Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3750 : 29 Июля , 2014, 11:34:47 »

Конечно надо водить так, как нам с вами и нашим детям удобно. :) Вот еще думать о воспитателях и каком то "внутреннем распорядке"! И о том, что остальные дети спрашивают по сто раз воспитателя: "А почему Вася-Петя не ест кашу, а я должен?" Да и вообще. Я сейчас вообще задумываюсь водить к пол 11, а то мой отвык в 7 вставать, а только часиков в 9-9,30 просыпается. Ну не насиловать же его ранними подъемами?   
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3751 : 29 Июля , 2014, 11:42:57 »

Мамаша Паприка, ну и водите, у нас многие летом к утренней прогулке приводят, ничего страшного. И кашу никого есть не заставляют - кто хочет, съест, кто не хочет, не ест. Посидят над тарелкой, ковырнут разок и несут полные тарелки сдавать (ходила фоткать день в детском саду, так что всё зафиксировано :) ). Когда какая-нибудь комиссия в садике ожидается, тогда просят прийти к 8, чтобы на утренней зарядке все присутствовали, а обычно приходят у кого как получается, никого не ругают. Люблю наш садик, так жалко с ним расставаться.
Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #3752 : 29 Июля , 2014, 11:49:43 »

У нас в договоре(в яслях)было прописано, что приводить надо к 8. Чаще всего приводили к завтраку до 8:30. В яслях зарядки не было.
Сейчас в садике(договор пока не на руках, второй экземпляр выдают на руки по требованию) пока лето водим до 8:30, с сентября к 8:00 будем водить, т.к. перед завтраком у них зарядка.

Я считаю неправильным водить ребенка к 9 и позже(если он встает после 8 утра), т.к. к сончасу он не захочет спать и ему самому будет некомфортно.
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2014, 13:19:35 от s-neznaya13 » Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #3753 : 29 Июля , 2014, 11:52:43 »

Мамаша Паприка, :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3754 : 29 Июля , 2014, 12:11:04 »

Вернулась от заведующей, она отдала мне экземпляр договора и обратила внимание на: пункт 2.2.1 Заказчик обязуется соблюдать устав ДОУ, в т.ч.: режим деятельности,...... Далее показала на другом листочке этот режим, Утренняя приёмка детей с 7:00 до 7:45. Ну и типа раз вы договор подписали, извольте выполнять. Вот в такой садик мы попали :( Как хорошо, что я среднего сюда не перевела.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3755 : 29 Июля , 2014, 12:19:00 »

Вернулась от заведующей, она отдала мне экземпляр договора и обратила внимание на: пункт 2.2.1 Заказчик обязуется соблюдать устав ДОУ, в т.ч.: режим деятельности,...... Далее показала на другом листочке этот режим, Утренняя приёмка детей с 7:00 до 7:45. Ну и типа раз вы договор подписали, извольте выполнять. Вот в такой садик мы попали :( Как хорошо, что я среднего сюда не перевела.
а вечером они также принципиальны? Если в договоре указано до 19-00, не будут возмущаться, что забирать будете например в 18-55? У нас со старшей были поначалу проблемы, мол всех разбирают в 17-00-17-30 и только мы забирали в 18-10, но после жалобы заведующей успокоились и перестали травить ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3756 : 29 Июля , 2014, 12:24:35 »

Вернулась от заведующей, она отдала мне экземпляр договора и обратила внимание на: пункт 2.2.1 Заказчик обязуется соблюдать устав ДОУ, в т.ч.: режим деятельности,...... Далее показала на другом листочке этот режим, Утренняя приёмка детей с 7:00 до 7:45. Ну и типа раз вы договор подписали, извольте выполнять. Вот в такой садик мы попали :( Как хорошо, что я среднего сюда не перевела.
а вечером они также принципиальны? Если в договоре указано до 19-00, не будут возмущаться, что забирать будете например в 18-55? У нас со старшей были поначалу проблемы, мол всех разбирают в 17-00-17-30 и только мы забирали в 18-10, но после жалобы заведующей успокоились и перестали травить ребенка.
Нам акцентировали что забирать можно хоть в 18:59. Но как правило ясли забирают до 17:00, а со второй младшей группы, наоборот мы не разрешаем забирать до 17:00, т.к. режим и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3757 : 29 Июля , 2014, 12:30:27 »

