Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МЯСО ДЛЯ МАЛЫША
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 18 Декабря , 2005, 01:09:39 »

Вопрос такой - как вы готовите мясо (говядину, свинину, курицу и др.) для малышей до года?
даёте ли печень, другие субпродукты до года?
сколько в чистом виде мяса и как часто даёте деткам?
у меня в этом вопросе неразбериха какая-то  :?
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #1 : 18 Декабря , 2005, 14:11:38 »

У нас с мясом до года была вообще отдельная песня - не ела ничего кроме консервов тихорецких и то только в перемешку с фруктовым пюре. :shock:  Пыталась давать всякое и во всяком виде - бесполезно: или выплевывалось или минут через 10 после кормления срыгивалось все съеденное полностью. Решили не мучить себя и ребенка и давать в таком смешном виде - все лучше, чем совсем без мяса. Зато сейчас Таня - любитель мясного. Ест котлетки, рыбку, мясо - только успевай подкладывать. Кстати, мешать мясное пюре с фруктовым подсказала педиатр, до этого вообще ничего придумать не могли, чтоб детку мясом накормить. :(
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




angel111
Гость
« Ответ #2 : 27 Июня , 2006, 10:05:36 »

Старая темка, но хочу поделиться гениальным, на мой взгляд, советом моей мамы. Чтобы измельчить мясо для малыша (как правило его нужно мало на раз) лень доставать мясорубку, блендер. Мы используем  чеснокодавилку - мясо имеет консистенцию перемолотого, делается быстро, именно ту порцию, которую нужно на раз, моется легко.
У меня Антоха - мясоед. Котлетки и печенку лопаем на ура без дополнительной обработки, а вот курицу, особенно грудку - до сих пор не может справиться - жует, жует и выплевывает. Я плюнула на все педагогические принципы, и давлю курицу через давилку. Смешанную со сметаной курицу ребенок съедает огромную порцию - маме на радость
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #3 : 27 Июня , 2006, 10:14:08 »

Не могу молчать!!! Хочу рассказать недавний прикол. В ожидании гостей сунула курицу в духовку жариться. Вижу - Антоха спать хочет - не дождется мяса, глазки трет. Накормила овсянкой, пошли спать. Лежим. Сосет-сосет малыш. Вдруг отпустить сись, заревел. Я спрашиваю "что случилось?", всхлипнул, снова взял титю, засосал. Уже с закрытами глазами, уже спит практически - вдруг садится и горько, навзрыд плачет. Я перепугалась, спрашиваю "Антоша что случилось? болит что то?". Всхлипывая, ребенок показывает на кухню и говорит, повторяя несколько раз. "Мама, ку". Спрашиваю, Антоша кушать хочешь? Ага, говорит, мгновенно успокоившийся ребенок, бежит на кухню, показывает на духовку.
Вот так. Мужика мясом не накормили, спать положили.
Поужинал мой хлопчик еще раз (уже с пришедшим гостем) и потопал спать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 27 Июня , 2006, 10:19:09 »

Цитата: angel111
Вот так. Мужика мясом не накормили, спать положили.
Поужинал мой хлопчик еще раз (уже с пришедшим гостем) и потопал спать.

 :lol:  :lol:
Вот мама - хитрюга. Решила титей отделаться.
Мясом надо мужиков кормить! Титей сыт не будешь! :lol:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 27 Июня , 2006, 12:28:19 »

Мы тоже мяско любим (ттт), причем жареное больше вареного.
Курица - это было первое, что нам больше всего понравилось.
Пюре тихорецкое  только если редко давать едим..... один раз давала люля-кебаб из говядины, очень понравилось доче  :lol:.
В основном готовим ей курицу и свинину, говядину не очень все любим, и покупаем редко.
Кто-нибудь дает деткам сосиски? Я недавно дала доче попробовать, теперь мы влюблены в сосиски.
Говорит: "Кашку и сосику".  :lol: , причем таким командным голосом.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #6 : 27 Июня , 2006, 12:32:26 »

не, я против сосисок. Мясо так мясо
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #7 : 27 Июня , 2006, 15:55:35 »

Цитата: Евгения
Кто-нибудь дает деткам сосиски? Я недавно дала доче попробовать, теперь мы влюблены в сосиски.
Говорит: "Кашку и сосику".  :lol: , причем таким командным голосом.

 Сосиски, неверное, все дети любят. Мой тоже только их бы и ел, 2-3 штуки  заглатывает доже не задумываясь.
  Колбаску кстати тоже не прочь отведать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 27 Июня , 2006, 18:19:02 »

мы  не едим ни консервов мясных, ни сосисок принципиально.
мясо чеснокодавилкой давить - ну не знаю  :?  я перемалываю на мясорубке побольше и замораживаю шариками грамм по 100, потом удобно достать 1-2 и сварить. куском прожевать не может пока, поэтому только фарш.
курицы кусочек варю и потом мелю в миксере немножко, особенно грудку - она суховата и жевать ее не очень то... мы любим курицу с морковкой вареной.
у меня ребенок точно не мясоед,больше предпочитает рыбу и охотнее ее ест. что не мудрено - у нас папа может в принципе одной рыбой питаться. варю кусочек минтая вместе с картошкой и морковкой дольками (на все про все минут 15), даю в одну руку картошку, в другую морковку, а сама рыбки в ротик подкладываю. либо в виде рыбного супчика.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #9 : 27 Июня , 2006, 18:42:07 »

так речь про готовое мясо. Фарш конечно не чеснокодавилкой делается. Ту же куриную грудку в 8-10 мес ребенок съедал по чуть-чуть. Мне лень было блендер доставать
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 27 Июня , 2006, 19:52:55 »

мы тоже стали без блендеров обходиться) едим и котлетки на пару и мяско отварное кусочками и курочку отваренную кусочками..жареное стараюсь не давать, так только для пробы
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #11 : 06 Июня , 2007, 14:20:06 »

Расскажите, пожалуйста, ваши детки любят мясо?

Моего только хитростью удается мясом накормить, когда его измельчаю сильно и перемешиваю с чем-нибудь. В общем маскирую :). А иначе - никак. Суп весь съест, а мясо останется, второе - гарнир вылавливает, а мясо на тарелке.

Как думаете, стоит волноваться по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2007, 14:29:14 »

у меня наоборот мясо выбирает, особенно любит мясо курцы.
Сообщить модератору   Записан


Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #13 : 06 Июня , 2007, 14:44:44 »

У нас любит очень сосиски, я ей просто в руку даю, она у меня ходит ее жует, а мясо в супе тоже мелко режу, зубов мало кусочки побольше не разжевывает, жует, жует, а потом выплевывает
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #14 : 06 Июня , 2007, 14:52:27 »

Я в суп тоже мелко режу. Если оно среди картошки-капусты затеряется - съест и не поморщится. А вот если он его увидит в ложке - ни за что!!

А разве можно мелким сосиски давать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:29:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv