Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как сделать так, чтобы потом не было мучительно больно?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 11 Октября , 2008, 13:51:26 »

Поговорим о пространстве вашего жилища.

Как сделать так, чтобы все устраивало (причем всех членов семьи)? Чтобы было удобно и красиво? Как прийти к гармонии собственного пространства?

Как известно, универсального проекта дизайна интерьера не существует. Нет такой «панацеи», которая всем бы нравилась и всем подходила. Всегда найдутся люди, которые скажут, что это им не нравится и для них это неприемлемо. Поэтому подходить к вопросу обустройства собственного жилища нужно, отталкиваясь сугубо от своих личных предпочтений, желаний, привычек и возможностей.

Просматривая журналы, телевизионные передачи, ходя в гости и беря себе на заметку понравившиеся способы организации пространства или методы использования материалов, помните об основных правилах, которые помогут вам в последствии с улыбкой наслаждаться вашим интерьером, а не вздыхать о том, что это оказалось неудачной идеей.

Таких правил всего три.

1. Дом для человека, а не человек для дома. Все в доме должно быть максимально функциональным. Все должно работать на человека, а не мешать ему. Не стоит перенагружать пространство техникой, если вы ею почти не пользуетесь. Не стоит превращать жилище в выставочный центр, где мебель лишь украшение, а не полезный предмет. Все должно быть целесообразно. Каждое помещение по максимуму должно выполнять свои предназначения. А предназанчения каждого помещения должны быть увязаны с  характером, привычками, физиологическими и духовными особенностями проживающего. Не любите готовить и есть дома? Зачем вам большая, по максимуму оснащенная кухня с массой рабочих поверхностей? Часто работаете дома? Ютитесь с кипой бумаг на маленьком столе рядом с компьютером? Сделайте себе удобный и функциональный рабочий уголок, если нет места на отдельный кабинет. Вот увидите, как сразу возрастет ваша работоспособность, и как будет хотеться сесть и поработать в этом удобном и уютном месте.
 
2. Удобство превыше всего. Красота требует жертв.  :) Но не в нашем случае. Если воздвигнутая красота мешает передвижению, нарушает принципы эргономики, сложна в эксплуатации, подумайте лишний раз – действительно ли она вам нужна? Несомненно, помещение, где вы обитаете, должно выглядеть эстетично, должно радовать глаз, но если, к примеру, дорогостоящее покрытие на диване требует особого ухода, то будет ли сидение на нем доставлять вам радость? Или вы будете постоянно думать о том, что лишний раз шоркаете его одеждой? Нужно стараться находить компромисс между двумя понятиями – «удобство» и «красота». Неудобная красота будет только действовать на нервы. Это касается и сугубо декоративных элементов, будь то картины, вазы, статуи, многослойные шторы, сложные конструкции. Не неся практического предназначения, они выполняют функцию удовлетворения нашей потребности в эстетическом  наслаждении, привносят уют, дополняют интерьер, подчеркивают динамику, поддерживают цветовую тональность жилища. Но не забывайте о мере и удобстве.

3. Помните о габаритах! Это практически то же самое, что при вождении автомобиля. :roll: У каждого пространства есть свои параметры. Точно так же, как массивный диван нелепо смотрится в маленькой комнатушке, скромный диванчик ограниченных размеров теряется  в большой полупустой зале. Точно так же, как плоская люстра без подвеса неудобна в обслуживании в помещении с высокими потолками, массивная люстра на цепочке в комнате с низкими потолками вредна голове высоких людей  ;)(даже, если у вас в семье таких нет, ведь приходят гости :coolsmiley:). Соотносите увиденное с вашей квартирой. Часто бывает, что что-то очень сильно нравится и нестерпимо хочется, но, увы, никак не помещается в рамки вашей отдельно взятой кухни или комнаты. И если все-таки воплотить такую мечту, скорее всего за этим последуют одни разочарования.

Зная и руководствуясь вышеназванными правилами, я уверена, вы сделаете правильный выбор. И в конце ремонта или перестановки будете улыбаться и наслаждаться своим пространством, а не копить в себе мысли, что чего-то лучше бы не делали, где-то лучше бы отказались от ненужного мебельного элемента, а расположение какого-то предмета не продумали, и он вызывает одни неудобства.

Интерьер – как правильно подобранное к блюду хорошее вино, он должен тонко соответствовать вам, вашей семье, ее укладам, вкусу, стилю, соответствовать месту и раскрываться полным «букетом ароматов», принося лишь наслаждение. Удачи!  :рай:


* 1187870612_0lik.ru_krilya_babochki1125497144_i_5567_full.jpg (28.47 Кб, 267x400 - просмотрено 519 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #1 : 11 Октября , 2008, 14:21:26 »

ааа, моя больная тема-хочу чтобы дома было уютно, но вот проблема: муж ничиго не делает подому, в итоге уже несколько мес. не могу добиться чтобы повесил гардину для штор. В ванной смеситель намного больше чем должен быть (поменяли раковину), и вода практически на пол льётся, но! надо позвонить слесарю (причем уже знакомому)-чтобы пришел и установил.... и ведь уже не может позвонить тоже мес. 4-5. и так всегда, нервов уже нет на это...какой тут уют гармония
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Октября , 2008, 17:32:37 »

Сиамка, выход - "муж на час" ;)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #3 : 11 Октября , 2008, 19:33:19 »

Сиамка,у меня муж совершенно не по "мужским" хозяйственным делам-ничего не умеет, творческая личность и т.п. Но тем не менее у меня довольно уютно (насколько это может быть в 2-ке!)-я все взяла на себя:слесари все знакомые, мастера,сантехники и пр.
Сообщить модератору   Записан
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #4 : 31 Августа , 2012, 09:49:42 »

У нас такая же ситуация.. Выход- научится вешать гардины самой, или организовывать все это чужими руками. Остальное-отговорки
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:22:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv