Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 955 956 [957] 958 959 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #14340 : 23 Сентября , 2017, 12:21:05 »

Мы на праздники воспитателям собираем отдельно.  По 50 рублей. В этот раз она одна у нас,  поэтому решили по 100.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #14341 : 23 Сентября , 2017, 12:35:33 »

На выпускной, кто сколько сдает? Мы пока по 2т решили до нового года, потом еще считать будут. Еще не решили про празднование. В садике сказали только утренник, даже чаепитие нельзя, аниматоров тоже нельзя. Но многим родителям утренника достаточно...
Про выпускной отдельная тема есть http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27378.msg5251987.html#new


Мы пока толком не разговаривали. Договорились в окт собраться по этому поводу. С конкретными предложениями. Чаепития и аниматоров в садике у нас тоже нельзя
Сообщить модератору   Записан

Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #14342 : 23 Сентября , 2017, 13:39:22 »

Budur_, спасибо за ссылку!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14343 : 23 Сентября , 2017, 15:15:57 »

fishchel, вообще неадекватная сумма для выпускной группы. Мы сдаем по 1000. И с учетом прошлого опыта выпускной группы сына, я не уверена что 1000 то сдадут. Тут заложена канцелярия, которой не хватает, рабочие тетради и пропись, подарки на др детям (мы очень недорогие дарим, в пределах 100), воспитателям тоже недорогие покупаем, как знак внимания, не более. Ну на нг будем отдельно конечно сдавать
Мы еще в мае сдали 3000 на ремонт. Подарки детям на ДР родители сами покупают. На НГ отдельно хотели сдавать. Мне тоже не понятно, откуда такие суммы. Прозвучала мысль, что если останутся деньги, оставим их на выпускной. Вот это мне вообще не нравится. Сейчас непонятно, куда идем, идем ли вообще куда-то и сколько это будет стоить. Может мы вообще не пойдем на выпускной, а деньги сданы уже. Нет, я понимаю, что это удобно, когда в фонде есть деньги, их не нужно каждый раз собирать, согласовывать траты. Но пока не услышу вразумительного обьяснения, на что собираем, сдавать не буду.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14344 : 23 Сентября , 2017, 15:24:56 »

fishchel, ничего себе у вас суммы.
я чет не пойму, кругом в связи с кризисом все плохо. на предприятиях кругом проблемы\сокращения....а в РК садиках\школах нет его.

странно
хотя нет..."кризис же у нас в головах",  как принято сейчас говорить  :-D

У нас вообще в группе, как я поняла, все родители не бедствуют. Сравнивая с прошлым садом, это сразу видно. Но вопрос не в доходах. Есть такие мамы, вы наверно тоже с ними встречались, у которых первый ребенок, муж бизнесмен, куча свободного времени и огромное желание дать своему чаду все самое лучшее. Вот у нас такие в РК, не все, но есть.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
мама Оля(sofia17)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #14345 : 23 Сентября , 2017, 15:29:23 »

Девочки,у вас еще суммы адекватные) мы в том году по 4500р сдавали+по 500р на НГ+гуашь и фартуки сами покупали)).К концу года денег уже не было))Летом уже начали сдавать на новый учебный год по 1500р,чтоб сделать косметическое оформление в группе(садик дает усадку и пощли трещины),хотя садик еще на гарантии!!
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14346 : 23 Сентября , 2017, 17:28:20 »

fishchel, ничего себе у вас суммы.
я чет не пойму, кругом в связи с кризисом все плохо. на предприятиях кругом проблемы\сокращения....а в РК садиках\школах нет его.

странно
хотя нет..."кризис же у нас в головах",  как принято сейчас говорить  :-D

У нас вообще в группе, как я поняла, все родители не бедствуют. Сравнивая с прошлым садом, это сразу видно. Но вопрос не в доходах. Есть такие мамы, вы наверно тоже с ними встречались, у которых первый ребенок, муж бизнесмен, куча свободного времени и огромное желание дать своему чаду все самое лучшее. Вот у нас такие в РК, не все, но есть.
мы такую в прошлом году "тормозили", когда она хотела ВСЕ окна в группе сразу поменять на пластиковые)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14347 : 23 Сентября , 2017, 21:57:02 »

Нани,  :D
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14348 : 23 Сентября , 2017, 22:03:45 »

девушки, просвятите меня по вопросу: что должно быть в группу закуплено силами родителей, а чем обеспечивает детский сад? нам вчера выдали списки. индивидуально каждому канц товары и хоз нужды. И еще список такой не слабый на группу купить, причем в прошлом году мы в группу уже закупали не слабо так.
у нас все хоз.быт.химия обеспечивается детским садом - никаких списков.
Канцелярию детям уже не первый год решено закупать из фонда группы, т.к каждый своё дети долго ищут половина занятия проходит (первый год покупали каждый родитель своему ребёнку по списку). Поэтому сейчас закупается род.комитетом всем одинаковое, чтобы для занятия раздала воспитатель и всё - но это и дешевле выходит. Сдаём в этом году снова 2тыс, это и вода в куллер, канцтовары, хотелки воспитателей, подарки детям на день именинника, прописи - и в них действительно занимаются, обновление игрушек, бумажных игр. На подарки на нг решили сдавать отдельно почему-то, хотя мне кажется денег бы вполне хватило.
   В прошлом году в эту сумму 2тыс входила покупка ещё телевизора, но он для занятий в основном наглядно показывать темы недели, и доска магнитная для прикрепления детских поделок с занятий и подарки на нг. И в этом мае по 500р сдали на ремонт группы и обновление площадки на улице.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14349 : 23 Сентября , 2017, 22:10:52 »

Юлён@, ваш пост это реальное подтверждение тому, что можно небольшой бюджет потратить с умом, а можно и большой “профукать”.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14350 : 23 Сентября , 2017, 22:27:53 »

fishchel,согласна, у некоторых родителей в родительском комитете иногда отсутствует чувство меры, от жадности готовы потратить чужие деньги на всякую фигню - у нас пока в школе так(( к сожалению поэтому даже 500р сдала еле скрипя сердцем, остальные 500р видимо даже не сподоблюсь, а на вопрос на что же пойдут деньги и в каких суммах. Ответ просто шокирует на покупку кулера, на день учителя, день именинника, а дальше определимся и куча всяких смайликов...ну что тут сказать,...смайлики конечно очень красноречивы.
Кулер надо согласна, поздравление учителю надо, а на др своему ребёнку я и так в силах самостоятельно подарок типа от школы организовать (вместо убогой кружки с фото ребёнка типа на память в обязательном порядке - чего это вы будете откалываться от коллектива). Собственно всё, итак ребёнка собрали полностью сами. На нг если кулёк конфет решит большинство, то тоже подумаю надо ли оно мне.
  Вообщем необоснованные траты сразу видно, если спросить детально что и по какой примерно цене планируется закупаться. В садике у нас в группе вот всё прозрачно, поэтому и деньги сдавать приятнее. К собранию воспитатели готовятся заранее, что надо что есть, что чуть обновить надо бы. С детьми лишнее занятие готовы проводить, чем положено по программе.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2017, 22:31:53 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #14351 : 25 Сентября , 2017, 14:33:07 »

fishchel, вообще неадекватная сумма для выпускной группы. Мы сдаем по 1000. И с учетом прошлого опыта выпускной группы сына, я не уверена что 1000 то сдадут. Тут заложена канцелярия, которой не хватает, рабочие тетради и пропись, подарки на др детям (мы очень недорогие дарим, в пределах 100), воспитателям тоже недорогие покупаем, как знак внимания, не более. Ну на нг будем отдельно конечно сдавать
Мы еще в мае сдали 3000 на ремонт. Подарки детям на ДР родители сами покупают. На НГ отдельно хотели сдавать. Мне тоже не понятно, откуда такие суммы. Прозвучала мысль, что если останутся деньги, оставим их на выпускной. Вот это мне вообще не нравится. Сейчас непонятно, куда идем, идем ли вообще куда-то и сколько это будет стоить. Может мы вообще не пойдем на выпускной, а деньги сданы уже. Нет, я понимаю, что это удобно, когда в фонде есть деньги, их не нужно каждый раз собирать, согласовывать траты. Но пока не услышу вразумительного обьяснения, на что собираем, сдавать не буду.
Вот полностью поддерживаю! Только я в прошлом году сдавала под конкретные траты, так стала врагом №1( Теперь ко мне даже не подходят по поводу денег в фонд группы, даже страшно становится...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14352 : 25 Сентября , 2017, 15:15:57 »

Юлён@, вы вот про школу пишете, про 500₽, а у меня от Дошколенка неспокойно на душе. Группа считается бюджетной, но при этом "добровольно" нужно ежемесячно сдавать по 1000₽. Когда на собрании несколько родителей предложили обсудить этот вопрос, сделать сумму меньше или обосновать траты, то были мягко посланы и заткнуты уже с помощью других родителей. Главный аргумент: идите в платные развивает, там с вас сдерут ещё больше, где вы за тыщу в месяц ещё найдёте" и в таком духе. Я не против суммы 1000₽ в месяц, но официально, по квитанции. А при такой схеме (собирает Родком наликом) меня не покидает ощущение, что я плачу кому-то в карман, ибо суммы немаленькие получаются даже с 1 группы, а на что деньги идут толком никто сказать не может: игровой материал, кулер-вода, канцелярия и бла-бла. Пособия сюда же приплели, хотя на пособия мы сдали по тысяче ещё в мае. Спросила у мамочки, которые выпустились из дошколенка другого филиала - то же самое, по той же схеме. Вот не знаю что и думать, на чем этот произвол держится уже много лет?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14353 : 25 Сентября , 2017, 15:19:32 »

Юлён@, мы тоже по 500 рублей сдали, точнее по 600, но все траты обсуждаем. Пока тратили на кулер, воду, полотенца бумажные, мыло туалентую бумагу, бейджи и подарки детям на др
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #14354 : 25 Сентября , 2017, 16:07:34 »

lookas, Вы про какой Дошколенок говорите? ЦДТ? Какого района?
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 955 956 [957] 958 959 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 00:59:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv