Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 940 941 [942] 943 944 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14115 : 20 Марта , 2017, 14:48:17 »

FRINGE,  по своему сыну знаю, сам очень редко очки протирает, грязь просто  не видит.
я просто думаю есть ли от грязных очков польза то?!
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #14116 : 20 Марта , 2017, 14:54:39 »

FRINGE,  по своему сыну знаю, сам очень редко очки протирает, грязь просто  не видит.
я просто думаю есть ли от грязных очков польза то?!
А если с этим вопросом к медработнику подойти, сказать, что воспитатель отказывается протирать очки, есть ли от заляпаных польза. Они вместе с воспитателем должны следить за здоровьем вашего ребенка. Хм, в шоке я от вашего воспитателя, 30 секунд что ли жалко, очки протереть.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #14117 : 20 Марта , 2017, 14:59:11 »

FRINGE, кошмар! я бы к заведующей подошла. не много ли себе позволяет воспитатель?
до этого инцидента так сказать я считала что у нас клевые воспитатели. Но там я ни о чем не просила, а тут на тебе. Почему говорит нянечка должна помнить и протирать очки вашему ребенку (попросила то 1 раз после сончаса если не сложно это делать), не привык он еще к ним 2 недели всего носим, и протирать не научился еще сам. А нянечка у нас реально золотая прям очень душевная женщина, за нее то обидно ведь поди попадет ей теперь от воспитателя. Хотя я сказала что ребенок мне в выхи сказал об этом.
Послевкусие теперь надолго останется(((

ну ладно протирать не хочет - а ему напомнить чтобы протер она тоже не может? Я бы пошла к заведующей
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #14118 : 20 Марта , 2017, 15:25:03 »

FRINGE,  по своему сыну знаю, сам очень редко очки протирает, грязь просто  не видит.
я просто думаю есть ли от грязных очков польза то?!
вред только ... Так как не только не видно чётко, приходится напрягаться, но и может глаза "косить", если в центре грязно, а с краев чисто ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #14119 : 20 Марта , 2017, 15:41:18 »

У меня старшей тоже в подготовительной группе назначили очки, я попросила воспитателей, они напоминали протирать и помогали если что. Кстати очки она проносила всего неделю, поторопились мы, потом проконсультировались у другого врача, и оказалось они ей вообще не нужны с ее зрением, не стали больше носить. Прошло 5 лет , все в порядке..
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14120 : 20 Марта , 2017, 16:04:20 »

FRINGE,  по своему сыну знаю, сам очень редко очки протирает, грязь просто  не видит.
я просто думаю есть ли от грязных очков польза то?!
вред только ... Так как не только не видно чётко, приходится напрягаться, но и может глаза "косить", если в центре грязно, а с краев чисто ...
вот зрение то у нас +1 всего, а вот оси разные, т.е косоглазие небольшое есть и совсем не хотелось бы его усугубить(((
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14121 : 20 Марта , 2017, 16:05:26 »

куда катимся((

вообще, конечно, это ужасно, когда приходится конфликтовать, что-то доказывать, качать права, ходить к заведюущим...О каком уж потом хорошем отношении и благополучном и комфортном посещении садика тут говорить потом..
жалко все это.
хорошо, когда все хорошо, а когда приходится за ребенка вступаться, то потом это все((
воспитатели, конечно же, от этого не полюбят вдруг ребенка и родителей. осадочек останется навсегда.

грустно все это
вот в том то и дело(((
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #14122 : 20 Марта , 2017, 16:23:48 »

FRINGE,попробуйте ещё раз с воспитателем поговорить, только уже не с позиции "просителя", если это оказалось бесполезно, поставьте перед фактом, что она после сончаса не забывает напомнить ребёнку и помочь при необходимости протереть ... И все довольны и все счастливы))) она может перепоручить ныне это, если ей сложно, вам важно, чтобы было сделано, и ребёнку было комфортно ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #14123 : 20 Марта , 2017, 16:25:58 »

У меня старшая в очках, ни разу не просила воспитателей протереть очки, потому что они и без напоминаний моих это делали)) Дочь в садике точно не в состоянии была это сделать. Сейчас в первом классе и то не умеет толком
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #14124 : 03 Апреля , 2017, 10:51:14 »

Ребенку в садике предлагают поставить прививку от клещевого энцефалита? Кто ставит или ставил поделитесь отзывом? Я так понимаю, в случае укуса клеща уколы все равно придется проставлять?
Сообщить модератору   Записан
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #14125 : 03 Апреля , 2017, 11:58:02 »

И у меня ребенку трехлетке не протирают очки, ( я их вообще-то мою с мылом примерно раз в два часа дома) , а за ним прихожу, они просто мутные капец какие, то ли от жары, то ли что ревет периодически...
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #14126 : 03 Апреля , 2017, 13:08:22 »

Я наверное удобная мама, или мне везет с воспитателями,  когда моя младшая руку ломала, ребенок просился в сад, и ее без проблем взяли , и потом еще и по собственному желанию с ней зарядку делали, руку разрабатывали. А в этой группе появилось заикание, и мы проблему решали совместно с воспитателями. И спасибо им огромное, что выполняли все мои просьбы и мы решили проблему быстро и безболезненно. Но и я в свою очередь всегда помогаю воспитателям и делаю всё для группы.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #14127 : 03 Апреля , 2017, 13:38:12 »

И у меня ребенку трехлетке не протирают очки, ( я их вообще-то мою с мылом примерно раз в два часа дома) , а за ним прихожу, они просто мутные капец какие, то ли от жары, то ли что ревет периодически...

ну если протирать не хотят - то напомнить-то ребенку почему не могут?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14128 : 03 Апреля , 2017, 14:00:08 »

У нас кстати проблема не решилась с очками, ругаться бессмысленно,я решила сделать по другому. Вы не хотите мне помочь и пойти на встречу (уж не самим протирать, а ребенку напоминать и помогать),я не стану помогать Вам, буду отвечать формулировкой про самостоятельность. Грустно мне от этого, но...(((
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #14129 : 03 Апреля , 2017, 14:02:30 »

FRINGE,Сходите к заведующей. При чем тут ругаться. Это же элементарное называется оставаться человеком. С детьми работаешь же.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 940 941 [942] 943 944 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:40:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 20. smf-srv