Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 825 826 [827] 828 829 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #12390 : 28 Июля , 2016, 16:30:27 »

девочки, как быстро группы наполняются?
заведующая просила начать водить сына в числе первых, пока народу мало. но у нас не получается никак. сможем привести где-то через месяц, как начнут всех в группу приглашать.
уже в числе последних придем в полную группу?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #12391 : 28 Июля , 2016, 16:31:19 »

скоро в роддом аниматоров водить будут
посмотрите на ютубе видео с выписок из роддома. некоторые уже водят, так что не особо-то вы и пошутили))
ну, вообще как бэ...это немного не смешно...интересно, какой-то только что родившей женщине все эти аниматоры и шоу сильно нужно...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Елена Ч.
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #12392 : 28 Июля , 2016, 16:33:35 »

moonshine, мы вчера начали ходить. у нас группа переполнена потому что сводная. там и 2 летки и трехлетки. шкавфиков не хватает. в группе бардак!
а к 1 сентября старших переведут в другую группу и все будет нормально. мое мнение - лучше начинать ходить ближе к 1 сентбря. когла в группе не будет лишних детей.
 с 1 ребенком точно также было. хаос и бардак в группе летом(((
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12393 : 28 Июля , 2016, 16:33:55 »

moonshine,не факт, что через мес вы будете последние. они берут на адаптацию по неск-ко чел (ок 5) потом  по мере привыкания тех к ним добавляют еще. мы вышли в начале августа было нас ок 10 чел на тот момент, вся группа 30 чел набралась только к октябрю где-то. вы этот момент обсудите с воспитателями.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12394 : 28 Июля , 2016, 16:36:08 »

moonshine, мы вчера начали ходить. у нас группа переполнена потому что сводная. там и 2 летки и трехлетки. шкавфиков не хватает. в группе бардак!
а к 1 сентября старших переведут в другую группу и все будет нормально. мое мнение - лучше начинать ходить ближе к 1 сентбря. когла в группе не будет лишних детей.
 с 1 ребенком точно также было. хаос и бардак в группе летом(((

везде свои порядки. нашу группу сегодня перевели (подняли на 2 этаж), т.к в понедельник начнут малыши выходить в нашу старую группу. соответственно старшую группу для нас освободили от выпускников (куда их дели я не в курсе)
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #12395 : 28 Июля , 2016, 16:40:16 »

скоро в роддом аниматоров водить будут
посмотрите на ютубе видео с выписок из роддома. некоторые уже водят, так что не особо-то вы и пошутили))
ну, вообще как бэ...это немного не смешно...интересно, какой-то только что родившей женщине все эти аниматоры и шоу сильно нужно...
на видео женщины несчастными не выглядят. я думаю, определенный тип людей даже в роддоме готов к аниматорам.

девочки, а это вообще воспитатели решают, или заведующая, когда ребенка звать? или везде по-разному? мы просто общаемся только с заведующей. воспитателя не видели, никаких собраний у нас не было родительских.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #12396 : 28 Июля , 2016, 16:45:43 »

moonshine,когда мы начинали ходить, график составляла медик. Т.е. мы принесли карточку в мед.кабинет, она смотрит свой список и назначает дату, с которой мы можем ходить. Между детками обычно 2-3 дня разницы, т.е. каждые два три дня добавляется в группу новый ребенок. Но правильно тут говорят, в каждом садике свои порядки. Где-то может и заведующая решает, где-то воспитатели...
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12397 : 28 Июля , 2016, 16:47:30 »

moonshine, вы в своем садике спросите все, не стесняйтесь
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #12398 : 28 Июля , 2016, 16:55:23 »

скоро в роддом аниматоров водить будут
посмотрите на ютубе видео с выписок из роддома. некоторые уже водят, так что не особо-то вы и пошутили))
ну, вообще как бэ...это немного не смешно...интересно, какой-то только что родившей женщине все эти аниматоры и шоу сильно нужно...
на видео женщины несчастными не выглядят. я думаю, определенный тип людей даже в роддоме готов к аниматорам.

девочки, а это вообще воспитатели решают, или заведующая, когда ребенка звать? или везде по-разному? мы просто общаемся только с заведующей. воспитателя не видели, никаких собраний у нас не было родительских.
Вообще вроде воспитатели решают, как им удобнее принимать, чтобы не всех сразу. Не получается не ходите пока, пусть ребенок отдохнет лучше. мы в сентябре начали(до нас человек 20 уже было, но кто-то заболел, кто-то уехал), новенькие до ноября приходили.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #12399 : 28 Июля , 2016, 17:03:09 »

moonshine, вы в своем садике спросите все, не стесняйтесь
спрошу.
да я нервная мамаша такая оказалась в плане садика. ребенок еще не пошел даже, а я уже вся испереживалась. хотя до того, как нам дали садик, никаких опасений у меня не было, хотелось быстрее повести уже.
тут еще отпуск у нас. когда билеты покупали - вообще не подумали про садик. сейчас вот выходит в августе повести на неделю-две - и в отпуск. вроде как смысла нет. а потом там всег 3 недели до 3х лет будет, т.е. мне через 3 недели на работу.
хоть в отпуск не едь. но тоже жалко, билеты невозвратные, да и 5 лет не были, и еще столько же не поедем скорее всего.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12400 : 28 Июля , 2016, 18:51:37 »

