Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 826 827 [828] 829 830 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
юлия рубцова
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Награды
« Ответ #12405 : 28 Июля , 2016, 22:49:40 »

Всем привет! Хочется обратиться к тем мамочкам которые бояться каждой бацилки и пугают других! Надо на все реагировать адекватно! Не бывает не болеющих детей ! Просто лечить надо правильно и с умом детей! У меня в августе сын должен начать ходить в садик и единственное чего я опасаюсь чтоб ему было интересно там! А с любой болезнью мы справимся! Так что дорогие мамочки желаю вам и себе мудрости!
Сообщить модератору   Записан

Сыночек Климентий 02.11.2013 Я счастливая мама!
юлия рубцова
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Награды
« Ответ #12406 : 28 Июля , 2016, 22:52:55 »

Юлён@, Полностью с вами согласна! И хочется добавить как говорят психологи есть еще психосаматика если себя настраивать на плохое оно и случиться! Давайте думать позитивно !
Сообщить модератору   Записан

Сыночек Климентий 02.11.2013 Я счастливая мама!
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #12407 : 28 Июля , 2016, 23:13:38 »

юлия рубцова,прям сразу спросить захотелось,сколько времени ваш ребенок уже в садик ходит?))))Вижу,еще не ходит)))
У меня такой настрой закончился после третьей подряд садичной заразы с недельной температурой 40 и аденоидами в результате.А так-то да,мыслить позитивно оч.полезно...Но садичная зараза она все равно зараза.Удачи и везения с персоналом всем деткам и мамам.
да-да, мы тоже из полугода дай бог месяц отходили в садик. Весь в соплях, аденоиды + ухудшение слуха... И 4 курса антибиотиков весной и летом, чтобы убить заразу...
хотя 32 ребенка в группе - ничего удивительного, кто-нибудь больной да приходил.
С августа начнем ходить в логосадик, там максимум 18 человек обещают, очень надеюсь, что болеть будем меньше.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #12408 : 28 Июля , 2016, 23:15:42 »

Девочки, спасибо, что поговорили со мной. Я правда чересчур эмоциональна в данной ситуации, и сама от себя не ожидала, что как дойдёт до дела, буду так переживать из-за садика.
Будем решать по факту. Позовут завтра - пойдём на адаптацию, позовут за два дня до отпуска - не пойдём.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #12409 : 28 Июля , 2016, 23:20:46 »

moonshine, решать вам.
Я за 2 недели до отпуска при невозвратных билетах не вожу. Сейчас лето энтеровирусная инфекция пошла. Только неделю назад отболели.
Когда сын пошел в 2 года в сад в августе ,у них карантин по менингиту был. конец августа-начало сентября.  
Может, в садике спросить, можно ли приходить только на прогулку? на улице сложней подцепить заразу. И вроде как адаптация
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12410 : 28 Июля , 2016, 23:21:41 »

T.O.,ulya1313,а никто и не написал, что легко будет и не будет заразы))
у нас в группе списочно до 36чел ходило, постоянно до 32 почти постоянно доходило, и с соплями и с кашлями, и всяко приводят. Первый год самый тяжкий был в этом плане, ещё и от того что младшая сразу эту заразу подцепляла следом, но смотрю сейчас на неё и вижу что она более адаптированная к садичной заразе теперь. Старший тоже адаптировался в итоге за год вполне, да и врачи сами затягивают лечение выписывая то одно, то другое, в итоге я подбрала ключик и лечу чуть не так как выписывает врач. В этом году решила не изобретать велосипед, доверилась врачам, в итоге затяжная болезнь и тольо тогда появился просвет и улучшения, когда я по старинке вспомнила как лечила до этого.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #12411 : 29 Июля , 2016, 00:00:20 »

moonshine, не начинайте водить! После отпуска начнете! Две недели только адаптация, затем отпуск , а затем снова адаптация? ://// зачем лишний раз мучать ребенка и испытывать его психику и иммунитет?
Сообщить модератору   Записан
юлия рубцова
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Награды
« Ответ #12412 : 29 Июля , 2016, 00:28:23 »

юлия рубцова,прям сразу спросить захотелось,сколько времени ваш ребенок уже в садик ходит?))))Вижу,еще не ходит)))
У меня такой настрой закончился после третьей подряд садичной заразы с недельной температурой 40 и аденоидами в результате.А так-то да,мыслить позитивно оч.полезно...Но садичная зараза она все равно зараза.Удачи и везения с персоналом всем деткам и мамам.
Спасибо за пожелания! Посмотрим как у нас будет. Но пока с этим не столкнулась буду мыслить позитивно и решать проблемы по мере их поступления! В противном случае можно с ума сойти от невроза, а ребенку нужна адекватная мама!
Сообщить модератору   Записан

