Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЦВеточка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


http://line.onn.su/zoo/line_zh25_beg_057_time_1420


Награды
« Ответ #810 : 19 Мая , 2017, 17:14:31 »

С 7 лет стала отпускать ребёнка гулять.
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #811 : 25 Мая , 2017, 13:46:02 »

И правда страшно сейчас отпускать. У нас во дворе мамы гуляют с детьми 8-9 лет, ну больше стоят в сторонке присматривают.  Сама не знаю когда решусь, но пока нам 4 и саму отпускать не собираюсь
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #812 : 10 Августа , 2017, 00:59:01 »

Моя гуляла одна разок. Но у нас закрытый двор с охраной и огороженной территорией + камеры + я за ней с балкона наблюдала всю прогулку.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #813 : 17 Августа , 2017, 19:35:59 »

сын начал гулять в 10 лет один
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #814 : 18 Сентября , 2017, 18:49:53 »

Самостоятельность - залог успешного будущего ребенка!

Навык решения жизненных задач самому - как его развить у ребенка?

Какие навыки должны быть сформированы у здорового ребенка к определенному возрасту?

Как добавить самостоятельности, если ребенок не хочет или боится?

Как развивать самостоятельность у ребенка, если боится и тревожится МАМА!?

Центр "Глиссандо" проводит первый в этом году семинар для родителей "Как развить в ребенке самостоятельность?"
Ведущая семинара: практический психолог Панфилова Любовь Анатольевна http://glissando74.ru/panfilova

21 сентября в 19 часов в ТРК "Фокус", 4 этаж, Конференц-зал в БиблиоГлобусе.

Необходима предварительная запись! Позвоните нам и сообщите свои имя и фамилию.
Набирайте наш номер 750 23 03, всегда рады вашему звонку!
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #815 : 22 Декабря , 2017, 23:03:19 »

Смотря какая среда - район, двор и окружение, если  ли в наличии старшие братья и сёстры, которые берут с собой на улицу малыша и насколько ребёнок адаптирован и самостоятелен, думаю что при любом раскладе с  7 - 8 лет и никак не раньше.
Сообщить модератору   Записан
Вероника C.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #816 : 23 Декабря , 2017, 08:43:06 »

Еще и от ребенка зависит. У моей коллеги дочка после первого класса стала домой со школы сама ходить, во двор погулять, лифт, и т.д. Они с ней пару месяцев отрабатывали маршрут по телефону, во двор с девочками - позвонила маме и тд, она даже домашку с бабушкой по скайпу выполняет сама сидя дома. Это здорово, что ребенку можно  доверить, но нам скоро 7 и пока мне это все страшно..
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #817 : 23 Декабря , 2017, 09:28:17 »

 В Миассе на машгородке дети ездят в бассейн сами на троллейбусе. Дети на вид 8-10 лет. Это нормально. Челябинск не миасс конечно, даже по интенсивности движения дорожного. Поэтому с поправкой на район/город надо смотреть. Во дворе у нас в Че  гуляет мальчик с 5 лет один. Но это он единственный такой. Я стала отпускать с 7,со второй половины первого класса. Маршрут отрепетирован, неоднократно проверен по телефону. У ребенка должна быть возможность  общения с детьми, и не только на переменке или в кружке, под контролем взрослого. Покачался на качелях, поболтал с другом во дворе, кошек покормил,в магазин за киндером зашел - это все опыт самостоятельных действий, опыт общения. Без него как будет жить взрослый?  Вспомните свое детство -самые душевные друзья во дворе были))). Ребенок все равно будет искать общения с себе подобными, и найдет в интернете. Причем выберет тайное что-то - просто для того чтобы иметь свое тайное, личное, секрет от родителей. Это такая потребность роста. Лично я гораздо больше, чем маньяка боюсь что такой тайной группой станет какой- нибудь Синий кит.  Педофилов и прочего со времен нашего детства не стало больше или меньше - эти преступления остались на том же уровне. Просто они имеют больший резонанс, чаще пишут, процессы открытые делают. Раньше о розыске маньяка знали те, кто его искал по долгу службы, а теперь весь район.   И девочка или мальчик тут не имеет значения. Педофилу как то все равно. Пропадать начинают девочки в период полового созревания - от 14 и старше не потому, что маньяки на них нападают, а потому что гулять с мальчиками начинают.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #818 : 23 Декабря , 2017, 09:43:08 »

Да и еще. Должны быть обязанности дома. С 7-8 лет ребенок должен ходить в ближайший магазин (у нас в нашем доме)  купить молоко, хлеб, в 10 вполне нормально уметь пожарить яичницу, пельмени сварить. Тут звонила подруга, жаловалась на пасынков - 10 и 12 лет. Не знают как поставить чайник кипятить, не могут закинуть белье в стиралку, а уж о том что тряпку надо выжимать когда пол моешь вообще не в курсе. В магазин не ходят, по дому не помогают,на улице - за ручку с мамой.  Все свободное время это приставки и интернет. Ребенок должен взрослеть постепенно. Должен быть опыт ответственности за свои дела, за планирование своего дня, за младшего. Если не получится - родитель подстрахует, поправит, поможет. Иначе во взрослой жизни как брать ответственность за себя, за семью? Или пусть мама все как то сама уладит?
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #819 : 03 Февраля , 2018, 23:55:42 »

Я стараюсь постоянно привлекать детей к домашним делам - прибирать игрушки, постель убирать за собой, одежду на место класть. Хоть какая-то помощь, плюс меньше времени за компом сидят, ну и порядок потом пытаются соблюдать... Старший может пол помыть (таксебешно, зато сам), пропылесосить, чай сделать, яичницу пожарить, пельмени, макароны сварить, в магазин сходить, носки по парам свои разобрать. С этого года стала отпускать на полчаса старшего с младшим гулять. Знаю, что старший ответственный и заботливый, поэтому спокойно отпускаю.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Lesya237
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #820 : 13 Февраля , 2018, 01:40:38 »

Я помню уже во второе полугодие первого класса одна в школу ходила
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:53:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv