Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 876 877 [878] 879 880 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #13155 : 30 Сентября , 2016, 11:20:01 »

Byshechka :), а какую сумму вы сдаете в фонд группы?
2000 рублей в год.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #13156 : 30 Сентября , 2016, 11:31:15 »

Aleksandrin@,мы в фонд группы сдали 1000, 500р на рабочие тетради и канцелярию по списку купили, там же было 1 туал. бумага  и салфетки влажные большая упаковка 1 шт.
Канцелярию (вплоть до ластика,карандаша) подписывают на ребенка, т.е кто что принес тот тем и пользуется. Мы купили  канцтовары ТМ "Луч" и "Классика" как и посоветовали воспитатели.

А вот в прошлом году (в др садике) у нас 8 человек не сдавали ни в фонд группы, ни на канцелярию, ни на рабочие тетради и я была очень этим возмущена, потому что закупали то на всех...а эти 8 человек отмазывались, мол пусть садик обеспечивает или а я мать-одиночка, малообеспеченная или многодетная или а у меня двойня,я что каждой должна сдать. И очень обиделись когда я предложила их детям тетрадь разрезать напополам и рисовать тем что есть в группе, т.е обгрызками карандашей и т.д  И вообще сказала что когда они детей заводили думать нужно было как они собираются их обеспечивать и что некрасиво прикрываться ребенком и что я тоже одна его воспитываю, но не кричу об этом на каждом углу, чтоб пожалели...:knuppel2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #13157 : 30 Сентября , 2016, 11:32:55 »

Еще в мое детство родители приносили туалет. бумагу, пачку бумаги А4 и мыло.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13158 : 30 Сентября , 2016, 12:17:27 »

мы сдали по 2500. на эти деньги купятся подарки воспитателям и нянечке, подарки рук. дс на праздники в виде коробки конфет, подарки детям на праздники и др, прописи и канц товары детям, игрушки и книги в группу, методички воспитателям и хоз нужды группы
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13159 : 30 Сентября , 2016, 12:22:16 »

У на сейчас в школе есть пару родителей которые не сдают даже нв подарки ребёнку на праздники. Наверное тоже считают, что школа должна покупать. В прошлом году за счёт других родителей купили-но денег едва хватает.
Причём сидят эти мамочки нв собрании как ни в чем не бывало и подарки спокойно принимают, хотя в фонд группы ни копейки не внесли.
В этом году председатель род.комитета сказала:покупаем на тех, кто сдал-а кто не сдал потрудитесь сами объяснить ребёнку, почему у него не будет подарка.
Понятно,что дети не виноваты-но мне тоже деньги не легко даются, почему я должна за чужих детей платить. У нас в классе есть и матери одиночки, и малообеспеченные- кстати они деньги сдают!!! Не сразу всю сумму, а частями по 100-300руб в месяц.
А мамашка сидит вся в кольцах-а деньги на ребёнка ей жалко!

Может не в той теме пишу-но садик, школа-это все рядом.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #13160 : 30 Сентября , 2016, 12:28:05 »

Всем малообеспеченным скидка в садик теперь 100% :)))) справка действительна на год.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13161 : 30 Сентября , 2016, 13:03:06 »

Aleksandrin@, у нас канцелярия у каждого в своей папке лежит. Закупил каждый сам себе по списку еще в 4 года. И теперь каждый год просто обновляем, что закончилось и все.
Начинается занятие, дети берут каждый свою папку и делают каждый из своего материала. Считаю удобно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13162 : 30 Сентября , 2016, 13:08:38 »

Я так же предложу воспитателю. Я понимаю, что 1-2 человека, которые не платят, всегда есть. Но не полгруппы же....
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #13163 : 30 Сентября , 2016, 13:24:48 »

Aleksandrin@, у нас канцелярия у каждого в своей папке лежит. Закупил каждый сам себе по списку еще в 4 года. И теперь каждый год просто обновляем, что закончилось и все.
Начинается занятие, дети берут каждый свою папку и делают каждый из своего материала. Считаю удобно
у нас тоже у каждого своя папка и свои канцтовары. Дети уже все свое знают и после занятия все складывают в папку. Родителям говорят папки своих детей проверять и что кончилось - докупать. Мне кажется очень удобно) и дети знают, что это его только - а не общаг, отношение мне кажется уже другое к вещам.
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #13164 : 30 Сентября , 2016, 14:24:42 »

Aleksandrin@, у нас канцелярия у каждого в своей папке лежит. Закупил каждый сам себе по списку еще в 4 года. И теперь каждый год просто обновляем, что закончилось и все.
Начинается занятие, дети берут каждый свою папку и делают каждый из своего материала. Считаю удобно
мне кажется это идеальный вариант, у нас сейчас такая система в новом садике, чему я несказанно рада)))
Сообщить модератору   Записан

anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #13165 : 30 Сентября , 2016, 14:48:08 »

У на сейчас в школе есть пару родителей которые не сдают даже нв подарки ребёнку на праздники.
Такие есть в каждой группе и в каждом классе. В прошлом году в садике собирали деньги на весь год, с учетом всей группы. В итоге 5 (!!) чел не сдали деньги, соответственно на подарки детям в феврале и марте не хватило...Говорили бы хоть сразу тогда, что сдавать не собираются. Но при этом их дети разумеется и воду пьют и канцелярией пользуются.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #13166 : 30 Сентября , 2016, 16:38:12 »

девочки у кого был опыт по НГ подаркам, когда каждый родитель покупает своему ребенку сам. Т.е. централизованно закупается пакеты, шоколадки. а подарок (в нашем случае лего) каждый покупает сам. Оговаривается только сумма (я правда хочу оговорить размер коробки). Детям 5 лет. Пакеты подписываются.
Т.е. дети же разные, бюджеты разные. Некоторые родители хотят фирменное лего, некоторые считают - это дорого итд.
Что вы думаете по такой практике? Детям малого возраста 2-3-4 года. Я бы  не стала так делать. А вроде как уже большие, спокойнее относятся к тому.что у соседа немного другое.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #13167 : 30 Сентября , 2016, 16:44:08 »

Альбина Ш,у нас так было причем в группе с 2х лет ,пакеты одинаковые ,а подарки разные ,все нормально никто не плакал .
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #13168 : 30 Сентября , 2016, 16:50:39 »

Альбина Ш, у нас тоже также было. Мы сначала каждый сам шил варежку для дед мороза, потом дети их клали куда то и на празднике им выдавали свою варежку уже с подарком внутри. Внутрь мы тоже приносили и отдавали воспитателям - они потом вкладывали в варежки. Очень удобно) и детям отдают подарки в конце дня - они и не видят, что там у Васи (Пети) лежит в мешке. В прошлом году мы просто всем купили одинаковые коробки (паровозики), а наполнение каждый сам принес родитель. У меня и мужа на работе выдают подарки детям, столько конфет им просто не съесть, поэтому я один подарок отношу в садик - и покупать не надо)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13169 : 30 Сентября , 2016, 16:53:57 »

Всем малообеспеченным скидка в садик теперь 100% :)))) справка действительна на год.
не поняла, это шутка или правда?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 876 877 [878] 879 880 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:19:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv