Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 776 777 [778] 779 780 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #11655 : 29 Мая , 2016, 19:12:18 »

Хелин, нет, один родитель уже покрасил. призыв к покраске в группе ВК увидела поздно. в тот день как раз могла бы. а теперь вот надо как-то выбраться хоть что-то покрасить.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #11656 : 29 Мая , 2016, 19:16:15 »

Oksana_V, у нас в группе воспитатели ничего не красят,просят родителей. у меня вот выходной один единственный и я  в него должна прийти и красить. к тому что это будет 1 июня.
ну силой тебя никто не заставляет. И к тому же, ты одна должна всю площадку покрасить? или какой-то участок? Если там на 1 час работы, я б не парилась и пошла, я всегда за помощь воспитателям, зато и мне они всегда идут навстречу.
там действительно недолго, мы в прошлом году часа 4 потратили на окраску сооружений и разрисовывание веранды. Без веранды пару часов максимум не торопясь. Сын у меня нагулялся набегался, пока я с мамой еще одной красила. Если уж совсем никак не можете, предложите помощь в виде стирки и глажки штор или мытья окон в другое время.  На крайний случай скинуться нескольким родителям, которые хотят помочь, но времени нет и найти человека, который покрасит, но это если действительно помочь ооооооочень хочется, но сил после работы нет. А так то все на ваше усмотрение, заставить вас не могут- это уж точно.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11657 : 30 Мая , 2016, 07:03:55 »

@Еnigmа@, думаю совместно, не думаю, что в должностных обязанностях воспитателей есть такой пункт. Мы красили сами, часть одни родители, часть другие.
отвечают за подготовку участка к сезону воспитатели, спрашивать зава будет с них, а вот как уж воспитатели с родителями решат- тут в каждой группе по разному. У нас всегда родители красили, на соседнем участке воспитатель на нас волком смотрела - ей родители на встречу не идут, она сама все делает.
мне тогда их жалко,воспитателей. Другой вопрос если им доплачивают...тогда да, в не рабочее время да по 2 оплате, как положено. А в рабочее время когда,не при детях же...
я думаю, что ничего им не доплачивают, раз подготовка участка входит в их должностные обязанности.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #11658 : 30 Мая , 2016, 10:26:46 »

Самокат можно в садик носить?
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #11659 : 30 Мая , 2016, 10:32:15 »

девочки , у нас в пт.случай был. Я прям шокирована. щас чуток отлегло как говорится.
Новая воспитательница-в целом в садике.На нашу группу поставили. В общем ребенок с ней обкакался у меня((расстроилась, офигела-т.к. ниразу такого не было-т.е. либо ребенок постеснялся сказать, либо его не услышала(типо потерпи).Ладно, расстроенная тащу ее в группу, захожу, а там в спальне-девочка. ОДНА!Я говорю ты чего здесь-она а меня оставили, думаю как так-расспрашиваю все,в общем ладно что она не напугалась.нО факт фактом-ее забыли в группе. Я ее собрала-взяла с собой на участок-привожу говорю а пчм ребенок в группе один-та мне как???Я-ну так.она тип-ну может с няней зашла?
в общем понимаю что она накосячила. вот не знаю, стоит ли поднимать "шум"!?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11660 : 30 Мая , 2016, 10:42:35 »

Самокат можно в садик носить?
у нас носят дети. Но я не разрешаю. Его негде там хранить.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #11661 : 30 Мая , 2016, 10:46:40 »

Самокат можно в садик носить?
можно, но оставлять его придется на улице около крылечка, в группу заносить нельзя. Я боюсь с нашей не особо охраняемой территорией и вечно открытыми калитками, поэтому приношу вечером (благо возможность есть). Некоторые оставляют.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #11662 : 30 Мая , 2016, 11:02:23 »

DиM,У нас стертая форма дизартрии. Рада что там народу меньше, мой очень устает у них сейчас 31 списочно и 27 постоянно ходящих.
у нас такой же диагноз, в садике отправили проходить специалистов и комиссию, р нет, шипящие и ж тоже не похожи на себя, в том году не было с, з и всех йотированных гласных и не предлагали в садике (я сама сначала к логопеду месяц водила, а потом просто сама занималась) ... в общем сказали ничего страшного, за год в лого группе вроде как должны исправить ...
Все очень индивидуально. С таким диагнозом могут и долго нудно ставиться звуки, есть темка, где родители делятся своим опытом.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #11663 : 30 Мая , 2016, 12:06:26 »

Самокат можно в садик носить?
у старшей разрешали, пока мальчик не травмировался.
На одной ручке самоката не было резинки-просто полая трубка. Дети покатались и положили этой трубкой вверх. Другой мальчик бежал-споткнулся и упал лицом на эту трубку. Вот как-то так. После этого не разрешали приносить.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #11664 : 30 Мая , 2016, 12:08:44 »

megalapusik, если у неё это в первый раз-то она теперь бояться будет и по сто раз пересчитывать прежде чем на участок идти. Вообще обычно дети вечером выходят на площадку, а няня еще в группе.
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #11665 : 30 Мая , 2016, 12:53:21 »

Спасибо за ответы. У нас не разрешают, как выяснилось.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11666 : 30 Мая , 2016, 13:07:45 »

девочки , у нас в пт.случай был. Я прям шокирована. щас чуток отлегло как говорится.
Новая воспитательница-в целом в садике.На нашу группу поставили. В общем ребенок с ней обкакался у меня((расстроилась, офигела-т.к. ниразу такого не было-т.е. либо ребенок постеснялся сказать, либо его не услышала(типо потерпи).Ладно, расстроенная тащу ее в группу, захожу, а там в спальне-девочка. ОДНА!Я говорю ты чего здесь-она а меня оставили, думаю как так-расспрашиваю все,в общем ладно что она не напугалась.нО факт фактом-ее забыли в группе. Я ее собрала-взяла с собой на участок-привожу говорю а пчм ребенок в группе один-та мне как???Я-ну так.она тип-ну может с няней зашла?
в общем понимаю что она накосячила. вот не знаю, стоит ли поднимать "шум"!?

Решать наверно вам. У меня племянница в период адаптации в саду прошлой зимой вышла из группы во время сон часа, в трусиках и маечке и пошла домой. Уже на крыльце, раздетую, с голыми ногами, ее поймала случайно проходящая медсестра. Воспитатель в это время ходила куда-то по своим делам. Отлучилась, как говорит, на пять минут. Мама конечно устроила бы скандал, если бы не работала в саду. А так, отношения портить не захотела с коллективом. Но случаи конечно вопиющие.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #11667 : 30 Мая , 2016, 15:29:39 »

Девчат, напомните, здесь писали о кармашках на шкафчики.... Где их купить?
Повторюсь... Никто не знает?
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11668 : 30 Мая , 2016, 15:42:10 »

Tetalya, вот, например      http://садикплюс.рф/karmashki-v-shkafchik-p1.html

и вот  http://www.torg74.ru/tovary-dlja-detskogo-sada/karmashek-v-shkafchik.html
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11669 : 30 Мая , 2016, 18:20:05 »

У нас в садике вот что произошло "В челябинском детсаду на ребенка упала штукатурка"
 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/170996585975808.html  обидно, что никого не поставили в известность, только сказали, что в пятницу садик не работает по техническим причинам, родители всё из инета узнали....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 776 777 [778] 779 780 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:18:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 21. smf-srv