...тут еще отпуск у нас. когда билеты покупали - вообще не подумали про садик. сейчас вот выходит в августе повести на неделю-две - и в отпуск. вроде как смысла нет. а потом там всег 3 недели до 3х лет будет, т.е. мне через 3 недели на работу.
хоть в отпуск не едь. но тоже жалко, билеты невозвратные, да и 5 лет не были, и еще столько же не поедем скорее всего.
вообще проблема вами надуманая, расслабьтесь! сводите ребёнка в садик неделю-две, потом в отпуске отдохнёт ребёнок и вы, и с новыми силами дальше на адаптацию, а там и у вас адаптация начнётся на работе.
Поверьте! то что вы прям "ужас-ужас" расписываете, уже пройденный вариант, за отпуск вспоминайте периодически садик группу как там кушают детки, играют, морально подготавливайте ребёнка, не надо спрашивать хочешь туда, надо просто рассказывать ему плюсы, прогуляйтесь вечерком после приезда до садика сказав, что вот и садик соскучился, завтра пойдёшь с детками играть, и после отпуска ребёнок выйдет не забыв садичную жизнь, не с бухты барахты. Можно предложить ребёнку взять новую игрушку, сказать что пусть покажет деткам и вместе с ними поиграет.
  пы.сы. ну и в сентябре никак не легче, я наблюдаю уже который год, как дети новенькие осебенно в малышковых группах подтягиваются весь сентябрь постепенно в группу, ревут, адаптируются, осенью погода неустойчивая то холодно, одеть не знаешь что ребёнку. Т.к. всех ньюансов воспитатель может не упомнить оденет всё что есть в ящичке, а днём например жарко - надо одно одевать, утром дубак - надо что-то поеплее. Вообщем сейчас в плане одежды проще ребёнку постепенно запоминать что и как одевать. Простудные проснуться с приходом новых детей и неустойчивой осенней промозглой погодой. Так что лучше сейчас адаптироваться к чужим бацилам, они сейчас менее заразны))
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2016, 19:04:04 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #12401 : 28 Июля , 2016, 19:16:06 »

moonshine, вы в своем садике спросите все, не стесняйтесь
спрошу.
да я нервная мамаша такая оказалась в плане садика. ребенок еще не пошел даже, а я уже вся испереживалась. хотя до того, как нам дали садик, никаких опасений у меня не было, хотелось быстрее повести уже.
тут еще отпуск у нас. когда билеты покупали - вообще не подумали про садик. сейчас вот выходит в августе повести на неделю-две - и в отпуск. вроде как смысла нет. а потом там всег 3 недели до 3х лет будет, т.е. мне через 3 недели на работу.
хоть в отпуск не едь. но тоже жалко, билеты невозвратные, да и 5 лет не были, и еще столько же не поедем скорее всего.
как показывает практика, дети поначалу очень быстро заболевают. Лучше уж дотерпеть дома дл отпуска, чем сводить на несколько дней и получить болеющего ребенка и сорванный из-за этого отпуск
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12402 : 28 Июля , 2016, 19:42:02 »

как показывает практика, дети поначалу очень быстро заболевают. Лучше уж дотерпеть дома дл отпуска, чем сводить на несколько дней и получить болеющего ребенка и сорванный из-за этого отпуск
не соглашусь
у меня ни один не заболел при адаптации летом в июле и августе, а вот когда в сентябре новенькие прибывают из отпусков и на адаптацию, то да легко и просто подцепить заразу, да ещё и в группе становится по осеннему прохладнее чем летом из-за отсутствия отопления и холодной дождливой погоды
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #12403 : 28 Июля , 2016, 19:52:54 »

moonshine, вы в своем садике спросите все, не стесняйтесь
спрошу.
да я нервная мамаша такая оказалась в плане садика. ребенок еще не пошел даже, а я уже вся испереживалась. хотя до того, как нам дали садик, никаких опасений у меня не было, хотелось быстрее повести уже.
тут еще отпуск у нас. когда билеты покупали - вообще не подумали про садик. сейчас вот выходит в августе повести на неделю-две - и в отпуск. вроде как смысла нет. а потом там всег 3 недели до 3х лет будет, т.е. мне через 3 недели на работу.
хоть в отпуск не едь. но тоже жалко, билеты невозвратные, да и 5 лет не были, и еще столько же не поедем скорее всего.
как показывает практика, дети поначалу очень быстро заболевают. Лучше уж дотерпеть дома дл отпуска, чем сводить на несколько дней и получить болеющего ребенка и сорванный из-за этого отпуск

Да, согласна, помимо простудных заболеваний, еще и можно ветрянку или скарлатину подхватить, тогда уж точно "веселый" отпуск получится
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12404 : 28 Июля , 2016, 20:23:28 »

ой девочки, сейчас напугаете человека, она и так сильно эмоциональная.
Да и если так думать, то детей вообще в изолятор дома под домашний арест посадить до отпуска надо, а в самолёте или где там по пути легко подцепить заразу и тоже испотрить себе и всем отпуск, в итоге и ребёнок не адаптировался дома просидел и семья не отдохнула.
 Нет! так не пойдёт! надо думать позитивно, да и много детей сейчас в отпусках, а скарлатина с ветрянкой как раз появляются в масштабах эпидемии в д/с как раз с осени - ну и это уже пройденный вариант, летом всё норм, а как осень началась начались то орви, то карантин по скарлатине, потом передых промежуток нг и нов.каникулы, потом по новой рви, карантинтин по ветрянке по самое лето нескончаемый, карантинную группу ни с кем из др.групп не смешивали, на зарядку не ходили и муз.зал, проводили в группе занятия. Ну и болели мои в отпуске ветрянкой - никак на отдыхе не отразилось, да чуть больше внимания, но солнце и воздуха хватило вполне
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 825 826 [827] 828 829 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:19:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 21. smf-srv