Вернулась от заведующей, она отдала мне экземпляр договора и обратила внимание на: пункт 2.2.1 Заказчик обязуется соблюдать устав ДОУ, в т.ч.: режим деятельности,...... Далее показала на другом листочке этот режим, Утренняя приёмка детей с 7:00 до 7:45. Ну и типа раз вы договор подписали, извольте выполнять. Вот в такой садик мы попали :( Как хорошо, что я среднего сюда не перевела.
а вечером они также принципиальны? Если в договоре указано до 19-00, не будут возмущаться, что забирать будете например в 18-55? У нас со старшей были поначалу проблемы, мол всех разбирают в 17-00-17-30 и только мы забирали в 18-10, но после жалобы заведующей успокоились и перестали травить ребенка.
Нам акцентировали что забирать можно хоть в 18:59. Но как правило ясли забирают до 17:00, а со второй младшей группы, наоборот мы не разрешаем забирать до 17:00, т.к. режим и т.д. и т.п.
Я в шоке, что значит они не разрешают забирать до 17, мне если нужно, то я могу и в 12 и в 16 забрать, мало ли куда нам нужно, садик это не тюрьма же. Я думаю просто они теперь с вами на принцип идут, неприятная конечно ситуация, занимались лучше бы своими делами, толку бы больше было. Ну поводите первое время как они требуют, потом все забудется, притрется и они забудут о вас, найдут новую "жертву" и переключатся.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3758 : 29 Июля , 2014, 12:32:37 »

Вернулась от заведующей, она отдала мне экземпляр договора и обратила внимание на: пункт 2.2.1 Заказчик обязуется соблюдать устав ДОУ, в т.ч.: режим деятельности,...... Далее показала на другом листочке этот режим, Утренняя приёмка детей с 7:00 до 7:45. Ну и типа раз вы договор подписали, извольте выполнять. Вот в такой садик мы попали :( Как хорошо, что я среднего сюда не перевела.
а вечером они также принципиальны? Если в договоре указано до 19-00, не будут возмущаться, что забирать будете например в 18-55? У нас со старшей были поначалу проблемы, мол всех разбирают в 17-00-17-30 и только мы забирали в 18-10, но после жалобы заведующей успокоились и перестали травить ребенка.
Нам акцентировали что забирать можно хоть в 18:59. Но как правило ясли забирают до 17:00, а со второй младшей группы, наоборот мы не разрешаем забирать до 17:00, т.к. режим и т.д. и т.п.
Я в шоке, что значит они не разрешают забирать до 17, мне если нужно, то я могу и в 12 и в 16 забрать, мало ли куда нам нужно, садик это не тюрьма же. Я думаю просто они теперь с вами на принцип идут, неприятная конечно ситуация, занимались лучше бы своими делами, толку бы больше было. Ну поводите первое время как они требуют, потом все забудется, притрется и они забудут о вас, найдут новую "жертву" и переключатся.

Я уже тоже так подумала, пока походим, потом посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3759 : 29 Июля , 2014, 12:39:35 »

девочки, ну вы конечно раздули....
я и старшего и мелкого водила и вожу в один садик. он режимный. в договоре прописано приводить не раньше 8, забирать не позже 19 и не раньше 17 - занятия у них
привожу когда мне надо, забираю тоже. сначала конечно водишь по часам и так, как положено. это простая дисциплина. в этом нет ничего ужасного. просто пока ребенок привыкает не надо бардак устраивать изначально.
потом, когда уже ходим и все нормуль я конечно позволяла и позволяю и ему и себе поваляться, пообниматься, если мне утром никуда не надо, то мы можем и в 9-40 в садик приехать сразу на прогулку. договариваюсь с воспитателями. им звоню чтоб завтрак оставили или не оставляли. конечно заведующая то блюдет порядок. на то она там и поставлена ;)
сегодня я себе запланировала в 8 утра быть в 1 учреждении, которое работает с 8 утра, так притаранила ребенка к 7-20 в садик. он был первый в группе.

итог: все люди. со всеми нужно договариваться и это почти всегда можно сделать, только не сразу и не принимая любую инфу в штыки ;)

пысы: я б очень напряглась, если б мой ре целый день ел хлеб и воду(((((((( и совсем не ел супы и каши. ему так то еще всю жизнь жить :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3760 : 29 Июля , 2014, 12:47:10 »

Kaeru, а что за садик у вас? Номер напишите. Я привожу ре в 7 утра малого ( сейчас попозже, т.к. старший на каникулах), потому что старшего в школу везти, а потом на работу. Никто не возмущается, многие деток приводят и в 8,30, кто не ест, тоже проблем нет, только с начала уч. года обычно просят приводить в началу занятий. Если они так принципиально просят приводить в 7,45, то попробуйте пару раз ре забрать в 18,59. Вот тогда я посмотрела бы, что они скажут. Мы живем на с.юлаева, практически в конце города, я забираю обычно в районе 18,00, они раз была пробка огроменная и я приехала в 18,15!! - так мне наша воспитатель ( у нас с ней разногласия по поводе ре) сказала, чтобы я забирала пораньше,т.к. у нее видите ли дела  :crazy2:. На что я сказала, что завтра у меня ПОСЛЕ работы дела, и я приеду за ре в 19,00. И возможно и послезавтра так же, у нее рабочий день до 19,00 и я имею полное право забрать ре в 19,00. Если ее что-то не устраивает, то я могу обратится в районо и оно , уверяю вас, заставит вас ждать меня до 19,00 Были сделаны огромные глаза и все успокоились. В садике старшего, например, заведующая наоборот , обязывала воспитателей уходить только в 19,00, даже если детей разобрали раньше, т.к. у них есть так-то и другая работа в группе , которую нужно делать без детей.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3761 : 29 Июля , 2014, 12:54:49 »


пысы: я б очень напряглась, если б мой ре целый день ел хлеб и воду(((((((( и совсем не ел супы и каши. ему так то еще всю жизнь жить :не знаю:

Это редко когда так, но бывает. Обычно утром завтракает дома, холопья с кефиром или йогуртом, блинчики, тосты, яйца или бутерики. В садике на обед хоть что-то да съедает, сейчас просто на лето в разные группы ходит, там не все нюансы про подлив знают. Полдник обычно съедает, ну а ужинает дома мы в 5 уже забираем.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3762 : 29 Июля , 2014, 12:58:12 »

наши воспитатели ждут до 19-00. после звонят на телефон и интересуются когда заберем ребенка. была оказия страшная еще со старшим. поехала беременная покупать коляску. загрузила ее в машину и попала на обратном пути в страшную пробку. в итоге забрала ребенка в 19-15. они гуляли во дворе садика. проблем не было. я извинилась 300раз конечно.
мелкий в ясли пошел к этому же воспитателю. отношение всегда было хорошее к моим детям, несмотря на вот такой мой поступок.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3763 : 29 Июля , 2014, 13:01:24 »

читаю порой про то, как оставляют детей со сторожем... диву даюсь.
ладно мой взрослый парень 6,5 лет. он сам предлагал идти воспитателю домой, а он один подождет маму, но та отшутилась, типа тоже хочет погулять)))))))
для меня странно, когда малышей 3-леток оставляют сидеть на вахте возле сторожа одетыми(((((( читала как-то на нашем форуме. выпала в осадок((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3764 : 29 Июля , 2014, 13:09:39 »

olayka, 311, в Новосинеглазово. Что самое странное, с воспитателями-то я без проблем вчера договорилась, что к 9 ходит будем, и даже не ожидала, что какие-то проблемы будут, а сегодня с утра пришла медсестра и в таком наглом тоне с предъявами, "это вам не частный сад", "режим нарушать нельзя", "ребёнок не адаптируется", "нельзя кормить его завтраком дома" "вы едите хлопья с молоком????? Ему же всего 2, прям не вериться что у вас это не первый ребёнок". Заведующая вроде нормальная, спокойным тоном без придъяв всё сказала показала, но я так понимаю, что медичка её уже обработала и она не может сказать как договоритесь с воспитателями так и водите. Эх, ладно будем ходить к 7:45-8, а потом может про нас забудут. Или медичка уволится :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:20:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 21. smf-srv