Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 953 954 [955] 956 957 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14310 : 07 Июня , 2017, 21:59:52 »

РишаТре, у нас в поликлинике 9 есть инфекционист. Если в вашей нету-то наверное к педиатру можно.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14311 : 07 Июня , 2017, 22:02:33 »

Aneta, а почему вы думаете, что больничный не дадут? В садик-то ребенка не возьмут, а маме на работу нужно.
Я не знаю кто именно открывал больничный для мамы девочки (про которую выше писала)-но её мама точно на больничном с ней сидела.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14312 : 09 Июня , 2017, 15:02:12 »

berry, я не утверждаю. Предполагаю. Как бы диагноза нет, он же под вопросом.
Хорошо, если больничный дают при этом. Самой даже интересно.
а если не подтвердится предположение медсестры?
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14313 : 09 Июня , 2017, 15:44:24 »

berry, я не утверждаю. Предполагаю. Как бы диагноза нет, он же под вопросом.
Хорошо, если больничный дают при этом. Самой даже интересно.
а если не подтвердится предположение медсестры?
эта бяка высеялась-просто медсестра пишет с вопросом так как она не врач и диагноз поставить не может.
Ребенок на карантине-инфекционист или педиатр отправляет на повторный анализ, если ничего не высеется, то его просто выписывают. А в справке в садик пишут, что на момент выписки заболеваний не выявлено.

Но скорее всего так и напишут переболел энтеробиозом (или что там высеялось).
Я как-то сама сдавала анализ и он показал сальмонеллу-положили в больницу-взяли повторный анализ и он был чистым. Но я все равно 6 месяцев стояла на учете у инфекциониста.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14314 : 09 Июня , 2017, 15:45:31 »

РишаТре, напишите потом как у вас все это было!
Сообщить модератору   Записан

KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #14315 : 12 Июня , 2017, 14:13:19 »

У ребенка тоже высеялась сальмонелла, но при повторном  анализе не подтвердилось. В садик справку дали, а на учете тоже полгода стояли, пересдавали анализ еще раза 4
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #14316 : 27 Июня , 2017, 09:50:55 »

Девочки, подскажите где купить, в аптеке может, пакеты гигиенические для тех кого укачивает в машине, ну вы поняли)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14317 : 22 Сентября , 2017, 10:45:38 »

девушки, просвятите меня по вопросу: что должно быть в группу закуплено силами родителей, а чем обеспечивает детский сад? нам вчера выдали списки. индивидуально каждому канц товары и хоз нужды. И еще список такой не слабый на группу купить, причем в прошлом году мы в группу уже закупали не слабо так.
Сообщить модератору   Записан
Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #14318 : 22 Сентября , 2017, 11:30:19 »

zoltrix, сыну покупала канцтовары по списку(что то осталось с прошлого года) на хоз нужды берется из добровольного взноса. Дочке 2 тыс в фонд группы сдали, там и на канцелярию и на хоз.нужды и на текущие потребности группы. Я так поняла ничего не выделяют
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #14319 : 22 Сентября , 2017, 11:32:14 »

zoltrix,мне кажется такого списка нет. Он незаконный. Мы покупаем в группу бумагу, бумагу для ламинирования, ватные диски и палочки для подделок, подарки детям и воспитателям. собираем по 1000 на год. И ещё купили доску магнитную большую для занятий, она стоит примерно 3000. Больше ничего вроде.
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14320 : 22 Сентября , 2017, 11:42:47 »

zoltrix, у всех по-своему, мы раньше закупали канцтовары по списку и хозяйственные так же. Нынче решили хозяйственное так же каждый пусть приносит, а канцтовары закупать централизованно, из фонда группы, просто сдать побольше. Мы по 2500 сдаём. В прошлом году много чего меняли в группе, в этом году на собрании не была, не знаю, что планируется. Но в нашем саду ни хозяйственным, ни канцтоварами группы не снабжают.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14321 : 22 Сентября , 2017, 11:52:08 »

девочки я наверное не понятно написала: нам выдали список на канц товары и хоз нужды каждому родителю, ну это понятно заканчивается все со временем.Но нам еще дали список на общаг, такой внушительный, в котором игры, игрушки, конструкторы, бумага А4, скрепки, прописи и т.д.
мы в прошлом году вот такой список на общаг уже покупали, и якобы все пришло в негодность, вот прям все при все. все 30 лопат сломались, ни 1 не осталось, все куклы тоже сломались до единой.... посмотрели прописи прошлогодние, там макс исписано 1/4. те с детьми не занимаются!!!! а в этом году новые закупите. зачем тогда?
просто с сыном вот такого безобразия в ДС не было. было все как то более ровно, да скидывались, да закупали, но не вот такими списками.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14322 : 22 Сентября , 2017, 11:54:27 »

и еще больной вопрос как всегда, как выходите из ситуации, я закупила своему ребенку канц товары, а соседка нет. почему моими вещами пользуется чужой ребенок?
у сына были папки у каждого ребенка и там все хранилось поименно. тут же не хотят так воспитатели, мол не будем пластилин делить. ну хорошо, пусть пластилин на всех, а краски, например, моего ребенка не берет никто другой.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14323 : 22 Сентября , 2017, 12:04:16 »

У дочки проблема со сном. Когда не ходит в сад, днем ее не укладываю, все нормально. А когда в саду поспит, дома ночью уснуть не может, мучается, плачет. Иногда до двух ночи не спит. И потом сон поверхностный, ворочается, в туалет часто бегает. Утром встает разбитая. Не знаю как быть. В саду у воспитателей позиция принципиальная - спать должны все без исключения.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14324 : 22 Сентября , 2017, 12:11:28 »

zoltrix, у нас в старом саду давали список каждому и по нему закупали канцелярию. Не знаю как ей пользовались, вместе или каждый своим, не интересовалась.
А в новом саду воспитки сразу сказали, что закупать все будем централизованно и пользоваться все вместе, не делить. Сдали по 2000 в начале года, род комитет всю канцелярию закупил, мы помогли тетради рабочие купить. В этом году будем заниматься по тем же тетрадям, канцелярия тоже осталась. Сказали ничего докупать не будем. Еще у каждого ребенка есть пенал, в нем линейка, несколько карандашей, ластик, точилка. Это сами приносили, лежит в шкафчике и достается на занятия.

Прописи у нам тоже исписаны меньше, чем на половину. Помимо них есть ведь и другие занятия. С нашими каждый день занимаются, каждый из воспитателей ведет по занятию, всего два занятия, с 9 утра, опаздывать нельзя.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2017, 12:15:44 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 953 954 [955] 956 957 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:54:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 20. smf-srv