Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что такое СДВГ ? (глазами очевидцев :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #30 : 06 Мая , 2009, 00:08:05 »

Ekaterina_Sib, Я правда всего один раз видела твою Алинку, но на вид она совсем не похожа на гиперактивного ребенка. Вам невролог гиперактивность ставил или просто тебе самой так кажется.

У нас тоже бывают и истерики и всякие бесилки, но если посмотреть внимательно, то всем им есть оправдание. Т.е. беспричинного плохого поведения не бывает (у нас по крайней мере).
Сообщить модератору   Записан



Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #31 : 06 Мая , 2009, 00:11:44 »

Ekaterina_Sib,ага весной активней.Я отдала в спорт.секцию,все равно нужно еще 2-3 часа на улице погулять иначе не успокоиться,а это ни уроков,ни заснуть нормально неможет.Ну и МагнийВ6 осенью-весной пьем.  ;)
*МОТЯ* насколько я помню нам прописывали курсами лекарства+занятия,врач должен сам индивидуально подобрать.  :)
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #32 : 06 Мая , 2009, 00:51:38 »

*МОТЯ*, зачем терпеть, да и ребёнок испытывает явный дискомфорт, раз часами кричит, надо обследоваться обязательно. Пусть ищут психолога и невролога. Посмотрите на форуме, где-то в здоровье была тема про неврологов
Сообщить модератору   Записан

swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #33 : 06 Мая , 2009, 01:00:06 »

Ekaterina_Sib, я где-то читала, сейчас не вспомню точно, где, что у склонных к нервному истощению деток весной нервная система истощена особенно, т.к. витаминчиков не хватает, да и отдыха давно не было.
Часто неврологи назначают курсами лекарства-витаминки именно весной-осенью. Надо, кстати, тоже сходить витаминков купить в аптеке :)
У нас раньше чётко "весна чувтвовалась" во "взоре горящем" и не только  :lol: Единственное, чем могу порадовать: Вот нам 6 лет, и про витаминки и весенний курс только благодаря вам вспомнила :) Так что ещё немножко, и придёт счастье, ре выростет и дозреет :D
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #34 : 06 Мая , 2009, 08:06:51 »

Семицветик, да, диагноз поставлен врачем в возрасте 1 месяц. С  учета нас не снимают, т.к. признаки гиперактивности видны даже за пять минут на приёме у врача. Правда Стратерру или Фенибут нам не назначали, но была лекарственная терапия: Пантокальцин, МагнеВ6, Кортексин. Естественно соблюдаем режим, гуляем утром и вечером по 2-3 часа,идем на уступки, но все же стараемся и воспитывать (словом конечно, не ремнем, хотя иногда поддать очень охота). Просто на данный момент ребенок заводится чрезвычайно быстро -начинаются бесконечные хаотичные движения, беготня, крики как у индейцев. Со стороны мой ребенок смотрится дико, я это прекрасно понимаю, но уже адаптировалась к такой жизни.
Татта, для нас гулять очень долго тоже не выход: в последнее время стала замечать, что слишком долгие прогулки наоборот действуют растормаживающе, по приходу домой ребенок начинает куралесить.
*МОТЯ*, поведение подруги создает предпосылки для дальнейшего развития гиперактивности ребенка. да, с таким ребенком тяжело, НО МОЖНО жить достаточно шумной, но отлаженной житзнью. Главная тактика: режим, никаких гостей, телевизоров, громких звуков, посещений общественных мест -все это наносит удар по неокрепшей нервной сиситеме ребенка. Ну и конечно найти нормального невролога. Новопассит, говорите? С таким же успехом можно валерьянку давать. Скорее всего, потребуются лекарства посерьезнее...
Сообщить модератору   Записан

Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #35 : 08 Июля , 2009, 22:10:19 »

*МОТЯ*, в первую очередь надо стать спокойней самой маме. С моей подругой тоже творится что-то подобное. Ребенышу 9 месяцев причем и не гипер вовсе, но как заистерит- она по попе. Конечно может мне легко со стороны судить, но, с другой стороны, я себя вспоминаю, а как я то выдерживала, двое гиперов- я одна. Причем я далеко сама не ангел, сорваться на работе могу порой не на шутку. Но дети всегда были для меня неприкосновенны. Можно ведь злость направить в другое русло- кинуть что-нибудь, высказать все что наболело подругам, мужу (если таковой имеется). И конечно, нужна спокойная обстановка в доме. Врач тоже может  быть. Нам в свое время невролог как-то не помог особо, поэтому я особо не верю в этих неврологов. И возраст еще. Возраст все меняет. Нам почти пять. Другое дело, абсолютно. Плачут только когда дерутся. Ночью пока бывает всякое. Сын спит хорошо, зато доча время от времени поачет во сне, приходится с ней ложится и спать. Но теперь уже не каждую ночь такое происходит. Я их загрузила по самые уши- устают. Тренировки, танцы, логопед и гувернантка по математике, да еще и в садике нагрузка. Устают- быстрее засыпают. Короче вывод такой- маме - валерьянку, дома- спокойную обстановку,  а сыночек- перерастет, годам к трем уже легче станет гораздо (долго, но время быстро летит). 9 месяцев- совсем лялька. Ну а если попадется вдруг врач-невролог с мозгами, то может все нормализуется гораздо быстрее.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #36 : 09 Июля , 2009, 08:12:33 »

Делюсь новыми наблюдениями: у моей гиперактивной дамы наступил 3-хлетний кризис. Это полный капец, скажу я вам. Шило в попе растет еще быстрее, чем она - дом весь в руинах. У меня такое ощущение, что мы с дочей живем в разных темпах времени: у меня обычный (или даже замедленный, потому что не высыпась и хожу как рыба вареная), а у нее ускоренный. За что бы я ни взялась, тут же прибегает мадам и пытается выхватить у меня все из рук. Проснулась зверская любовь к коробочкам и баночкам, но ессно не пустым, а с содержимым, причем раньше доча разоряла данные предметы, находящиеся в местах ее обитания, а теперь она их ищет по всей квартире. Итого за последние несколько дней я с непечатными выражениями на устах собирала: коробку спичек (из какой щели она ее достала, я сама не поняла), коробку зубочисток, огромную банку специй (пришлось выкинуть, конечно), макароны (были злостно изломаны и расшвыряны по кухне - тоже пришлось выкинуть) коробочку с мелкими отвертками, чайные пакетики, я уж молчу про игрушки и одежду. Это доченька так развлекается, пока мама братика кормит, но бывает и просто отвернешься на минутку, потом обратно, а тааааам.... Ну и, конечно, когда пытаешься отобрать, в ответ такой визг, что уши закладывает. Но я готова все простить, потому что братика доча очень любит, пытается с ним играть, и, хотя бегает и прыгает по всей квартире как бешеный конь, аккуратно обходит братика, чтобы не задеть его, причем она сама до этого додумалась сразу же как только он появился дома.
Сейчас у нас очередной курс лечения, истеричность постепенно убывает, но шилопопие никуда не девается, видимо на всю жизнь :)
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #37 : 11 Июля , 2009, 16:16:19 »

Боже, как мне всё это знакомо... Развивает мелкую моторику доча сама, как может  :2funny:
У нас вечером папа уже просто грустно, но нецензурно бурчит, собирая своё добро из микросхемок, отвёрточек и прочих Штуковин... Что делать, если они словно мёдом намазаны, как и печальные остатки моей косметики и кремов  :knuppel2:

Севериночка, кроме того, что ты замечательная и мудрая мама, мне больше нечего добавить :)
Сообщить модератору   Записан

Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #38 : 04 Августа , 2009, 11:49:07 »

ох-ох-хохо....
Это только надо пережить....
Моему уже 10, теперь он - спокойный и разумный ребенок, с ним обо всем можно договориться... но было что-то подобное...
Было несколько моментов, когда и я срывалась... теперь даже стыдно за себя... :-|
Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #39 : 13 Октября , 2015, 10:52:11 »

Приглашаю всех в закупку !

Сова-Нянька или ...укрывайтесь правильно!

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=54735

Утяжеленное одеяло будет полезно (а иногда незаменимо) при следующих диагнозах: Агрессивное поведение Анорексия и булимия Аутизм и расстройства аутистического спектра Бессонница и беспокойный сон Биполярное аффективное расстройство Болезнь Альцгеймера Болезнь Паркинсона Боли различной этиологии Деменция Детоксикация Детский церебральный паралич Дисфункция сенсорной интеграции Мании Менопауза и пременопауза Напряженность и стресс Нарушение обработки сенсорной информации Обсессивно-компульсивное расстройство Общее расстройство психологического развития и первазивное расстройство развития Паранойя Посттравматический шок Психозы Синдром Аспергера Синдром беспокойных ног Синдром Дауна Синдром дефицита внимания и гиперактивности Синдром идиопатической гиперкальциемии Синдром Ретта Синдром Туретта Травмы головного мозга Тревожные расстройства Фетальный алкогольный синдром Фибромиалгия Фобии и страхи (канцерофобия, дентофобия, боязнь химиотерапии и др.) Шизофрения Эпилепсия В Европе и Америке сейчас наблюдается бум популярности утяжеленных одеял. Их используют даже в стоматологических клиниках, чтобы снять стресс у пациента, лежащего в кресле перед бормашиной. В России, к сожалению, про утяжеленные одеяла пока не знает даже большинство врачей.



Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #40 : 01 Марта , 2016, 21:07:31 »

Подниму тему. Есть тут мама детишек СДВГ школьного возраста?
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #41 : 12 Марта , 2016, 22:22:08 »

Девушки, у кого шилопопые детки, а как контактировали ваши на улице, в общественных местах? Мы просто можем подбежать в магазине и пнуть любого взрослого человека, в бассейне укусила девочку, любит вообще руки распускать и кричать, что она будет плохо себя вести. На площадке тоже старается у деток все отбирать. На качельке накачается, слезет, но стоит кому-то занчть место, такой ор начинается.  Уговариваю, что она хорошая у меня, но иногда срываюсь. Надоели осуждающие охи за спиной. Еще и мама моя постоянно мозг выедает мне, что доча егоза.
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #42 : 19 Мая , 2016, 12:35:21 »

Подниму тему. Есть тут мама детишек СДВГ школьного возраста?
Есть, у нас первый класс.
Начались сложности во второй четверти, в третьей был поставлен данный диагноз.
Сообщить модератору   Записан
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #43 : 19 Мая , 2016, 12:36:28 »

Девушки, подскажите пожалуйста опытного психолога, нужны еженедельные занятия.
Хотелось бы комплексной работы с семьей, потому как основные ошибки в общении с сыном по видимому наши с папой.
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #44 : 19 Мая , 2016, 16:32:19 »

Svetlyachok,а в чем конкретно трудности проявляться стали? Раньше не замечали особенностей у сына?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:13:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv