Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МЯСО ДЛЯ МАЛЫША
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #60 : 16 Мая , 2012, 16:58:32 »

темку заводила почти семь лет назад :roll:
сейчас могу сказать, что мясо я деткам всегда только самодельное даю, никаких консервов не приветствую. покупала несколько раз Тему мясные на крайний случай когда со временем совсем ахтунг или если в гости едем надолго, где сама не смогу приготовить.
мясо мне покупает обычно мама у заготовителей не в Ч. (у нее работа связана с закупом, поэтому себе выбирает только лучшее, в день забоя скотинки), говядину и свинину, дома разделываем сами, крутим фарш и прочее. в магазинах не представляю как покупать, тем более фарш. никогда не берите готовый фарш в магазине, даже самый красивый!!! там на промышленных мясорубках все перекручивают, что можно и нельзя. и котлеты по той же причине никогда не ем в столовках, не доверяю :ой ой:
детям отдельно мясо никогда не готовлю, пока дочка малая была (до года примерно), варила например кусок говядины на суп, долго по 5-6 часов, чтобы прям разваливалось. потом отщипываю кусочек и перемалываю блендером, бульончиком разбавляю, чтоб пожиже было, солю и в баночку прям горячее заливаю. пюре немного схватывается и по консистенции получается такое же, как в консервах, плотненькое. готовлю максимум на 2-3 дня, потом свежее.
сейчас, когда уже жевать может получше, перешла на фрикадельки, делаю небольшие, замораживаю и варю супчики на них. можно делать из разного мяса, говядины-свинины или курицы-индейки, что есть. мясо куском дочка поку жевать не может.

Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #61 : 20 Мая , 2012, 15:08:29 »

мясо мне покупает обычно мама у заготовителей не в Ч. (у нее работа связана с закупом, поэтому себе выбирает только лучшее, в день забоя скотинки), говядину и свинину, дома разделываем сами, крутим фарш и прочее. в магазинах не представляю как покупать, тем более фарш. никогда не берите готовый фарш в магазине, даже самый красивый!!!
о, ну вам крупно повезло с тем что мама помогает купить отличное мясо, а лично мне остается надеятся на авось, т.к. беру мясо на базаре, конечно обычно оно хорошее, но бывает и волокнистое и пр.
Фарш не покупаю нигде, только сама кручу! Это принципиально, но баночки в свое время покупала, я думаю на крупных заводах детского питания система качества в разы лучше, чем на наших базарах :)
Сообщить модератору   Записан
ЕвгенияВ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #62 : 05 Июня , 2013, 16:21:29 »

Я с 7 месяцев даю мясо говядины! Купила 1 кг говядины- на месяц точно хватит! Сварила и в блендере размельчила сразу, сделала небольшие шарики, в пакетики и в морозилку! И теперь добавляю каждый день в пюре овощное! Очень вкусно и полезно!)))
Сообщить модератору   Записан
Latiwka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #63 : 17 Июня , 2013, 12:24:04 »

Я даю баночное, очень хорошая индюшка и крольчатина у хайнц. Без крахмала и соли, по размеру баночки - как раз наша порция  :)
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #64 : 08 Июля , 2013, 17:57:14 »

Делала сама пюре из говядины, но получилось не очень однородное - отказалась... а так ребенок мой ест тёму кролика, петушка, говядину, ему нравится, с овощами смешиваю... и сама супчик варю.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
~Svetlana~
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #65 : 05 Октября , 2013, 21:26:23 »

Первый раз мы дали мяска в 7 месяцев. Варила перепелку. На блендере измельчила и перемешала с гречкой. Моему малышу понравилась)))
Сообщить модератору   Записан
katya174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #66 : 29 Сентября , 2014, 13:57:25 »

мясо просто необходимо детскому растущему организму- с 6 мес примерно. Железа как микроэлемента нигде столько сколько в мясе нет!
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #67 : 25 Ноября , 2014, 02:39:59 »

Мы первый раз "Тёму" кушали с кроликом, все прошло хорошо и сейчас едим его с удовольствием!
Сообщить модератору   Записан
solnishka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #68 : 29 Декабря , 2014, 17:01:44 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какой блендер лучше всего перемалывает в пюре вареное мясо? Говорят, что не все блендеры делают хорошую "кашку" из мяса и многие оставляют волокна.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #69 : 29 Декабря , 2014, 19:14:14 »

solnishka, проще сначала перемалывать, а потом варить)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
maripriv
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


WWW Награды
« Ответ #70 : 30 Декабря , 2014, 12:37:31 »

В основном готовлю курицу и говядину на пару. Потом перебиваю до пюре в блендере и смешиваю с пюре из моркови, картошки, тыквы, кабаков. Субпродукты не даю. Думаю, рано.
Сообщить модератору   Записан
solnishka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #71 : 30 Декабря , 2014, 16:16:14 »

МишкаПанда, спасибо, попробую так )
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #72 : 30 Декабря , 2014, 19:36:52 »

maripriv, субпродукты с 10 мес, но я б раньше года-полутора не стала давать, на фиг они нужны? Проще хорошей телятины ребенку дать
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #73 : 24 Января , 2016, 11:33:30 »

к меня блендер мясо плохо мельчит, если только курицу. Так что пюре мясное я готовое покупаю. В основном баьушкино лукошко
Сообщить модератору   Записан
Розетта
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #74 : 06 Февраля , 2016, 17:12:51 »

Сначала покупала баночное гербер. К 10 месяцам стала делать сама на блендере или мясорубке, добавляла кабачки, тыкву, капельку растительного масла. Мясо отваривала, причем первый бульон сливала, бзик у меня по поводу накачки магазинного мяса.
Сообщить модератору   Записан

It's happy time
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 09:43:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:07 → Мамы одиннадцатикласснико... 1612 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv