Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Деньги на карманные расходы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #30 : 04 Августа , 2013, 01:05:26 »

Старшему сыну 7 лет, с 4,5 лет у него есть копилка, в которую мы ссыпаем как правило все железные деньги, первое на что он копил был синтезатор, накопил 2,5 тысячи, остальное мы добавили))) Теперь копит на вещи поменьше в основном, на киндеры, игрушку для себя ИЛИ БРАТА, может взять из копилки деньги на скажем булочку или еще что-то, очень хорошо считает деньги, уже сам ходит в ближайшие магазины, и уже пару раз указал продавщицам на то, что они ему 20 копеек недодали)))))В этом году идем в школу, я так поняла на обеды мы будем сдавать, следовательно давать на расходы не придется, чтобы карман не тянуло)))
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #31 : 04 Августа , 2013, 09:52:09 »

У моих всегда свои деньги есть, им дарят на Дни рождения родственники, иногда бабушка дает, мы с мужем тоже можем подкинуть, крестная так вообще в каждый приезд им денежку сует, так у меня дети спокойно к деньгам относятся, не бегут их сразу же тратить на всякую ерунду, бывает, что к праздникам покупают подарочки какие-то друг другу, нам; могут собакевичу нашему сходить вкусняшек накупить, старшая на свои деньги планшет купила, младшая может иногда игрушку особо понравившуюся прикупить. Я, конечно, знаю примерно сколько денег у них у каждой в кошелечке, иногда бывает и помногу, тысяч по 6.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #32 : 04 Августа , 2013, 10:16:41 »

Я всегда дочери давала деньги из расчета на проезд,сок и булочку
Раньше это было примерно 50 руб,сейчас 100 руб. Стала она старше,ей 15 лет
начала копить с этих денег. В школу ходит пешком и видимо булочки тоже не ест.Расходы на походы в кафе,боулинг,кино,выдаю дополнительно из расчета стоимости билета в кино и т д. Особо не балую,но она всегда знает что может честно мне сказать о своих желаниях и вместе решаем когда будем приобретать ту или иную вещь.Но например дорогой телефон или планшет сразу у нас в переходят только в покупку как подарка на ДР
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #33 : 04 Августа , 2013, 10:30:26 »

MarinaBaddi, да есть такое неудобство, что вот, когда дочка может на свои деньги купить планшет, то очень трудно потом определиться с подарком на День рождения, но мы как-то выходим из такой ситуации, честно говоря, они у нас особо ничего и не просят, что дарим - радуются, почему-то они больше обращают внимание на то, как им преподносится подарок.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #34 : 04 Августа , 2013, 11:22:15 »

arnataliya,

Я не разрешаю просто так без повода бабушкам и дедушкам дарить  большие суммы.До окончания этого учебного года сразу была договоренность с родственниками,если хотите подарить много денег то оплатите путевку на море,но при условии хорошего окончания года.
Сообщить модератору   Записан

love-you
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Большая часть того, что говорят, не стоит того, чт


Награды
« Ответ #35 : 06 Сентября , 2013, 22:24:58 »

Мне родители не давали деньги на карманные расходы, и потому с трудом себя заставила поступать по-другому. Однако у нас нет такого, что я регулярно, как зарплату, даю определенную сумму дочери, хотя многие мои знакомые так делают. Даю деньги, когда могу, и сколько считаю нужным.
Сообщить модератору   Записан
Sakura74
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #36 : 07 Сентября , 2013, 19:45:19 »

Хорошая темка, актуальная :)
тоже буду следить
тоже отмечусь
Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #37 : 13 Марта , 2016, 14:01:49 »

У меня ребенок в первый класс пошел поэтому 70 рублей в неделю. Он там булочки покупает ну и что то в этом роде. Я думаю нормально.
Сообщить модератору   Записан
ElenaHerc
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #38 : 18 Марта , 2016, 22:41:54 »

Я стараюсь давать, каждый раз по разному.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь прекрасна во всех ее отношениях!!
ksk.mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #39 : 25 Марта , 2016, 01:07:36 »

У меня дочь пошла в 1ый класс. Новая среда. Новые друзья. Выделяем 1000 рублей на месяц. Сюда входят (шоколадки, киндеры, столовая выпечка, канцелярка (очень любим творить и порой тратим материалы направо и налево, теперь сама планирует свои материалы для творчества), а также олимпиады школьные ( в школе предлагают участие  в разных олимпиадах - 50-100 рублей)
В общем хватает.
Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #40 : 26 Марта , 2016, 15:35:55 »

интересно
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #41 : 26 Марта , 2016, 15:50:58 »

Ребенку 11. Даю 250 в неделю. Если игнорирует замечания по поводу бардака в комнате - штраф 50 р.  За плохое поведение пару раз карманных денег на ближайшую неделю лишала.
Тратит рублей 100 в неделю максимум на сладости и т.д.,  остальное откладывает.
Из карманных денег покупает подарки родным на праздники,  причем хорошие..
В накопленную сумму  же идут подарки на праздники - в последнее время ему дарят деньгами. Сумма приличная накопилась. 
Карманные деньги начала давать еще в садике - раньше тратил совсем несистемно и на всякую ерунду)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #42 : 26 Марта , 2016, 16:02:59 »

Решила выдавать по 100 руб в неделю своему 7-ке. Пусть пока всякие киндеры покупает,которые я не одобряю,но ему хочется)),чтоб на сильные хотелки сам тратил и не зависел от рациональности мамы)).
Ну и к сознательному возрасту школьному уже сложилось понимание что такое деньги,что они имеют свойство заканчиваться,а на нужное не хватает, например и более рационально их использовал.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #43 : 26 Марта , 2016, 16:23:29 »

задумалась откуда у моего ребенка деньги.. похоже бабушка с дедушкой дают... я наоборот у него стреляю постоянно мелкие купюры :2funny:
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #44 : 13 Апреля , 2016, 23:11:44 »

А у нас заведено в конце четверти за 5-ки за четверть давать деньги, в зависимости от сложности ( в приоритете сложные предметы). Скажу сразу, не стимулирует и на успеваемости не сказывается, но свои деньги всегда есть. Где-то бабушки немного подкинут. Если раньше сразу бежал и тратил, то лет с 9 уже разумно к тратам подходит. Сейчас нам 11 лет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:40:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv