Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Оплата больничного побеременности
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sara
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 186


Награды
« : 06 Октября , 2008, 18:45:17 »

Добрый день, раньше здесь читала по оплате больничного.  Все уверяли,-ура, 100% оплата больничного с этого года. Ну, я и рада была :cry: А сегодня на работе бухгалтерия меня порадовала - фигушки, максимум 23,5 т. р выплаты ограничены согласно закона.  И вот уже истерика,давление и раздумья как жить- вся в кредитах, впору хоть квартиру продавать.   Сама виновата, поверила всем отзывам.  Но это тоже не дело-так вводить в заблуждение.  Может,кто поделиться опытом-как выходят из ситуации в таких вот случаях.

и еще докучи-куда идти остаток беремености дохаживать, 7й месяц,- не буду озвучивать частн. клинику, но многие были в восторге от нее. . . . не везет мне,может быть.  Ни Лотос, ни Фамилию,ни Дельфин прошу не предлагать. . . С-з бы и чтоб потом рожать спокойно от этого же доктора.  А то одни понты и вымогательства, ни позвонить доктору лишний раз, ни проконсультироваться. . . .  эх. . .  чего-то совсем все хреново

Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #1 : 07 Октября , 2008, 15:35:50 »

Sara, здесь тему декретных много обсуждали, но всегда с оговорками, что есть определенный месячный максимум. Не может же государство оплачивать столько, сколько укажем, так бы все писали себе по 100-200тыс. зарплаты) Слава богу, что максимум поднали хоть до 23400р. На самом деле максимум у нас немного больше за счет уральского коэффициента. Наш максимум: 23400*1,15=26910руб/мес. Декрет считается за 140 дней, поэтому в итоге мы максимально можем получить в районе 123000 руб. 
А почему ты не хочешь подалиться инфой о той клинике, которая тебя не устроила? Думаю, многим была бы полезна эта инфа. Лучше всего указать конкретно врача и что именно не понравилось.
И больше позитива! Беременность - не время впадать в депрессию! Тем более уже такой срок) Больше позитива и все уладится! ;) Удачи!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #2 : 19 Марта , 2009, 16:49:48 »

задам тут вопрос чтоб уж не повторяться.
Вопрос вот в чём. Выплачиваетюся ли на ЧП декретные. Или это зависит от того, платит ли ЧПшник за сотрудника?   
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
leno4ka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


эта удивительная жизнь


Награды
« Ответ #3 : 22 Апреля , 2009, 16:18:28 »

Нюшечка,мой муж ИП.
Насколько я знаю, ему выплатят твои декретные (а он соответственно тебе), только в том случае, если он перечисляет за тебя социальный налог, т.е. официально устроил на работу.
Сообщить модератору   Записан

ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ,МИНЬОНЫ,БАРБОСКИНЫ,ФИКСИКИ,МОНСТРЫ ХАЙ,ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ,ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,151251.0.htm
#ШЕДЕВРИКИ# ПОДАРКИ С РИСУНКАМИ ВАШИХ ДЕТЕЙ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,642634.0.html
leno4ka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


эта удивительная жизнь


Награды
« Ответ #4 : 22 Апреля , 2009, 16:21:08 »

Девочки, а вот еще вопрос. Сейчас кризис, и на работе нам задерживают зарплату. Имеет ли право задержать выплату декретных работодатель? Ведь ему в полном размере должны перечислить мои декретные из фонда соц. страх. А то мне тут выдали в нашей бухгалтерии, что дескать, может и задержимся с выплатой. 
Сообщить модератору   Записан

ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ,МИНЬОНЫ,БАРБОСКИНЫ,ФИКСИКИ,МОНСТРЫ ХАЙ,ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ,ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,151251.0.htm
#ШЕДЕВРИКИ# ПОДАРКИ С РИСУНКАМИ ВАШИХ ДЕТЕЙ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,642634.0.html
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #5 : 22 Апреля , 2009, 16:33:06 »

leno4ka, я не юрист, но думаю, что они не имеют права задерживать :) где-то читала, что работадатель обязан выплатить декретные не позднее 2-х недель с подачи больничного листа ;)
Сообщить модератору   Записан


Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #6 : 23 Апреля , 2009, 09:41:49 »

leno4ka, на самом деле, как я понимаю, соцстрах не перечисляет эти деньги, просто потом на сумму твоих декретных уменьшаются выплаты организации в соцстрах
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #7 : 23 Апреля , 2009, 09:59:22 »

Sara, а Вы где рожать хотите? Если в 3 (на с-з), то Вам прямая дорога в Дельфин. Если просто у конкретного доктора, то договоритесь с ним лично. Не обязательно же через платную клинику...
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #8 : 23 Апреля , 2009, 10:29:23 »

leno4ka, не имеют. У знакомой родственников была похожая ситуация (не платили зп и декретные, в том числе, в связи с развалом банка), написали заявление в прокуратуру, довели дело до суда, выплаты начали, пока не в полном размере, но больше половины выплатили.  На все разбирательства с момента подачи заявления в прокуратуру ушло примерно 1.5 месяца.
Сообщить модератору   Записан
leno4ka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


эта удивительная жизнь


Награды
« Ответ #9 : 24 Апреля , 2009, 17:17:14 »

Девочки, спасибо за ответы, буду надеяться на совесть работодателя. :)
Сообщить модератору   Записан

ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ,МИНЬОНЫ,БАРБОСКИНЫ,ФИКСИКИ,МОНСТРЫ ХАЙ,ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ,ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,151251.0.htm
#ШЕДЕВРИКИ# ПОДАРКИ С РИСУНКАМИ ВАШИХ ДЕТЕЙ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,642634.0.html
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10 : 24 Апреля , 2009, 18:40:35 »

Axela, что-то мне не верится в такое. У нас ООО на УСНО, так нам, например, какие суммы будет учитывать фсс? У нас прямые взносы только от несчастных случаев. Остальное входит в состав единого налога.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 24 Апреля , 2009, 18:56:45 »

Тан4ик, все правильно Axela говорит. Те, кто перечисляют взносы в ФСС, им фонд ничего не перечисляет,а, как раньше это называлось, проводит взаимозачет. А ИП и упрощенцам - перечисляет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #12 : 24 Апреля , 2009, 22:03:26 »

Sara, я в "ДНК-клинике" наблюдалась всю беременность, правда у них нет такой практики, чтоб с тем же врачом договариваться. Я за 2 недели до родов договорилась с врачом с кафедры акушерства и гинекологии в б-це скорой помощи и уже остаток времени ходила к ней и у нее сдавала анализы, КТГ, ну и рожала, конечно.
Сообщить модератору   Записан

ktv
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198


Награды
« Ответ #13 : 27 Мая , 2009, 11:25:01 »

Девочки, подкажите кто знает или сталкивался, принесла больничный на работу как положено на 140 дней, с 25.05. по 11.10, ПДР 1 августа (так в больничном написано), бух-рия посчитала и говорят получается 69 дней до родов и 71 после, заставляют исправлять дату родов в больничном или отказываются оплачивать. Насколько я знаю обязаны оплатить 140 дней, независимо от того когда я рожу, а вот уперлись и все. Куда обращаться?
Сообщить модератору   Записан

Missis
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #14 : 27 Мая , 2009, 11:31:47 »

ktv, ладно еще ФСС упирается, а бухгалтерии-то чего надо?(сама бухгалтер, поэтому и не понятно). :-| Они обязаны рассчитать больничный из расчета - 140 дней независимо от даты родов.
Может быть найти в законе ссылку и дать им почитать? Даже не знаю....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:00:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv