Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нарушения сна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« : 24 Сентября , 2008, 09:21:56 »

swetok, прочитала, что нарушение сна лечить надо. А как??!!!
Одни неврологи говорят, что всё само пройдет, другие (центр медицины сна) выписывают пантогам.
Где золотая середина? Выписали ходить на магнит шейного отдела. Зачем, толком объяснить не могут? Что-то там прогревает...
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2008, 23:13:15 от swetok » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 24 Сентября , 2008, 10:03:06 »

NataSid, магнит не прогревает. :) Низкочастнтное магнитное поле обладает седативным (успокаивающим) воздействием на нервную систему (уменьшает раздражительность, улучшает сон и общее состояние вообще). Только лечение должно быть постоянным и комплексным. А именно с медикаментозной составляющей этого комплекса у наших врачей напряг.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #2 : 24 Сентября , 2008, 10:24:08 »

NataSid, Смотря какое у вас нарушение сна, если ребенок спит по 30 минут несколько раз в день, то это норма, если конечно нет других отклонений.
Сообщить модератору   Записан



NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #3 : 24 Сентября , 2008, 10:39:21 »

Ольчик, постоянным это как? Мы 2 недели должны проходить и усё. Эти 2 недели паралельно даю пантокальцин. + 2 раза в неделю делают массаж головы
Результатов не вижу :(.

Ре уже 3 года, спит с садике хорошо (2 часа), а ночью 5-6 раз просыпается и просит попить, потом снова спит. Причём сытый спать ложится. А после каждой фазы просыпается и так с рождения.

И вообще у меня к Ре претензий нет кроме плохого сна. Гиперактивным я его назвать не могу.
Конечно, если выдался насыщенный денёк, то спит ещё хуже (в голове всё перекручивает).
В голове по УЗИ всё в порядке. Спит отдельно, но в одной комнате со мной, т.к. мне бегать надоело из другой комнаты пить давать.
И не жарко у нас (отопления нет).

Невролог говорила, что это рефлекс на попить. Пробовала пить не давать, так не уснёт пока не попьёт.
Но у меня племяш 6 месяцев - спит всю ночь.
Поэтому я считаю, что всё-таки проблема в неврвной системе. Вот. И травки не помогают.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #4 : 24 Сентября , 2008, 11:10:03 »

NataSid, постоянным - это в смысле с определённой периодичностью несколько раз (желательно до положительного результата).
Мне мама моя рассказывала, что я лет до 2-2,5 просыпалась по ночам, чтобы попить. Но пить мне надо было исключительно из любимой бутылочки, хотя из кружки пить спокойно днём могла. Ну как-то эта бутылочка разбилась, я недельку попереживала, из чашки по ночам не хотелось пить, и стала спать всю ночь.
А нам хоть и 10-ти мес. нет, а я уже не могу эти ночные бдения переносить, но у детя рефлекс на поесть. Если днём после каши может часов 5 сытым ходить, то, если перед сном кашей накормлю, через 3 часа орать начинает, что кушать хочет. Пробовала пить давать - ни в какую! И так всю ночь - одна сплошная еда во сне. А все врачи, в т.ч. неврологи, говорят, отучайте есть по ночам. Кто бы только сказал, как это сделать, если он в истерике начинает биться, пока бутылку не дам. А днём вообще почти не спит, так раза 2 по полчаса и на улице в коляске.
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #5 : 24 Сентября , 2008, 13:15:02 »

Ольчик, таже фигня. Мог ночью литр кефира выпить где-то до 2 лет. Потом стала наливать кефир совсем по чуть-чуть ~60 мл. Научился есть меньше, главное в рот чтобы дали бутылку. С 2.5 года ночью сок\компот даю по чуть-чуть, т.е. кефир - это еда (исключаю, утром даю когда совсем проснётся).
Т.е. сначала меньший объём еды, чтоб желудок привык, а потом на сладкое питьё.

У меня тоже на улице только спал. А теперь только в садике. :)
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 24 Сентября , 2008, 15:14:20 »

Насколько я поняла, дело в повышенной тревожности. А если как-то в этом направлении поработать, или хотя б немного сгладить, с психологом или самостоятельно, может сказкотерпию использовать?
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #7 : 07 Октября , 2008, 15:50:43 »

swetok, в чём причина в повышенной тревожности не знаю. Видимо она накопилась. После курса магнит (успокаивает) + массаж головы ре стал значительно спокойней, я даже по первости всё лоб трогала - не заболел ли. Теперь больше сидит, в логическое игрушки играет. Перестал писаться ночью (раньше 1 раз стабильно), Сейчас сам просыпается - на гошок - дальше спать. Ну и просыпается реже.
Тьфу-тьфу-тьфу в левую сторону. Тук-Тук-Тук.
Сообщить модератору   Записан
Аннет
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #8 : 13 Августа , 2009, 00:43:10 »

Дочери год и три месяца.Сон чуткий, прерывистый. После трёх часов сна не дай Бог кому нибудь в комнате пошевелиться, тут же проснется. Спит с нами :-|
Невролог в поликлинике не верит моим описаниям. Говорит: она у вас просыпается только потому что вы кормите ночью, отучите от ночных кормлений - будет спать всю ночь. Месяца два назад начала отучать. Сначала было жутко, Марго кричала, визжала но я стиснув зубы терпела (почитала в интернете литературу о том что дети гораздо легче эти стрессы переживают чем родители :crazy2:). Теперь не истерит, но просыпается и вглядывается мне в лицо, потом убедившись в том что именно я рядом, ложится и засыпает. :лялька плачет: Про отдельную кроватку мы даже не мечтаем....Знакомые все говоят: заснет и переложите. Но у неё е бывает такого глубокого сна, чтоб можно было что то с ней делать.
  Устала!!!)))
  Пантогам назначили, пьем. Но разве он как то влияет на сон?
  Невролог еще советовала седативные ванночки, я может чо не так делаю, но по-моему нифига не помагает :не знаю:
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2009, 00:48:12 от Аннет » Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #9 : 13 Августа , 2009, 06:03:58 »

ооооо, Аннет, прочитала ваш пост и увидела нашу картинку, но у нас не каждый день так , но часто. но мы на ГВ, отлучать не планирую. т.к. не представляю как я его потом усыплять буду. Просыпаемся бесконечно, иногда я еще заснуть не успеваю. Спит с нами и переложить его не смогу. т.к. оч чутко спит
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #10 : 14 Августа , 2009, 12:26:09 »

Где-то в 3 года я перестала давать ночью кефир и через 3 дня ребёнок стал спать всю ночь. А эти 3 дня деть просыпался, я говорила, что закончился кефир (в этом возрасте он уже понимает, что нет так нет) и засыпал дальше.
Так что в нашем случае это был действительно рефлекс.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #11 : 14 Августа , 2009, 12:47:54 »

Аннет, мы кушали по ночам до 1 года и 7-ми месяцев. Потом сам перестал. А я неоднократно пыталась отучить от ночных кормлений - безрезультатно. Потом сам дорос, видимо. Но у нас сейчас другая проблема - он один не спит. Засыпаем вместе, потом я его перекладываю в его кроватку. В промежутке между часом и тремя часами ночи он с криком вылазит из кроватки и бежит ко мне, снова вместе со мной засыпает. И потом мне уже не переложить его, сразу обратно несётся :-|.
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #12 : 14 Августа , 2009, 13:12:08 »

Ольчик, и давно он так бегать начал? Может, это связано с твоим выходом на работу?
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #13 : 14 Августа , 2009, 13:22:10 »

apple fresh, это у него немного раньше началось. Причём, если мы уляжемся на взрослом диване, который в Диминой комнате стоит, то я могу уйти в свою комнату, он не проснётся (это я боюсь, что свалится, и заснуть не могу). Просыпается только в своей ляльской кроватке. И не могу понять почему, вроде и матрас там хороший, и все боковины бортиками занавешены - головой не должен стукаться, когда ворочается...
Сообщить модератору   Записан
Telluri
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2009, 22:03:31 »

Ой, какой же это больной вопрос! Яну 1 год и 4 мес все это время Сон ночной это кашмар. Последнии 2 мес с ним спит бабушка, так как я бы уже видимо не выжила:) где то 8 мес назад и Га протяжении их я просто перестала спать, 2 часа за ночь урывками и усе... Днем уснуть не могу, вобщем если бы не бабушка, убила бы кого нибудь
к кому мы только не ходили... Лучшие неврологи, бабки, церковь, экстросенсы, врачи нетрадиционной медицины. Никто причину не называет но кучу лекарств выписать... Вобщем че только не пили... Фенибут, потом триампур, финлепсин, тенотен... Уколы всякие... Никакого ваще результата... Сейчас отказалась от всех лекарств... Пошли к хорошему остеопату и гомеопату... Ну есть сдвиги, но пока не сильно большие. Одно успокаивает, травить ребенка перестали. Вобщем остеопат и гомеопат в один голос называют причину " родовая травма" Я так поняла, что родов травма очень распространенное явление, только почему то неврологи ее не ставят и не лечат первопричину а заглушают последствия таблетками, и это страшно! Все эти пантогамы, фенлипсины, триампуры... Ведь это не лечит, не убирает первопричину! Я конечно, не врач и может что то не понимаю!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:42:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv