Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10455 : 07 Февраля , 2016, 21:51:33 »

K@ti, у вас отличный иммунитет, если бы не мое плохое зрение, то могла бы похвастаться таким же, главное не подвести его, а то у моего отца тоже неплохо все было, пока в 53 года сердце не выдержало((((
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #10456 : 07 Февраля , 2016, 21:51:55 »

Qwayess, а я и не отрицаю, написала же, "укрепляет организм", все...
и я не отрицаю, дополняю.

marisabelca, не скажи. Мои дети генетические аллергики, всю жизнь они борятся с иммуноглобулином Е. Вакцинация их программирует, мы ставим прививок больше чем положено по календарю.
А перенесенные вирусы дают реальный иммуный ответ в виде антител.
Если рассматривать с этой точки зрения, дети наши рождаются по сути без иммунитета. И просто какое то время кантуются на маминых антителах, потом уже формируют собственные.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #10457 : 07 Февраля , 2016, 21:56:25 »


Все правы)

Естественный иммунитет включает врожденный иммунитет и приобретенный активный (после перенесённого заболевания). А также пассивный при передаче антител ребёнку от матери.
Искусственный иммунитет включает приобретенный активный после прививки (введение вакцины) и приобретенный пассивный (введение сыворотки).
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10458 : 07 Февраля , 2016, 21:56:57 »

marisabelca, вот за глаза тоже переживаю. У меня у мамы плохое зрение, не совсем конечно -1,5 вроде. На сколько известно, то и у меня может испортиться, к тому же компьютер/телефон/планшет не совсем полезные вещи.

Считаю с иммунитетом тут кому как повезёт. Кто-то из болячек не вылезает с рождения, а кто-то пару раз по болеет. Врачи сами то толком не знают почему так.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #10459 : 07 Февраля , 2016, 22:01:57 »

Девочки, а вы серьезно считаете, что иммунитет может повлиять на офтальмологические заболевания?
Если они генетически могут быть, то они могут быть, а могут и не быть. Масса факторов которая может вызвать, без генетики)  Но сила иммунитета тут врядли имеет отношение)))))
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10460 : 07 Февраля , 2016, 22:06:12 »

marisabelca, вот за глаза тоже переживаю. У меня у мамы плохое зрение, не совсем конечно -1,5 вроде. На сколько известно, то и у меня может испортиться, к тому же компьютер/телефон/планшет не совсем полезные вещи.

Считаю с иммунитетом тут кому как повезёт. Кто-то из болячек не вылезает с рождения, а кто-то пару раз по болеет. Врачи сами то толком не знают почему так.

с иммунитетом, как с Богом: все знают что он есть, но никто точно не может ответить на остальные вопросы.
Ученые на то и ученые, чтобы все облекать в научную форму, но есть вещи, которые ими до конца так и не поняты.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10461 : 07 Февраля , 2016, 22:08:23 »

Девочки, а вы серьезно считаете, что иммунитет может повлиять на офтальмологические заболевания?
Если они генетически могут быть, то они могут быть, а могут и не быть. Масса факторов которая может вызвать, без генетики)  Но сила иммунитета тут врядли имеет отношение)))))
Ксюш, тут смотря, что подразумевать под иммунитетом, если просто набор клеток, то да, ты права, конечно, но я думаю об иммунитете несколько шире, это долго рассказывать поэтому не буду углубляться)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #10462 : 07 Февраля , 2016, 22:15:19 »

marisabelca, ну я так понимаю, что ты наследственность включаешь в состав иммунитета. На мой взгляд это все таки разные вещи
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #10463 : 07 Февраля , 2016, 22:16:06 »

K@ti, ну значит вы болели в стертой форме, ну это не значит, что ваш организм не "знакомился" с инфекцией и не вырабатывал к ней антитела. У меня кстати тоже карточка тонкая, но только потому, что мама меня водила и с соплями и с кашлем))) ну и старшие братья и сестры "адаптировали" к дальнейшей жизни)))
Qwayess, как хорошо написали))) вот врожденный иммунитет,он неспецифический, и этого оказывается мало для борьбы со всеми болячками, к сожалению,  поэтому наши ре и болеют в первые годы в д/саду, и объясняет почему их братики и сестренки болеют меньше потом.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #10464 : 07 Февраля , 2016, 22:17:23 »

Девочки, а вы серьезно считаете, что иммунитет может повлиять на офтальмологические заболевания?
Если они генетически могут быть, то они могут быть, а могут и не быть. Масса факторов которая может вызвать, без генетики)  Но сила иммунитета тут врядли имеет отношение)))))
смотря какие. На остроту зрения - нет
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #10465 : 08 Февраля , 2016, 00:03:18 »

Мы ту неделю отходили,народу было как всегда. Забирала, пар 21 обуви точно было.
Но у нас отдельный вход,т.к. малышковая группа. И я оксолинкой мажу утром и после садика (для своего успокоения что ли).
А вообще,конечно, от иммунитета всё зависит:)
Qwayess,с сыном тоже всё боремся с иммуноглобулином (сдали в этот раз 500 был). Как он болел сильно первый год...А с лет 5 ттт...Даже как-то ненормально:(
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10466 : 08 Февраля , 2016, 06:43:53 »

marisabelca, ну я так понимаю, что ты наследственность включаешь в состав иммунитета. На мой взгляд это все таки разные вещи
нет, наследственность не включаю, а вот способность организма изыскивать резервы для восстановления в том числе зрения включаю.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #10467 : 08 Февраля , 2016, 09:10:19 »

А мы ходим в садик. В группе может немного меньше деток, чем обычно. Но на ряду с болеющими, есть и те, которые дома отсиживаются . В садике гуляют два раза в день, что меня очень радует. Хотя моя Не любовь к прогулкам победила таки материнская сознательность, на улице вместе с дочкой проводим теперь гораздо больше времени. Вчера в бассейн сходили, сегодня на коньках поведу кататься.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #10468 : 08 Февраля , 2016, 09:14:29 »

Вчера я узнала, что мой двоюродный брат 26 лет, сильно простыл. Причём как случайно выяснилось, каждый год ставит прививку от гриппа. Его жена-врач скорой помощи, мама-акушер, были в шоке. :-D В семье у нас в принципе никто не прививается.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10469 : 08 Февраля , 2016, 10:40:38 »

marisabelca, у нас почти все ходят. некоторые дома сидят, но сегодня смотрю начали и они выходить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:05:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 21. smf-srv