Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4500 : 22 Сентября , 2014, 00:46:10 »

Диана///, ну по поводу того, что покупать одежду, с которой ребенок может справиться сам, это не для яселек точно. Там они вообще мало с чем справляются. И даже если ребь одевается сам, он будет делать это до обеда.
А по поводу шнурков, я сыну весной купила две пары кроссачей на шнурках. Потому что дело  шло к семи годам, школе и т.д. Попыхтел-покряхтел и научился. Вы не поверите, с этим навыком очень многое к нам пришло. Вплоть до того, что читать лучше стал. Потому что ежедневно тренирует моторику  :смеется: и не по разу.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4501 : 22 Сентября , 2014, 07:18:06 »

Диана///, хм...а куртки, комбезы тоже без замков покупать?)) а шнурки да, не нужны. а понадобятся, так жена завяжет)
мое мнение - ребенка не надо лишать возможных проблем, ребенка надо научить решать эти проблемы.

++++ я такого же мнения придерживаюсь
+ согласна
А вообще тогда нужно обязать ребенка и косички самому себе заплетать в 2 года, а то ведь воспитатель НЕ ОБЯЗАН это делать, он вообще ничего не должен делать, ребзь сам все ДОЛЖЕН уметь и его родители ОБЯЗАНЫ все делать для садика. У меня бабушка живет прямо напротив садика, так вот, каждый день наблюдает, как воспитатели встанут в кучку и трепят языками, а дети сами по себе, хотя они ОБЯЗАНЫ каждый находится на своей площадке и присматривать за детьми и если заметили, что кто то не застегнул верхнюю пуговицу или не одел варежки, шарф подсказать или  помочь одеть. Естественно никто не говорит про одевание детей в 6 лет, хотя и в таком возрасте ребенку ИНОГДА требуется помощь, но 2-3 года детки при огромном желании не смогут одеться так как нужно. Причем в инструкции у воспитателя прописано, что они ДОЛЖНЫ помогать ребенку одеваться, откуда знаю-свекровь-воспитатель.
Сообщить модератору   Записан

olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #4502 : 22 Сентября , 2014, 07:25:49 »

По поводу обуви на липучках вставлю слово - у старшего всегда покупали на липучках в садике, шнурки не брали - в итоге пошли в школу и на ф-ру в зале пришлось взять обувь на шнурках ( потому что , о боже, у нас 36 рр и в этом размере уже предполагается, что ребенок сам может зашнуровать обувь) и если бы вы видели, КАКИЕ кроссовки принес ребенок после 1!! урока физкультуры  :shock:, при чем папа его перед этим учил , как правильно завязывать - там было так все намотано и закручено, что я еле распутала. Это я к тому, что чем раньше ребенок научится шнурки завязывать, тем лучше это же для него у будет. С младшим шнурованную обувь буду ему покупать точно до школы  ;)
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4503 : 22 Сентября , 2014, 07:37:21 »

По поводу одевания. Сын пошел в садик в 3 года и наша первая воспитательница НАУЧИЛА детей одеваться самих практически полностью за две недели. Притом нам говорила-купите советские колготки (их легче надевать), потом они учились вместе в садике и на давали "домашнее задание"-тренироваться.
Но не надо забывать, что есть детки, которые в силу природной неповоротливости, плохо развитой моторики не могут вывернуть одежду, быстро ее надеть....Т. е. это или вся группа будет ждать таких детей, или воспитателю придется самому х одевать.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4504 : 22 Сентября , 2014, 07:54:39 »

у нас в яслях никто и не требовал от детей умения одеваться. приходили 2-3 дополнительных работника садика и помогали няне одевать детей. Просили только варежки обязательно, а не перчатки, в остальном никаких условий не ставили. Иногда дети приходили в одетых задом наперед свитерах, но не критично. чтоб все были тепло одеты и застегнуты - за этим строго следили. И к переходу в следующую группу,т.е. за год - всех 3 моих детей науичили самостоятельно одевать колготки, комбезы, свитера, обувь, варежки, снимать всю одежду и выворачивать ее, аккуратно складывать. Всему научили в садике! от нас просили только по возможности (!) чтоб дети дома одевались сами, не ленились тренироваться.
шнурки мои и сейчас завязывать не умеют ( почти 6 лет), обувь на липучках... имхо специально создавать ребенку трудности в садике не буду, придет время\необходимость, научимся дома это делать. Обуви со шнурками в садике не у кого не видела ( в нашей группе, разновозрастной кстати)
Сообщить модератору   Записан


olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4505 : 22 Сентября , 2014, 08:31:43 »

Научить реб. завязывать шнурки должны родители. Тем более сейчас проблем с этим нет: на штанах практически всегда есть завязки, можно купить обувь на шнурках для дома (не в садик). А вот в садик не надо одевать такую обувь и одежду, кот реб. сам не сможет одеть. И вопрос здесь не о том, что  создаются условия, что реб. потом не будет чего то уметь. Бред и отговорка. Посмотрите с другой стороны, пока такому реб. (благодаря родителям) воспитатель каждый раз будет помогать застегнуть, завязать и пр., остальные 20 человек будут стоять одетыми, потеть и ждать реб из-за неродивых родителей, т.к. без воспитателя их не выпустят на улицу. Потом эти дети быстро замерзнут (опять понятно почему) и начнутся сопли, кашель и т .д. Тогда эти же род. начнут "вопить" почему больные дети в садике. Вопрос: из-за кого эти дети сопливые? Конечно это утрировано, но правдиво. Поэтому прежде чем купить реб. одежду и обувь в садик, подумайте а удобно ли ему в этом будет. И еще, начиная с определенного возраста, дети начинают смеяться над другими, кот. не умеют одеваться, обуваться. В старшей группе иногда смеются и обзывают мальчишек, кот. носят колготки и пр. И дети сами перестают что-то одевать, просить помощи у воспитателей, чтобы над ними потом не смеялись.
Кроме того, начиная со средней группы никто не должен детям помогать  одеваться и раздеваться (хотя конечно помогают).
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2014, 08:38:32 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4506 : 22 Сентября , 2014, 09:18:28 »

ох,расскажу про наши "замки".Пошли мы в этот раз покупать осенние ботинки.На выбор было либо с липучками,либо с замками.Я была за липучки.Ну вот чутье подсказало мне.Хотя до этого, сейчас уже вспоминаю была у нас обувь на замках,но мы били в том возрасте,когда ему помогали застегивать и проблем в садике с этим не было у ребенка.никогда не забирала с расстегнутыми ботинками и не было предъяв со стороны воспитателей.А в этот раз,сын "рогом" уперся с замком и точка,больше они ему понравились.Ну ладно,думаю,чего ломать ребенка.5 лет все таки,есть же своем мнение и желание.Пусть,думаю,будет по твоему.И не подвело меня чутье...у нас трудности с застегиванием.Не могу и в крик сразу.Замок там то ли коротковат чуток,и жестко идет.Эх...ну вот как-то так.Смазала свечкой,не знаю поможет или нет.Но осадок остался..
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4507 : 22 Сентября , 2014, 09:47:46 »

я сегодня свечкой тоже смазала, но все равно сын сам не может застегнуть, не получается..Кстати ботинки у нас на липучках и с замком... мне кажется тут удобнее замок расстегнуть, чем липучки.. какие то они вообще не удобные оказались... не нравятся они мне.. да и сыну тоже!!!
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4508 : 22 Сентября , 2014, 10:59:26 »

Девочки, а помните в наше детство одежда на липах роскошью была? В садике начиная со старшей группы все сами шнурки себе завязывали. И поколение, кстати, было более жизнестойкое. Дети в 6-7- лет легко оставались дома за старших, умели и посуду помыть и , о Боже! газ включить на плите, какие там шнурки? А счас дети пошли, до пятого класса носки путаем, а в шестом уже с девочками гулять охота. Уж простите за прямоту. Я не для того обувь со шнурками покупаю, чтоб поставить ребенка в сложную ситуацию, а для того, чтоб в последствии, когда меня не будет рядом, он из этой ситуации выпутался сам.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #4509 : 22 Сентября , 2014, 11:06:10 »

Девочки, а помните в наше детство одежда на липах роскошью была? В садике начиная со старшей группы все сами шнурки себе завязывали. И поколение, кстати, было более жизнестойкое. Дети в 6-7- лет легко оставались дома за старших, умели и посуду помыть и , о Боже! газ включить на плите, какие там шнурки? А счас дети пошли, до пятого класса носки путаем, а в шестом уже с девочками гулять охота. Уж простите за прямоту. Я не для того обувь со шнурками покупаю, чтоб поставить ребенка в сложную ситуацию, а для того, чтоб в последствии, когда меня не будет рядом, он из этой ситуации выпутался сам.
Точно точно) помню как родители в 6 лет научили меня газом пользоваться, и стали дома одну оставлять, я сама себе все разогревала) Чтоб я своего ребенка так оставила пока даже не представляю))
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #4510 : 22 Сентября , 2014, 11:19:22 »

т.е. за год - всех 3 моих детей науичили самостоятельно одевать колготки, комбезы, свитера, обувь, варежки, снимать всю одежду и выворачивать ее

думаю, тут дети сами уже научились
У меня дочка в 4 года пошла в садик,  а к 2,5 годам уже полностью одевалась сама, колготочки вывернет, наденет, маечку заправит аккуратно, но мы и собирались на прогулку как - я себя и младшего (6 мес) собираю, а ей самой приходилось, чтобы не преть не стоять (зима была).
Младшему сейчас 4 год, ленится, я ему сразу говорю, чтобы одевался сам, иначе дома останется - полчаса ноет, потом за 5 минут одет уже )))))))) Пару раз показала как вещи выворачивать, дальше уже только тренировки нужны. Думаю, в садах примерно также происходит при обучении самостоятельно одеваться
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #4511 : 22 Сентября , 2014, 11:21:45 »

lookas,это точно, я помню в первом классе обратила внимание на одного мальчика, которого мама из школы забирала и шнурки ему сама завязывала, удивилась тогда сильно
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #4512 : 22 Сентября , 2014, 13:55:29 »

Девочки, к слову про недорогие подарки ( до 100руб)  на др в группу. Вчера была в МамаПапии около Горок, там фрески по 80руб в рамочкахна разные темы и цветным песком, в яркой картонной упаковке, пазлов огромное кол-во в том числе за 90руб 60пазлов.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4513 : 22 Сентября , 2014, 14:08:43 »

Девочки, скоро День воспитателя. Кто как поздравлять будет?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4514 : 22 Сентября , 2014, 14:39:40 »

Девочки, скоро День воспитателя. Кто как поздравлять будет?
т.к у нас так и не было родительского собрания и соот-но род комитет не выбран до сих пор,я буду дарить от себя.Думаю коробочку конфет и либо небольшой букет,либо какой то приятный сувенир(типа мыла ручн работы или что то в этом духе).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:44:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 20. smf-srv