Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Calipso
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 763



Награды
« Ответ #6720 : 28 Июля , 2015, 13:50:27 »

А трехярусные кровати это и правда ужасс (не говорю уже про 4-х ярусные). Из детства своего помню, как мне постоянно по ногам ходил мальчик, который спал "этажом" выше.
Сообщить модератору   Записан


Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6721 : 28 Июля , 2015, 14:07:33 »

Lia, сейчас во многих садик 3-х ярусные кровати делают из-за экономии места. В собранном виде они похожи на комод. В разобранном выглядят как ступеньки.

у нас у дочки такие были. уже после 4 лет и до окончания.  отвратительные кровати. одни минусы, кроме экономии места(((
но что поделать, пережили как-то. и чужие расчески, и чужие платочки носовые...все было )))
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #6722 : 28 Июля , 2015, 14:51:21 »

Читаю про садик и с ужасом жду школу, что будет там..., где ребенок практически будет предоставлен сам себе((((((
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6723 : 28 Июля , 2015, 14:59:19 »

Читаю про садик и с ужасом жду школу, что будет там..., где ребенок практически будет предоставлен сам себе((((((
норм все будет
в 7 лет чай не грудной. разберется. ну точно в чужой памперс не оденут :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #6724 : 28 Июля , 2015, 15:07:44 »

Читаю про садик и с ужасом жду школу, что будет там..., где ребенок практически будет предоставлен сам себе((((((
ой, ну это кто как себя настраивает - мы сейчас в 3 класс перешли, правда школа с продленкой, но я приучаю ре к самостоятельности - в магазин ближайший уже года 2 как бегает за молоком, хлебом, в этом году сам ездил на маршрутке летом в поликлинику ( 3 остановки), а на работе у девочки такой же ре - один НИ РАЗУ даже дома не оставался  :idiot2: , не говоря уже о походе в магаз или поликлинику - она меня как на мать ехидну смотрит  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6725 : 28 Июля , 2015, 15:11:28 »

olayka,и что нормального, что ре в 3 классе (получается 9 лет) не знает на каком транспорте куда доехать и как вообще дверь ключами закрывается? наверное и готовить не умеет...
по-моему в 9 лет уже можно одному оставаться. я старшего лет с 6 стала оставлять не на долго (часик-полтора). все ОК было.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #6726 : 28 Июля , 2015, 15:17:11 »

olayka,и что нормального, что ре в 3 классе (получается 9 лет) не знает на каком транспорте куда доехать и как вообще дверь ключами закрывается? наверное и готовить не умеет...
по-моему в 9 лет уже можно одному оставаться. я старшего лет с 6 стала оставлять не на долго (часик-полтора). все ОК было.

да для меня то как раз и нормально, что ре с 7 лет спокойно может дома сидеть и чай себе приготовить и покушать разогреть ( мы же в школу ходили, продленки не было  - и ничего - живые), а вот я в глазах коллеги ( при чем не одной, у второй тоже ре 10 лет , девочка - бабушка с ним приехала из другого города и возит и забирает со школы, весь день с ней, пока мама не придет :crazy2:) кажусь мамашой еще той, иногда и мысль закрадывается, может я правда перебарщиваю в самостоятельности? Хотя думаю, что нет, т.к. если вдрух че случится, ре сможет и приехать и уехать домой и в школу. Мы его сейчас с малым ( 5 будет в декабре) спокойно на пару часов можем оставить дома, пока в магаз ездим - это для них вообще за гранью понимания  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6727 : 28 Июля , 2015, 15:19:06 »

olayka,у меня мелкому 5,2. со старшим не остается. папин хвостик)))))) при нас они вообще нормуль общаются. на отдыхе старший с мелким и в туалет сходит, и с горок в аквапарке покатается. но дома мелкий не останется без нас. минут на 15 еще можно договориться. но дольше - нет!!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #6728 : 28 Июля , 2015, 15:21:08 »

Я свою дочь один раз в 5 лет на 10 мин. оставила, нужно было срочно по делам с бегать, она очень испугалась, я пришла она плакала в захлеб. Хотя говорила, что не страшно ей одной оставаться, мама иди и побыстрее возвращайся, а в результате все равно испугалась((((

Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6729 : 28 Июля , 2015, 15:24:36 »

olayka,и что нормального, что ре в 3 классе (получается 9 лет) не знает на каком транспорте куда доехать и как вообще дверь ключами закрывается? наверное и готовить не умеет...
по-моему в 9 лет уже можно одному оставаться. я старшего лет с 6 стала оставлять не на долго (часик-полтора). все ОК было.

да для меня то как раз и нормально, что ре с 7 лет спокойно может дома сидеть и чай себе приготовить и покушать разогреть ( мы же в школу ходили, продленки не было  - и ничего - живые), а вот я в глазах коллеги ( при чем не одной, у второй тоже ре 10 лет , девочка - бабушка с ним приехала из другого города и возит и забирает со школы, весь день с ней, пока мама не придет :crazy2:) кажусь мамашой еще той, иногда и мысль закрадывается, может я правда перебарщиваю в самостоятельности? Хотя думаю, что нет, т.к. если вдрух че случится, ре сможет и приехать и уехать домой и в школу. Мы его сейчас с малым ( 5 будет в декабре) спокойно на пару часов можем оставить дома, пока в магаз ездим - это для них вообще за гранью понимания  :смеется:
10 летний ребенок не возмущается что его бабушка по всюду за ручку с ним ходит?
Я с 9 лет в школу ездила, так меня иногда папа по пути на работу привозил в школу и иногда из школы забирал. Возмущалась))) мне было не ловко что меня привезли/увезли))) А если бы бабушка всюду со мной ходила, ох, я бы возмущалась еще больше.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #6730 : 28 Июля , 2015, 15:27:14 »

olayka,и что нормального, что ре в 3 классе (получается 9 лет) не знает на каком транспорте куда доехать и как вообще дверь ключами закрывается? наверное и готовить не умеет...
по-моему в 9 лет уже можно одному оставаться. я старшего лет с 6 стала оставлять не на долго (часик-полтора). все ОК было.

да для меня то как раз и нормально, что ре с 7 лет спокойно может дома сидеть и чай себе приготовить и покушать разогреть ( мы же в школу ходили, продленки не было  - и ничего - живые), а вот я в глазах коллеги ( при чем не одной, у второй тоже ре 10 лет , девочка - бабушка с ним приехала из другого города и возит и забирает со школы, весь день с ней, пока мама не придет :crazy2:) кажусь мамашой еще той, иногда и мысль закрадывается, может я правда перебарщиваю в самостоятельности? Хотя думаю, что нет, т.к. если вдрух че случится, ре сможет и приехать и уехать домой и в школу. Мы его сейчас с малым ( 5 будет в декабре) спокойно на пару часов можем оставить дома, пока в магаз ездим - это для них вообще за гранью понимания  :смеется:
10 летний ребенок не возмущается что его бабушка по всюду за ручку с ним ходит?
Я с 9 лет в школу ездила, так меня иногда папа по пути на работу привозил в школу и иногда из школы забирал. Возмущалась))) мне было не ловко что меня привезли/увезли))) А если бы бабушка всюду со мной ходила, ох, я бы возмущалась еще больше.
ой, у них такой матриархат - ни одного мужика в доме ( ни деда, ни отца нет), там мама- как сказала, так и будет  :-|, она даже и не знает, что можно дома одной сидеть  :D
я старшего когда в школу утром везу на машине - " мама высади меня тут, я сам дойду "  ;)
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6731 : 28 Июля , 2015, 15:32:07 »

olayka,вот что это? начинаем стесняться родную мать?
мой тоже выходит у садика и топает пешком. на предложения довезти стал отказываться еще год назад. раньше довозили сначала его, потом мелкого в садик. школа правда в паре минут хотьбы от садика, но все равно как-то странно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6732 : 28 Июля , 2015, 15:35:54 »

olayka,вот что это? начинаем стесняться родную мать?
мой тоже выходит у садика и топает пешком. на предложения довезти стал отказываться еще год назад. раньше довозили сначала его, потом мелкого в садик. школа правда в паре минут хотьбы от садика, но все равно как-то странно
Не стесняться родителей конечно. Просто хочется проявить свою самостоятельность, хочется все самой, а тут бабушки/дедушки/родители.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6733 : 28 Июля , 2015, 15:37:13 »

Я так вообще стала старшего с малой оставлять лет с 2 . Ненадолго конечно, в магазин выбежать, в садик за средней.
Зимой иногда холодно или дождь льет проливной, мелкую тащит на 1,5 остановки не хочется совсем. Одевать/раздевать ее в садике. Оставляю со старшим. На часок спокойно.

В школу утром провожаем, школа в глубине квартала и как то мне самой даже неуютно там утром по темноте идти. Пока светло сам будет ходить с этого года.

Его еще лифт не возит, легкий очень, тоже проблема. 12 этаж, лестниц нет (незадымляемая и фиг туда попадешь, только выйти можно), так что придется что то придумывать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #6734 : 28 Июля , 2015, 15:37:28 »

olayka,вот что это? начинаем стесняться родную мать?
мой тоже выходит у садика и топает пешком. на предложения довезти стал отказываться еще год назад. раньше довозили сначала его, потом мелкого в садик. школа правда в паре минут хотьбы от садика, но все равно как-то странно
ну у нас школа 95, там почти всех возят, так что стесняться того, что мама привезла - нет, скорее наверное, хочет показать,что он сам пришел, самостоятельный  :), я сначала мелкого в садик везу ( он у нас во дворе), потом старшего в школу, боюсь, что 1 сентября он мне скажет- поеду в школу сам на маршрутке  :смеется: ( хотя с нашими баулами - рюкзак, продленка, вторая обувь и СУМКА с формой тхэквондо ни в одну маршрутку не войдут  :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 19:19:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 20. smf-srv