Сыночек Климентий 02.11.2013 Я счастливая мама!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12413 : 29 Июля , 2016, 06:37:47 »

moonshine, согласна с Альбина Ш, договорилась приходить на прогулку только. Утром и вечером, привыкните и к деткам и к воспитателям.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #12414 : 29 Июля , 2016, 09:25:43 »

ой девочки, сейчас напугаете человека, она и так сильно эмоциональная.
Да и если так думать, то детей вообще в изолятор дома под домашний арест посадить до отпуска надо, а в самолёте или где там по пути легко подцепить заразу и тоже испотрить себе и всем отпуск, в итоге и ребёнок не адаптировался дома просидел и семья не отдохнула.
 Нет! так не пойдёт! надо думать позитивно, да и много детей сейчас в отпусках, а скарлатина с ветрянкой как раз появляются в масштабах эпидемии в д/с как раз с осени - ну и это уже пройденный вариант, летом всё норм, а как осень началась начались то орви, то карантин по скарлатине, потом передых промежуток нг и нов.каникулы, потом по новой рви, карантинтин по ветрянке по самое лето нескончаемый, карантинную группу ни с кем из др.групп не смешивали, на зарядку не ходили и муз.зал, проводили в группе занятия. Ну и болели мои в отпуске ветрянкой - никак на отдыхе не отразилось, да чуть больше внимания, но солнце и воздуха хватило вполне
Вы прям так рьяно агитируете, зачем на себя ответственность то брать, а вдруг действительно заболеет ребенок перед поездкой, мало ли. Есть еще и психосоматика.
У меня тоже дети не болели в период адаптации, но эта неделя вообще погоды не сделает и после нг каникул например мы пришли в садик как в первый раз, так зачем себе и ребенку нервы мотать перед отпуском. Можно и без посещения садика, весь отпуск настраивать ребенка, рассказывая как онн пойдет в садик, расскажет деткам про свой отдых и т.п.
Я бы просто пришла с ребенком на площадку, познакомиться с воспитателем, с другими детками, но водить до отпуска не стала бы.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #12415 : 29 Июля , 2016, 09:28:29 »

Всем привет! Хочется обратиться к тем мамочкам которые бояться каждой бацилки и пугают других! Надо на все реагировать адекватно! Не бывает не болеющих детей ! Просто лечить надо правильно и с умом детей! У меня в августе сын должен начать ходить в садик и единственное чего я опасаюсь чтоб ему было интересно там! А с любой болезнью мы справимся! Так что дорогие мамочки желаю вам и себе мудрости!
иногда маминого желания недостаточно, если мама не учитывает желания ребенка. У нас в группе есть такой мальчик, он первый год болел ПОСТОЯННО, в садике до сих пор ничего не ест и уж поверьте его бабушка и мама были настроены исключительно на позитив, а уж как он кричал первые недели, это вообще уму непостижимо.. В итоге за 3 года он ходил максимум месяца 3. И болел он увы не простым ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #12416 : 29 Июля , 2016, 09:39:51 »

сходили в садик. там тоже не советуют идти до отпуска. и тоже предложили вариант с прогулками. не пойдем, видимо.

девочки, а еще у кого дети осенние. как им с малышами ходилось? нормально? не стоит попроситься в старшую группу сразу? (сын осенний, в начале октября уже 3, а остальные дети на 6-10 месяцев младше. судя по зачисленным в электронной очереди).
нам заведующая сказала, что мы можем потом, через год-два попроситься в старшую группу, если в процессе надумаем в школу в 6 лет пойти, чтобы подготовительную группу не пропустить. а я вот думаю, как он сейчас-то будет. он с детьми наших друзей и на площадке неплохо общается, которые плюс-минус ровесники. а вот мелкий к нам приходит - сын с ним пытается общаться, но тому еще до лампочки другие дети, и общения не выходит.
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 09:45:41 от moonshine » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #12417 : 29 Июля , 2016, 09:52:35 »

moonshine, а вы во сколько в школу планируете? У вас сейчас группа 2-3? Я бы пошла в 3-4 все-таки и сразу, ребенок все равно привыкает, друзья появятся.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #12418 : 29 Июля , 2016, 09:53:07 »

moonshine, а Вы думаете Вы одни там такие осенние? У нас наоборот очень много в группе детей, которые почти на год нас старше. Я думаю Вам стоит пока в это группу пойти, а через годик- два перевестись, если решите в 6 в школу идти
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #12419 : 29 Июля , 2016, 09:55:07 »

Про друзей: У них еще в этом возрасте дружбы как таковой нет, дружба ближе к 4 появляется. А в этом возрасте сегодня  дружу с Ваней. завтра с Машей, после завтра вообще играю один
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 826 827 [828] 829 830 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:25:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 20. smf-srv