Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 929 930 [931] 932 933 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #13950 : 08 Февраля , 2017, 17:36:15 »

Это от ребенка зависит, некоторые начинают копировать за сверстниками, по крайней мере на начальном этапе. Если бы на 2 года я бы не раздумывала, а так получается что она туда перейдет, а в следующем году обратно.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #13951 : 08 Февраля , 2017, 18:21:17 »

у нас снимают с питания без проблем, если вовремя предупредишь. они часов в 10 списки на питание на завтрашний день подают. соответственно, если ты до 10 предупредишь, что завтра не будет ребенка - его не поставят. у нас еще и воспитатели "ругаются", что поздно предупредили, они с питания не смогут снять уже. мы вообще каждую неделю пропускаем 1-2 дня по совету педиатра, сидит с бабушкой. не платим никогда за эти дни.

девочки, у ребенка не складываются отношения  с воспитателем, видимо. что я как мама могу сделать? два воспитателя в группе, у меня лично к ним претензий нет - обе адекватные, к детям видно что хорошо относятся, у нас много особенностей с едой - тоже внимательно следят.
но сын и про них рассказывает, и на фото показывает - это Анна Ивановна, а это воспитатель. на вопрос как воспитателя зовут - отвечает, т.е. имя-отчество знает и выговорить в состоянии. в общем, забираю от Анны Ивановны - "все нормально. кушал, спал. баловался? ну они же дети, все балуются. мы справляемся, все хорошо".
Забираю от "воспитателя" - "очень плохо себя ведет, сегодня несколько раз сидел на стульчике, не слушается, не кушает, устраивает истерики". последний раз сказала, что кормили с ложки, потому что сам не ест. на мое предложение не кормить - "он тогда нам истерику устроит". и, говорит, вам домашнее задание, научить ребенка есть самому. чего делать-то? (если что, дома никто с ложки не кормит уже скоро 2 года как. не хочешь есть - вылезай из-за стола, до ужина свободен. проблем с едой и аппетитом никогда нет. ну и у второго воспитателя, собственно, тоже проблем нет)
Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #13952 : 08 Февраля , 2017, 19:45:31 »

moonshine, попросите педагога-психолога (они, по-моему, в каждом саду есть) понаблюдать за поведением сына...
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #13953 : 09 Февраля , 2017, 08:12:46 »

Olga_L, я бы не дёргала ре: мы ближе к дому перевелись в 4,5 года - морально было тяжело. Ребёнок прогресс дал - будет и дальше развитие. Просто не бросайте то, что делали для этого, а так,  можно и к частному логопеду заниматься ходить(как вариант).
соглашусь, переводы деткам тяжело даются. Мы переводились потому, что переехали. Тяжело прошли. Нет истерики не было конечно, но воспитатель другая которая так и не приняла ребёнка к сожалению. Слава богу хоть второй к ней не попадёт. Видно было как тяжело малышу. И друзей нет и воспитатель с жесткостью. Отходили неделю и заболели очень и очень сильно((.  По поводу частных логопедов его настоящего и не деньгососа ещё найти надо. А их мало. К грусти, но профессия Логопед теперь называется деньгосос обыкновенный. Это я из опыта говорю уже. А вот самим заниматься дома очень даже вариант.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #13954 : 09 Февраля , 2017, 08:42:06 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, мы занимались сами, и прогресс был, но я реально видела, что у меня не получается ((( я ж не училась на логопеда - что вычитала-услышала, так и делала ... Да, друзей нет, но у них очень много занятий, так что и играть-то в принципе некогда ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #13955 : 17 Февраля , 2017, 03:43:00 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а в садике разрешено пользоваться влажными салфетками? И как должны дезинфецироваться горшки?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13956 : 17 Февраля , 2017, 06:48:10 »

Charm Al, про горшки не скажу, у нас сразу унитазы были. А влажными салфетками сын пользуется в туалете. С собой приносим и в шкафчике лежат
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #13957 : 17 Февраля , 2017, 08:43:01 »

Charm Al, у нас на группу закупаются влажные салфетки периодически.
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #13958 : 17 Февраля , 2017, 09:43:24 »

У нас логогруппа, участвуют все ребятки, а мой (удивлена, т.к скромный и застенчивый) и танцует и стихи рассказывает и поет))))
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #13959 : 18 Февраля , 2017, 03:15:10 »

Aneta,РишаТре, спасибо))
А может все же кто-то помнит, как в ясельной группе горшки обрабатывались?
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #13960 : 28 Февраля , 2017, 09:49:15 »

Беладонна, а разве запрещен просмотр мультиков?

Сомневаюсь, что 3 раза в день да еще и в логопедическом садике это нормально. Меня это категорически не устраивает, я сама выбираю время и мультики для просмотра.


МамаКэт,  прекрасно, сплошные нарушения - пусть штрафуют, раз русского языка не понимают.

PS Одно мне на этом форуме был "передаст" моих постов в наш садик - так вот, так и передайте, что на этот раз будет официальная жалоба

Беладонна,Вы в старше группе? Или в младшей ? Утром вроде всегда мультики включают во всех садиках))
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13961 : 28 Февраля , 2017, 10:02:58 »

Мария kolms,у нас не включают, не на чем показывать)))
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #13962 : 28 Февраля , 2017, 10:15:40 »

Мария kolms,у нас не включают, не на чем показывать)))
у нас воспитательница притаскивает свой ноутбук и включает :idiot2: в младшей группе. Жду перевода с нетерпением.....
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13963 : 28 Февраля , 2017, 10:31:55 »

anna-vanna, точно  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #13964 : 28 Февраля , 2017, 10:42:01 »

Мария kolms, у нас не включают и не включали мультики. Музыку могут включить..
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 929 930 [931] 932 933 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 08:26:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 20. smf-srv