беспокоит, а так приходится ходить и дверь открывать, закрывать.

В другой садик мы тоже так ходили, а здесь с первого дня с 8, вот интересно как это по докам, обязаны приходить к 8 или нет? Воспитатели у нас не против, а вот медичка выступает, может просто на меня греется из-за того что прививок нет?
я думаю да, просто она цепляется к вам. А что она вас встречает каждое утро? Мы своего медика вообще не видим, я не знаю когда она их осматривает. А в договоре у вас прописан распорядок садика?
У нас сегодня второй день только, да встречала :) , думаю и завтра встретит. В инете полазила, узнала, что приводить детей по правилам, так как прописано в договоре, пойду сегодня к заведующей просить что б наш экземпляр на руки отдала. Посмотрю, что там написано до 8 или 8:30.
Девочки, а вам договор на руки отдали?
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3742 : 29 Июля , 2014, 09:37:42 »

Kaeru, в договоре прописан не режим дня, а режим работы садика (с 7 до 19.00 в нашем случае), у нас договор на руках
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #3743 : 29 Июля , 2014, 10:01:31 »

В некоторых садиках нужно приводить строго к 8-00, потом не пускают. Об этом предупреждают сразу. Если в садик принимает медичка  (как должно быть), то тоже нужно приводить ко времени, иначе имеют право не принять в садик, т.к. реб. не осмотрел врач. А если садик простой, каких 95%, то можно приводить хоть когда.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3744 : 29 Июля , 2014, 10:12:21 »

Ну не ерунда ли?? режимные объекты, а не садики))) понятно, что существует распорядок дня у детей в садике, но чтобы не пускать, если не к 8, я бы наверное оччень поспорила в подобном садике))) это уже просто самоуправство
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3745 : 29 Июля , 2014, 10:14:13 »

нас отчислят из садика, за не соблюдения режима. Это правомерно?

интересный момент. в договоре, например, ни слова нет о подобном! интересно, ваш мед.работник не на зоне до этого работал?))
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3746 : 29 Июля , 2014, 10:23:34 »

Девочки кто знает, мы обязаны в садик приходить именно к 8:00, или всё же можно приходить к 9:00. Как это по закону, по договору?
Вчера договорились с воспитателями, что будем ходить на привыкание с 9 до 11,12, что я могла ре дома накормить, так как он кашу не ест, и когда все есть садятся, он начинает истерить, воспитатели согласились. Но сегодня медичка, высказалась что она против, и надо водить именно к 8, иначе нас отчислят из садика, за не соблюдения режима. Это правомерно?

Нет у них такого права, тем более в период адаптации. По правилам адаптация должна быть в течение 2 недель. По этапам: только на прогулку, потом с 9 до обеда, потом с утра до сончаса, потом с утра до окончания сончаса, потом на весь день . На каждый этап-по 2-3 дня.
Сообщить модератору   Записан

PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #3747 : 29 Июля , 2014, 10:33:02 »

мы когда только начинали водить, нам говорили сначала к 10 приводить, потом к 9, а когда начали полноценно ходить на весь день, стали просить не опаздывать, к 8 чтобы были уже в группе. Но иногда мы опаздываем, минут на 10, есть родители и к 8-30 приводят, нам никто ничего не высказывает. Хотя им конечно удобно, всех привели в одно время, закрылись и никто их не беспокоит, а так приходится ходить и дверь открывать, закрывать.

В другой садик мы тоже так ходили, а здесь с первого дня с 8, вот интересно как это по докам, обязаны приходить к 8 или нет? Воспитатели у нас не против, а вот медичка выступает, может просто на меня греется из-за того что прививок нет?
Может быть и поэтому))) Белых ворон не любят - это известно. "Поздно" приводят и не ставят прививки детям - не многие! По закону не имеют права выгнать. Это просто внутренний распорядок, с которым вроде как принято мириться. Но мы видимо бунтари по жизни))) Садик уже закончили, последние дни дохаживаем и в деревню к бабушке, как говорится, до школы поедет))  
Сын у меня редкий случай приходил к 8 часам, раз 10 может за 4 года. Обычно к 8. 40 и позже до 9:00. Завтракал дома. Забирала я его позже всех в 18:30. Конечно, воспитатели были недовольны во всех группах и скандалили. Но иначе приходить у нас не получалось. И в этом нет ничего страшного. Потом вроде уже все смирились) Из самых таких возмущений и всегда во множественном числе: "Родители совсем обнаглели(!), водят детей как в частный сад..".
Садик - это же еще детство, ну есть возможность попозже привести, чего возмущаться-то, наоборот, я всегда считала, детского ора поменьше с утра будет воспитателям))
Ну и, конечно же, дети наши в садик ходят ко времени удобному родителям) Возможно, это и раздражает работников ДС...
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #3748 : 29 Июля , 2014, 10:37:53 »

В нашем садике конечно намекают, что неплохо бы приводить к 8 и успевать на зарядку, но мы также часто опаздываем. А летом вообще смысла нет приходить рано. никаких зарядок и занятий пока нет. Обязывать и не пускать вряд ли имеют право. Я считаю, если есть у родителей возможность и ребенок нормально завтракает, лучше приводить вовремя, а если нет, значит нет.
Сообщить модератору   Записан
Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #3749 : 29 Июля , 2014, 11:08:21 »

У нас даже даже ничего подобного никто не говорит. Мне удобно, я привожу рано с 7-30 до 8-00. Потом иду домой и сама на работу собираюсь. PanyLori, правильно написала, родители приводят так, как им удобно. У нас в группах - 2 группы, 2 детей - мало кто приводит рано, основная масса после 8-00, многие к 8-30.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:41:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv