Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 479 480 [481] 482 483 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЕнкаЕнка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #7200 : 01 Сентября , 2015, 13:55:12 »

Девочки, поделитесь опытом. Нас с сегодняшнего дня поставили на питание, ходим до 12:30 (с обедом). Когда забирала в обед, сказали, что ничего не ел, только попил. Дома он тоже плохо кушает ( к 2-м годам стал плохо кушать, а раньше хороший аппетит был). Дома может позавтракать и только потом после сна пополдничать, ужином догнаться либо мы на ночь всегда пьем ацидофилин или наринэ - он все 450 мл выпивает - тоже сытно! Про сон ещё ничего не говорят, хотя отходили уже 5 дней. Боюсь,что могут сказать, что пока не начнет обедать, не оставим на сон.  :sad: А если он 1,2, 3... мес. не будет есть, что же нам всё время на пол дня ходить!?  :tickedoff: Потом ведь ещё тяжелей будет на сон оставить. Как у вас происходило?
Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #7201 : 01 Сентября , 2015, 14:17:55 »

ЕнкаЕнка, по-тихоньку начнет кушать. Вы с ним беседуйте, вы  же знаете,на какие кнопочки можно надавить именно с вашим ребенком. Мой тоже ничего не ел, потом начал есть бутер на завтрак с чаем, а в обед хлеб с компотом, потом суп. Вот пока так и едим только суп да хлеб.. Кашу ни в какую, но он и дома постепенно отказался от всех каш..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #7202 : 01 Сентября , 2015, 14:47:51 »

Мы нормально есть стали спустя год в садике, поначалу только хлебом водичкой и компотом питался, потом потихоньку из супчика стал картошечку есть и так вот по чуть-чуть. Сейчас с гордостью говорит что даже капусту тушеную ел :смеется: :смеется: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #7203 : 01 Сентября , 2015, 15:39:25 »

А у нас спасибо воспитателям, они умеют все правильно преподнести... В общем доча после первых месяцев в садике заметно поправилась)))) именно благодаря садику, дома ела только то, что любит - куриный суп, гречку, куру, макароны. А там разнообразие))))
Сообщить модератору   Записан



Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #7204 : 01 Сентября , 2015, 15:46:22 »

ЕнкаЕнка, оставят. спросите прямо, когда на сон-час. какая разница-то , вы же его все равно сразу же забирать будете несколько дней. потом уже на полдник, потом и на ужин.

вообще в среднем так и водят, неделю до 12, неделю на сон и т.п.
за редким исключением, когда ребенок рвется в садик и сразу готов оторваться от мамы
Сообщить модератору   Записан
ЕнкаЕнка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #7205 : 01 Сентября , 2015, 16:14:38 »

ЕнкаЕнка, оставят. спросите прямо, когда на сон-час. какая разница-то , вы же его все равно сразу же забирать будете несколько дней. потом уже на полдник, потом и на ужин.

вообще в среднем так и водят, неделю до 12, неделю на сон и т.п.
за редким исключением, когда ребенок рвется в садик и сразу готов оторваться от мамы
Надеюсь, так и будет. Мы с первого дня хорошо пошли, тьфу-тьфу-тьфу! Со 2-го дня уже разрешили до обеда приходить, потому что не плачет, играется. А в обед с трудом уходим домой, не хочет уходить. Сегодня заикнулась, может на сон оставить, раз домой не хочет идти, всё равно не разрешили остаться. Я понимаю, что у них есть методика адаптации ребенка к садику, но ведь каждый ребенок индивидуален, кто-то уже на 3-й день на весь день остается и даже есть, кто с первого дня, а кому-то и месяца мало для адаптации. Если ребенок не плачет, ему нравится, почему не попробовать оставить его по-дольше... не понимаю, их тактику.  :sad: Видимо по-дольше оттягивают момент адаптации, т.к. с новенькими возиться им, по всей вероятности, просто лень. :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #7206 : 01 Сентября , 2015, 18:58:29 »

ЕнкаЕнка, у нас в группе все по разному стали оставаться на сон час, кто то через 3 дня, а кто то позже. Воспитатель смотрит по ребёнку когда готов и говорит когда на сон час оставлять. Мы отходили 8 дней,2 дня до 10 были, остальные до 12. Потом заболели, хотя нас хотели уже насончас оставить. В пн вышли с больничного золим до 12, но утрами орёт теперь(((
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #7207 : 01 Сентября , 2015, 19:04:20 »

Девочки, до скольки вы своих детей забираете из садика. Мне у старшей сегодня сказали в категоричной форме, что не позже 17:30. Что у них смена по 5 часов, поэтому 17:30 - это край. В предыдущих садиках я всегда забирала в районе 18:00 и мы были не последние даже, никогда вопросов не возникало
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #7208 : 01 Сентября , 2015, 19:06:17 »

ingenegr, видимо во всех садиках по разному. Сын в котором был садике, там до 19. Куда дочка ходит до 18.30
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #7209 : 01 Сентября , 2015, 19:11:19 »

Нам сказали до 18_00 можно, но лучше до 17_30. Но я стараюсь забрать часа в 4, благо возможность есть, чтобы и дочке побольше с нами времени проводить, да и воспитательнице легче на улицу собрать детей. Она у нас пока одна на весь день, без сменщицы.
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #7210 : 01 Сентября , 2015, 19:12:47 »

ingenegr, на сколько я знаю, во всех мун. садиках до 19. Воспитатели хитрят. Уточните у заведующей
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #7211 : 01 Сентября , 2015, 19:14:39 »

Ольч@, у нас в договоре написано до 18.30
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #7212 : 01 Сентября , 2015, 19:15:32 »

Обычно все садики работают до 19, поэтому просьба забрать до 17:30 меня просто в тупик поставила. И с воспитателями новыми ругаться не хотелось бы, но и с работы подрываться максимум в 17 меня не устраивает. Так я уходила в 17:30 только с работы, теперь придется еще раньше на пол часа уходить. У меня ещё и младшая ходит в этот садик только в младшую группу в соседнее здание. Если они по вечерам гулять не будут, то пока я её одену, доведу до садика старшей ещё мин 20 нужно. Это вообще получается в 16:45 уходить с работы нужно(((
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #7213 : 01 Сентября , 2015, 19:18:04 »

ingenegr,по-моему, воспитатель просто хочет домой уйти раньше))
на сайте гиса гляньте режим работы вашего садика, если прямо сразу боитесь спрашивать. с 7 до 7, значит, с 7 до 7.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #7214 : 01 Сентября , 2015, 19:22:55 »

Дело в том что наша группа не одна там такая. я сегодня пришла в 17:45 на площадках никого из детей!!! Буквально 3-4 ребятенка с родителями и всё!! т.е. все воспитатели так работают
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 479 480 [481] 482 483 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:50:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv