Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто где лежал на сохранении (гинекологии)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #15 : 15 Октября , 2008, 18:19:07 »

Северина,да 2 этаж в городской еще нормальный, а вот первый кошмар. Там еще мед. сестра есть Оксана, такая гром тётя, она так смачно уколы ставила, потом все лежали отходили на кроватях
Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #16 : 15 Октября , 2008, 18:27:31 »

я лежала в ОПБ роддома №3, как раз на 4м этаже (syclon ;) )
и я бы не сказала, что там хамское отношение, медсестры в основном приветливые, вежливые, есть предпенсионного возраста парочка, любят выговоры жделать но к ним подход надо найти ;) зато врачи суперские!!! все как на подбор, Каган, Сафронов, Пактусова, Кропотухина.
лежала 3 раза, и все время практически в одной и той же палате (прям будто по блату  :-D )
один раз в приемном покое девочка была кусачая правда, но ее я могла понять, нас в коридоре было человек 12 наверное, и еще даже не обед был  :idiot2:
а в палатах и правда цивильно, кровати жесткие, матрасы правда скрипучие, такая музыка ночью была, беременюшки же они вертлявые, все неудобно  :-D
еда как еда, каша на воде, супы овощние жидющие, правда давали яйцо каждое утро и масло, а еще иногда была курица и рыба, и даже творог с сахаром и сметаной на ужин, вот это был праздник  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #17 : 15 Октября , 2008, 18:32:16 »

Северина, а разве на первом этаже не те, которые на аборт???? (когда лежала, слышала, что специально такое разделение, чтобы с сохраняющими беременность не лежали в одних палатах. А может мне так казалось. Я когда лежала, у нас все беременные на 2 этаже были).
Я тоже там лежала в мае 2005. На свое ДР там лежала. Римму помню, кадр незабываемый. Как звали моего врача не помню, но в целом обстановка мне гораздо больше нравилась, чем в ОПБ 10 роддома.

Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #18 : 15 Октября , 2008, 18:44:20 »

А вот в городской вобще копец все в перемешку на 1 этаже. Я на сохранении в 10 недель лежала в одной палате с теми, кто после выкидыша (им только чистку сделали). Так больно было смотреть и жалко. Девчонки плакали. А у другой вобще была внематочная и докатилось до того что ей матку удаляли. Насмотрелась я там ужасов беременная
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #19 : 15 Октября , 2008, 19:06:43 »

Нефертити, на второй меня отправила врач из консультации со словами "там получше и почище". На аборт на втором никого не было, но были на искусственные роды при ЗБ, а кроме беременных там было много теток на операции (в основном с миомами). На первый на сохранение, как я поняла попадают либо по невезухе, либо с плохими анализами. У меня подруга там лежала неделе на 8-й, рассказывала, что там практически бомжих с улицы привозили.  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #20 : 15 Октября , 2008, 19:14:29 »

Северина,да, я там на 1 этаже с ума сходила. когда меня ложили на сохранение, то места на 2 этаже были заняты и даже коридор. а на 1 этаже было 2 места. Я каждый день домой ездила, не могла там находиться вобще, муж приезжал после обеда и к 19 привозил.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #21 : 15 Октября , 2008, 19:44:58 »

Ничего себе!! Я даже не знала! Мне на втором так нормально показалось! Да у нас в палате были женщины с миомами (на 2 этаже).
Пока лежала, случайно слышала: "А сегодня было 12 человек на аборты", это кто-то из мед. персонала общался. Там каждый день говорят толпами оперировали теже гинекологи, что к нам потом приходили нас сохранять.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #22 : 15 Октября , 2008, 20:34:25 »

Я только на втором лежала, но абортниц там хватало. На первый вроде внеплановая госпитализация. По крайней мере так говорили. А лежала я в декабре 2005 и марте 2006 :angel:.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Анжелика
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #23 : 15 Октября , 2008, 20:49:41 »

Лежала на сохранении в 10 роддоме в Ленинском р-не, март-апрель месяц 2008г.)
На тот момент напрягал непрекращающийся карантин и бессонные ночи. А в целом все было хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #24 : 15 Октября , 2008, 21:19:05 »

на ЧМСе  в 1й гинекологии на Черкаской,не плохо, евроремонт нормальный, туалеты тоже катят... Девочки с которыми лежала, говорили что в других хуже. Врачи адекватные, но вечно чем-то заняты. Медсестры все приятные, меня лично только Ася бесила... Все три раза принимали с кровенистыми выделениями. Единственное, что не понравилось мне. Это то, что беременных доверяют интернам!!! И студенты кучами ходят... Я сменила там 7 врачей, в Итоге кода я попала к Константину Игоревичу, но было уже поздно видать. Ребенка не спасли, но негатива о больнице не осталось. Меня сразу после выкидыша перевели в другую палату, отлежала там еще  5 дней.
Сообщить модератору   Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #25 : 15 Октября , 2008, 21:59:51 »

 пять раза за беременность лежала нв Тимирязева. Что понра: Палаты на тот момент разделяли на две половины. Они хоть и узкие становились, но по 4-ре человека. Я как первый раз попала в пятую/1, так потом в неё сразу и просилась( спасибо Онеге-душа человек!!) Ремонт очень даже ничего в палатах. Кровати хорошие. Врачи там вообще все золотые. Мне ни разу никто ничего плохого не сказал. Я там за полгода до Дениски легла на сохранение, меня взяла к себе сама Курносенко случай был не айс. Она каждый день делает много операций, после операции уставшая такая, сама за мной пришла, повела смотреть на кресло. Было два часа. Я ей сказала, что мне не советовали смотреться на кресле до 12 недель, чтоб сохранить малька. Она улыбнулась исказала, что сделает всё очень аккуратно, чтоб я не боялась. недель было 11 у меня. По трём УЗИ всё было нормально. На кресле делала всё аккуратно и тут же потм начала делать больно. Я ес-сно застонала, а она говорит:" раньше бы посмотрели, было бы лучше" Матка была на восемь недель, сохранять уже было нечего. У неё очень стаж большой, медсёстры говорят, что она только своим пальцам доверяет, диагнозы ставит, потом УЗИ подтверждает.
    Ещё там такая столовка! Там очень хорошо кормят, вкусно, тётечка работает в столовке хорошая.
     Что не понра на тот момент:
1 Туалет ужасный
2. Душ тоже.
3. Посещения родственников очень строго по часам. Хотя мы потом ходили в любое время ч/ з служебный вход.
4. Ещё там в палатах лежат совместно бер и после операций. Меня это не напрягало, каждый раз все были душевные такие тётечки, даж когда выписывались, мы скучали.
5. Аборты тож делают, но там это так тихо и быстро всё, что дивчины через два часа уже уходили. Не напрягало.
    Теперь знаю, что там ремонт сделали. Не знаю как там теперь. Но туалет- то с душевой точно поди отремонтировали!
    Ещё там платная палата есть ведёт сама Курносенко. Было 500 руб сутки. По долгу никто не лежал- делают всё необходимое и домой. Мне вот нужно было просто покой и лежать, чем дольше- тем лучше, дак я в простой там и жила практически.
      Ещё они мне после 12 недель предложили поехать в санаторий и я ездила в "Еловое". Очень была довольна.
      Вообще понра отношение- тёплое, дружественное. Только тётенька в приёмной злыдня, но если это знаешь, то она ничего лишнего не говорит, отвечать ей сухо и по существу и всё. Она не кричит, просто какая- то жизнью не довольная.
   
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #26 : 15 Октября , 2008, 22:06:58 »

Иных,Yangorod, господи, как это страшно когда происходят выкидыши. И как ужасно, когда делают столько  абортов.
Сообщить модератору   Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #27 : 15 Октября , 2008, 22:19:01 »

Аленка74,Ну да очень страшно, ещё и когда пришёл сохранять, а тут тебе говорят что ре уж обратно развивается, усыхает. Мало приятного. Потом ещё лежишь неделю, сопли на кулак мотаешь...
    А про аборты я уж давно смирилась. Пропускаю это мимо себя. Люди разные и беды у всех разные. Я вот когда Дэна в 10 - ке родила, одна мамочка от девчушки отказалась. Я с ней разговаривала, убеждала. Ни в какую. У неё есть дочь 5-ти лет. А эту она от случайного мужика родила, наркомана и только после тюрьмы. И опять он под следствием. Тем более когда твой малыш лежит в реанимации и ты не знаешь чего ждать... А тут нормальная малышка! Вот ТАКОЕ мне вообще никогда не понять. Девчи говорили, убивать таких надо, а мне её жалко было. Это не может в жизни пройти бесследно. Мне кажется ей её дочь будет по ночам приходить во снах. Как от этого избавиться? И жить всю жизнь с такой подлостью- не знаю..
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #28 : 15 Октября , 2008, 22:43:46 »

Иных,ой да, это вобще ужас, когда своих детей кидают. Кошмар настоящий.
Я когда первый раз попала на сохранение на Румянцева, то тоже думала, что конец моей беременности на 6 неделе, потому, что в ЖК врачиха пощупав мой живот сказанула " ой не знаю жив ли он там, что-то матка совсем маленькая" - давай в больницу - ка едь. И каково мне было? У меня ноги подкосились сразу. Как так живой ли??? Я так ждала этой беременности. Шла по улице домой, чтоб вещи собрать и рыдала. Когда приехала, мне УЗИ сделали и сказали, что сердце бъется и все нормально, но сохраняющий уколы все равно нужны, потому что живот тянуло.
Сейчас нам 8 месяцев!!!!
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #29 : 15 Октября , 2008, 22:57:10 »

Иных, у меня также было. Я полгода по ночам в подушку рыдала. Тогда и  Викой на сохрнении лежала в 10-ке. Кормят отвратно. Кровати ужасные, скрипят. Один плюс стольких хороших людей узнала, до сих пор перезваниваемся :)
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:16:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv