Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #4680 : 01 Октября , 2014, 12:45:38 »

Ольч@,нет я точно помню,что в 1 г мы ставили приорикс,а потом еще раз спустя какое то время нам капали в ротик эти капли,я еще переживала,чтоб не вырвало нас. Значит не записали или пропустили. Это мне теперь надо идти в поликлинику или что?
после приорикса в год, в 18 мес ОПВ(капли в рот) + ревакц. АКДС, затем в 20 мес ОПВ
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #4681 : 01 Октября , 2014, 21:49:03 »

Подскажите, завтра первое родит собрание в группе, какие вопросы надо не забыть задать?
Сообщить модератору   Записан



Бобровская
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #4682 : 01 Октября , 2014, 21:53:11 »

Джага-Джага, всё, что забудете спросить, можно спросить в любой день у воспитательницы, когда ребёнка забирать вечером будете. Да и у заведущей тоже, если она адекватная.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #4683 : 01 Октября , 2014, 22:17:56 »

Бобровская, да не))) я наоборот интересуюсь, что обычно спрашивают на таких сборах? Так-то вроде я о много в курсе еще с общесадиковского собрания, что еще обсуждать на родительском?!
Сообщить модератору   Записан



Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #4684 : 01 Октября , 2014, 22:30:51 »

Бобровская, да не))) я наоборот интересуюсь, что обычно спрашивают на таких сборах? Так-то вроде я о много в курсе еще с общесадиковского собрания, что еще обсуждать на родительском?!
  мы обсуждали режим дня, какие занятия будут проводиться на неделе, и конечно вопрос финансовый! сколько будем сдавать и куда будем тратить, это основная часть собрания
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #4685 : 01 Октября , 2014, 22:41:29 »

Gretka, о! Вот этот вопрос наверное меня и интересует... А обычно какие цифры называют? Воспитатели озвучивают или родители что-то предлагают?
Сообщить модератору   Записан



Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4686 : 01 Октября , 2014, 23:00:58 »

Джага-Джага,ну будете обсуждать взносы, какую именно сумму и на что.. возможно сразу же и вкладывать...всем коллективом и решите!!)
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #4687 : 02 Октября , 2014, 07:25:08 »

Если уж про деньги, может кто знает,  на выпускной по сколько обычно сдают?
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #4688 : 02 Октября , 2014, 08:10:34 »

МышА, Всё зависит от родителей в группе суммы очень разнятся от 1000 до 10000. Смотря кому будут подарки, только воспитателям или поварам и дворникам  тоже? какие подарки детям, книги по 200 рублей, наборы школьника по 500 или лего по 1000? ну и сам выпускной, только в садике? с чаепитием? или с выездом в кафе/на природу? Просто общая фотография или фотоальбом/фотокнига?

У старшего сдавали по 2000, но у нас группа маленькая 11 человек и родители подобрались....не знаю как назвать правильно, три бабушки опекунши, у 4 пьющие семьи, с них и эти деньги еле собрали. Естественно, всё по минимуму было, самые дешёвые альбомы, простенькие подарочки, символическре чаепитие.
Параллельная группа 22 человека, собирали по 6 тысяч, у них соответственно и аниматоры на чаепитии и фотокниги.
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #4689 : 02 Октября , 2014, 11:46:37 »

В сентябре-октябре обычно планируют на год вперед:
-развивающие занятия и пособия (платные и бесплатные, уже есть в наличии или надо докупить),
-вопросы питания в садике (если группа ясельная или младшая - возраст 2-3 годика),
-есть ли необходимость в кислородном коктейле (10-14 дней в октябре-ноябре),
-нужна ли форма на зарядку и занятия танцами
-игровой фонд (в младших группах) - надо ли пополнять
есть ли у родителей конкретные пожелания и предложения на текущий год
-проведение праздников и дней рождений (детских) - покупать подарки детям или это будет делать каждый родитель на свое усмотрение
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #4690 : 02 Октября , 2014, 12:04:42 »

Мы ходим в обычный садик. В начале года сдаем по 500 р. на канцтовары и развивающие пособия. Удобным оказалось сдавать по 1500 (2000) рублей на весь год сразу, даже если пол группы дособирает деньги только к марту, в сентябре - декабре уже можно располагать хорошей суммой. Отдельно к праздникам не собираем (стараемся уложиться в выделенные суммы+бывают подарки от отдельных родителей к Дню учителя, 8 марта, Новому году). Детские дни рождения организуют родители каждого именинника на свой бюджет и вкус - дети всегда довольны остаются.
Еще есть такой праздник в конце ноября - День матери, в начальной школе у старшего сына мы его праздновали, а садиках как-то не приходилось пока.
На ремонт в конце года сдавали по 2500 рублей - за месяц 80% сдали, но несколько человек отдали только в сентябре.
Приблизительно такой бюджет получается, ну и плюс инициатива отдельных родителей (игрушки, посильный ремонт и покупки в группу). 
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #4691 : 02 Октября , 2014, 12:42:37 »

Девочки, а с днем учителя воспитателей не поздравляем? В прошлую пятницу дарила воспитателям цветы и подарки на день воспитателя, а сегодня привела ребенка, а над входом плакат напечатанный -поздравляем пед. коллектив с праздником и поздравление в стихах.... как бы растерялась даже.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4692 : 02 Октября , 2014, 12:47:30 »

Конфетка 174,я думаю, тут от традиций самого садика зависит. У нас вот только День воспитателя...
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4693 : 02 Октября , 2014, 12:47:51 »

Конфетка 174,как дочка ходит? Адаптируется потихоньку?
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #4694 : 02 Октября , 2014, 13:09:53 »

ЮвИ,да ттт боюсь говорить, но все налаживается, стали на сончас оставаться, уже без слез с утра-пока машет и я с легким сердцем ухожу. Подгундивать начинает где-то к середине недели, мол когда выходные,я думаю это из-за раннего подъема с утра, хотя самое позднее у нас отбой дома в 10вечера все уже лежат. Честно говоря это ни без помощи психолога-самостоятельно с дочей ходили, получили дельные советы, у нас сработало. :) процесс идет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:28:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 20. smf-srv